Как избавиться от пауков?

Аноним 15
автор

Лесной ёжик: Автор, у нас тоже этаж последний, выше-техэтаж. Подумала что через вентиляцию только так будут лезть всякие насекомые, поэтому сразу сеточки на вентиляцию. Пока все чисто

Спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

Тоже боюсь всех насекомых. У меня как-то на работе по стене ползло вот это. Это жуть какая-то. Хорошо, охрана поймала его в спичечный коробок и вынесла на улицу. Хотя, я б убила. Если б не так боялась...
А в детстве и стрекоз ловила и двухвосток и не боялась их

Аноним 548

Аноним автор темы: Утверждает, что их нельзя убивать. Что они магические

Тоже слышала про это.

мама
Санкт-Петербург

мышкаЮля: я буквально на днях увидела... пауки симпатичнее тем более они ядовитые...

у вас там ещё мухоловки живут - тоже гадость, хотя и безобидная.

просто посетитель
Екатеринбург

после того как у родственников на даче пришлось месяц ходить мимо вот таких красавцев (жопа с пятирублевую монету) , домашние мелкие паучки вызывают максимум умиление, минимум равнодушие, ну подумаешь паутина где-то, ползают себе и пусть ползают, к людям не лезут

кто-то спрятался

Я оставляю. Пауки есть там, где есть другая живность. У нас в ванной ползают мокрицы. осенью особенно много. Вот они этих мокриц и уничтожают. Когда мокриц нет, так и пауков нет. От них вреда нет. Я никогда не убиваю пауков. А вот если мокрицу увижу, так с криками давлю тапком

анонимКА

пока были пауки в квартире - не было тараканов. Как пришли клопы от соседей, и этих тварей мы потравили, так и пауков не стало Теперь тараканы прут от соседей, заколебалась травить уже((( ни что их не берёт Уже задумалась, что проще переехать, похоже

просто посетитель
Екатеринбург

анонимКА,
заведите пару пауков. у меня дома жили чешуйницы в ванной, потом там завелся маленький паучок, за год стал размером с полкулака - отожрался на чешуйницах их не стало совсем. но потом с пауком случилась неприятность, и они снова расползлись. я вот нашла в комнате паучка, посадила его в туалет - жду, когда вырастет и всех их поест))

Екатеринбург

Zadilika: потом с пауком случилась неприятность

мама
Екатеринбург

Автор, подскажите,как от чешуйниц избавились? У нас тоже есть, купила спрей отраву какую-то, но потом дошло, что нельзя ей брызгать, т.к. у нас кот

самомама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Я такая же. Я нашла способ пауков убивать-лаком для волос брызгаю, то есть поливаю почти, пока не склею.
А так... сколопендры были, мелкие...больше пауков нет, потоми тех выводила...но у меня новостройка сдалась к осени-она рядом с лесом-я много-чего дома находила счас муравьев вывести не могу-ничего не берет, а средства от блох и клещей они вообще обожают, как оказалось

мама
Екатеринбург

А если по теме, то не убиваю пауков. Но я их и редко вижу. Еще верю в примету, что паук - к новости, если цвет паука темный- то и новость плохая, если светлый -то хорошая. У меня пару раз реально совпало)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";