и снова про пыль

автор
мама
Екатеринбург

Борюсь с пылью в доме постоянно, у меня аллергия.Через день в доме влажная уборка.Особенно приводит в уныние пыль от постельного белья на кровати-там пыли больше всего.Поделитесь как с пылью боретесь.)

просто посетитель
Екатеринбург

Дак стандартно: коврам нет, мягкой рухляди тоже. Пол раз в день мыть. Все фигулюшки интерьерные убрать. Робот ездит. ХЗ, но пыли все равно много.

мама
Екатеринбург

мойка/чистка воздуха

автор
мама
Екатеринбург

Je charme tout,
фигульки у меня есть интерьерные,надо убрать. про мойки почитала-пылесос эффективнее.увлажнитель еще не завела только по тому что у нас сухой воздух в квартире первый год- топить сильнее стали, до этого окна запотевали.

Аноним 181

Может белье полоскать в ванной? Чтоб вся эта шелуха оставалась в воде. Конечно в машине это все так и остается на белье. Потом можно только отжать в машине

автор
мама
Екатеринбург

меня еще очень угнетает когда ляжешь на постель а на солнце видно как пыль столбом :diablo: вот что с этим делать,а?

Аноним 388

Аноним,
Ну как вариант полоскать в ванной, а потом крахмалить. Меньше будет сыпаться. А если белое - ещё и синить. :))))) Прям молодость вспомнила :)))))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Может белье полоскать в ванной

хорошая мысль!можно даже с ополаскавателем сначала,чтобы статику снять-спасибо, попробую.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: крахмалить

ой не! это не для меня :gy: -нет у меня столько времени))

просто посетитель
Екатеринбург

Злой кокосик ,
У всех пыль столбом. Честно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сушку купить, она эту пыль, что в ванной выпаласкивать собрались, на фильтр сбивает.

Сейчас ещё всякие пробиотики/ пребиотики для уборки продают... не знаю помогают нет, стоят не дёшево совсем.

Увлажнитель воздуха от пыли не спасёт. Мойка воздуха поможет, стоит дорого.

автор
мама
Екатеринбург

Je charme tout: У всех пыль столбом. Честно

я это понимаю,но хочу сократить риски.вот в гостиницах я никогда столько пыли не видела,как у себя дома.Я какждый день с микрофиброй по дому скачу :gy: и толку нет :sad:

Аноним 388

Злой кокосик ,
Ну вот :))) Или пыль, или крахмалить!! :)))

автор
мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Увлажнитель воздуха от пыли не спасёт.

но она не будет летать в воздухе в таких количествах.осядет быстрее-я ее пылесосом почищу.Я читала что еще не изобретен воздухомойник нужной мощности ( по хорошему должен гнать 3000 литров в час- нет таких, есть 300-600 л/час)для помещения хотябы 20 кв метров, все что есть даже за дорого это баловство.

просто посетитель
Екатеринбург

+1 к сушке, каждый раз чистя фильтр в шоке сколько в нем остаётся этой мелкой пыли и это после стирки. Но не 100% убирает конечно, все равно есть ещё, но в комплексе со всем, что делаете, может поможет.

Аноним 487

Сушильная машина собирает пыль с белья , купите , если есть куда поставить . Хоть немного меньше будет .

Екатеринбург

Злой кокосик автор темы: вот что с этим делать,а?

Только переезжать в чистое место на ПМЖ. Девушка тут писала, в Новую Зеландию переехала. За две недели пыли вообще нет, тряпкой проходится формально. И полы чистые, хоть в уличной обуви ходят

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Только переезжать в чистое место на ПМЖ. Девушка тут писала, в Новую Зеландию переехала. За две недели пыли вообще нет, тряпкой проходится формально. И полы чистые, хоть в уличной обуви ходят

да я б хоть сейчас-кто бы меня там ждал :gy:

Аноним 388

Злой кокосик ,
Девоньки сушка белья в помощь.там вся шелуха и остается и белье мягче. Загранка вся так живет, а мы все в ванной полощем и на балконе сушим

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Сушильная машина собирает пыль с белья

посмотрела-хорошая вещь.для нее отдельные трубки для подключения нужны да?

Аноним 74

Злой кокосик автор темы: Через день в доме влажная уборка.

  1. Отдельная сушка для белья
  2. Мойка воздуха.
  3. Пылесос с водным или супер-пупер фильтром
  4. Химчистка спальных принадлежностей регулярно удивитесь, как легче станет дышать
мама
Екатеринбург

Злой кокосик автор темы: меня еще очень угнетает когда ляжешь на постель а на солнце видно как пыль столбом вот что с этим делать,а?

ни че го :sad: у всех так.

дедушка
Екатеринбург

Magic_: у всех так.

не у всех, у нас отдельно работает анализатор частиц . показывает сколько крупной пыли и сколько мелкой. и другой фирмы мойка воздуха, очень хорошая. пыли больше пока она не работает, включаешь, если еще и на мощный режим то почти до 0 показатели пыли падают.

дочь аллергик -астматик, очень серьезно к этому подходим.

автор
мама
Екатеринбург

Larubia: другой фирмы мойка воздуха, очень хорошая.

какой?

Екатеринбург

Злой кокосик автор темы: меня еще очень угнетает когда ляжешь на постель а на солнце видно как пыль столбом

А вы днём не ложитесь на кровать, я вечером приду домой после работы, мне уже пофиг - пыль столбом или змейкой. :lol: Времени у вас видимо много свободного. :wink:

Злой кокосик автор темы: Я какждый день с микрофиброй по дому скачу и толку нет

Пыль победила вас. :yahoo:

Аноним 636

Larubia: у нас отдельно работает анализатор частиц .

ого.. ничего себе. Мы не астматики, но пыль тоже не любим) И приборку не любим. Я много чего сделала в этом направлении. У нас дома приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами. Как в офисах делают ) Т.е. мы не открываем окна. Фильтры меняем часто. Они черные... Но пыль и грязь с улицы к нам не поступает Дома нет ковров, совсем нет, даже в ванной нет коврика для ног. Нет штор - окна голые ))) А пыль есть ))

У меня нет анализатора, но я и без него вижу, что основная масса - именно от текстиля. Когда только въехали в квартиру и только начали ее обставлять, было заметно хорошо, что именно является источником пыли. Когда в детской не было ничего кроме игрушек - пыли было ноль. Потом поставили кровать - пыль появилась) Больше всего пыли в гардебной и санузле (где полотенца висят, корзина с бельем стоит, это все перетрясается туда-сюда..). Меньше всего пыли на кухне. В общем, пыль там, где есть много одежды, постельного белья, полотенец - с них сыпется.... Ну и с человеческой кожи немного ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";