Кастрюли и сковородки для газовой плиты

мама
Екатеринбург

Кастрюли эмалированные отлично себя чувствуют. Тефалевская посуда тоже. Есть еще пара отличных кастрюлек Амет, нержавейка с утолщенным дном.
Про пластиковые ручки - следить, чтоб подальше от огня. Тефалевская посуда ни разу не страдала, а вот литровый эмалированный ковшик можно быстро потерять. Точнее не сам ковшик, а ручку.

Екатеринбург

Аноним: нагар на дне наружном образуется.

kvetek: Это не зависит от подбора посуды, к сожалению

Вы какими газовыми плитами пользуетесь? Не путаете с угольной печкой?

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Вы какими газовыми плитами пользуетесь

Горенье

Екатеринбург

kvetek: Горенье

Нет ни какого нагара. Копоть появляется от смол и грязи, природный газ смол не имеет, только СО. Вывод: посуду мыть нужно не только изнутри, но и снаружи, чтоб жир не прогорал и нагар не образовывался на донышке снаружи.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Вывод: посуду мыть нужно не только изнутри, но и снаружи

Я выше написала, что посудомойка решила вопрос с нагаром

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
Может, люди спичками газ зажигают? Или лучиной. Или горящей бумажкой.

Екатеринбург

kvetek: Я выше написала, что посудомойка решила вопрос с нагаром

Всё верно. Сам газ нагара не даёт.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Сам газ нагара не даёт.

Но почему-то на газовой плите нагара больше, чем на электро.

мама
Екатеринбург

икея не пахнет с пластиковыми ручками.

Екатеринбург

kvetek: Но почему-то на газовой плите нагара больше, чем на электро.

Потому что открытый огонь любой жир, белок, углевод обжигает, а электро нет.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Это ещё до газа так стало :(

мама
Екатеринбург

OWL_MUMMY автор темы: у ручки конечно же деревянные ведь об этом речь шла

Даже не подумала. У всмпо ручки температурой ниже, если на слабом режиме готовится, то голыми руками кастрюлю переношу.

Екатеринбург

Все кастрюли ВСМПО. Нареканий нет

мне Сково нравится, но которые дорогие. Даже оказались лучше тефалевских дорогих. Тефаль тоже разный. Есть дорогие получше, а есть более дешёвые, просто отстойные по качеству хуже Сково, хотя дороже

Аноним 725

OWL_MUMMY автор темы: масло наливаешь, видно как оно тут же скатывается в другую сторону

Согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

OWL_MUMMY ,
Лучше всего кастрюли из качественной такой увесистой нержавейки, ручки должны быть на болтах, не приваренные, единственное места креплений изнутри более тщательно промывать приходится.

автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо!
В качестве стартового набора взяла все Tefal - кастрюли из серии Джейми Оливера и сковороды со съемной ручкой подороже )
А там посмотрим

Екатеринбург

OWL_MUMMY ,
У нас был казан чугунный, плов во . Сейчас индукционная и электрические камфорки - казан не поставишь плова хочуууу , с чугуном конечно много возни и не для женских рук он. У нас ещё был вок стальной что ли на 4 литра с антипригарным покрытием - тоже тема. Но покрытие оказалось не долговечно. Я и варила в нем и жарила и тушила и запекала (ручка отстегивалась) ну вообщем на износ

Екатеринбург

maltseva,
Пахнет пахнет ещё как, за сотен которая, выкинула ее

мама
Екатеринбург

nata42, не знаю, что вы с ними делаете, у меня не пахнет пластик ни у одной икеевской кастрюли или сковороды.

Екатеринбург

kvetek: У кастрюлей ручки лучше не пластмассовые - пластмасса пахнет.

++++

Скороворды Тефаль пользую, нареканий нет, ручки у их хоть тоже из пластика, но как-то продуманно сделаны, что не перегреваются даже при максимально включенной конфорке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";