Расскажите, как вы храните лучшие рецепты?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Хозяюшки, расскажите, как вы храните лучшие рецепты?
У мамы на кухне была записная книжка, куда она записывала, вклеивала рецепты.
Я чаще всего сохраняю ссылки в закладках, картинки в соц.сетях. Но рецептов все больше и искать их потом приходится долго.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe ,
я рецепты обычно распечатываю, потом те, которые понравились - в папку с файлами, каждый отдельно. Стараюсь разделить супы/салаты и т.п. Мне удобно

мама
Екатеринбург

есть записная книжка, куда раньше записывала рецепты.
А сейчас - вкладки на компе)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я видела много приложений на телефон.
Но, после смены телефона, скорее всего, рецептов не останется

мама
Екатеринбург

У меня блокнот на пружинах (продаются для рецептов специально, там разделение на супы/салаты/десерты и пр), но записывать муторно. Надо попробовать распечатывать и вклеивать

мама
Екатеринбург

Есть программа кулинарный блокнот на компе, раньше в нее записывала, но что-то случилось и все рецепты пропали. Есть несколько любимых сайтов, например, Поварёнок, там в личную кулинарную книгу сохраняю рецепты с сайта.

мама
Екатеринбург

распечатываю и вклеиваю в книгу, там по теме - салаты, десерты, и т.д

Все ники заняты

Maleficenta: я рецепты обычно распечатываю, потом те, которые понравились - в папку с файлами, каждый отдельно.

Вот так же делаю, без файлов только, и разделяю на супы, салаты и и.д.
Ещё, чем удобна бумага, записываю свои заметки на рецепте, это бывает часто + отмечаю понравился рецепт или так себе, есть можно, иногда калорийность просчитываю.

просто посетитель
Екатеринбург

а что-то никак не храню, каждый раз заново ищу если не запомнила. По идее надо систематизировать...

мама
Екатеринбург

Сама сделала кулинарную книгу. Толстая тетрадь на пружине , туда вклеиваю, записываю.

Санкт-Петербург

В фикс-прайсе видела на днях классные книжки для рецептов - там первые страницы это всякая нужная информация а потом идут страницы для рецептов по категориям. и там уже есть место для ингредиентов, калорий, рецепта, примечаний, очень много всего))) Вот именно таких записных книжек для рецептов еще не видела))) И огромный выбор обложек симпатичных)))

Екатеринбург

Видела у знакомой маленький альбом для фотографий и она туда вкладывала рецепты, написанные рукой на листе бумаги. Все думаю, также попробовать. Вроде удобно.

просто посетитель
Москва

в пинтересте с интернета собираю

dulsiney: маленький альбом для фотографий и она туда вкладывала рецепты

прикольно. а то заблокируют пинтерест, может и стоит перенести. лучшие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";