Машинка janome - как блокируется ход иглы при намотке шпульки

автор
мама
Екатеринбург

Помогите - не могу понять, как блокировать ход иглы при намотке ниток на шпульку. Была другая машинка, там все было понятно. Тут убилась - не могу найти. В инструкции ничего нет на этот счёт.

мама
Екатеринбург

У меня чтобы намотать нитки на шпульку, нужно в колесе(в верху машины под правой рукой) вытянуть среднюю часть, ход иглы при этом блокируется автоматически
Тоже Джаноме, но другая

просто посетитель
Екатеринбург

Вот шпульку на металлический штырек поставите и подвините вправо. Ход иглы автоматически блокируется.
У меня немного другая модель. Думаю принцип тот же.

мама
Екатеринбург

а я и шпульку блокирую и в колесе )

мама
Екатеринбург

У меня с права с торца круг надо вытянуть. Который крутится когда машинка работает

мама
Екатеринбург

помойму у джаномок всего 2 варианта - либо раскрутить среднее колесико в колесе, которое для руки сделано, либо отщелкнуть (вытянуть) его

мама
Екатеринбург

Шпулькодержатель при намотке вправо тоже сдвигаю

просто посетитель
Екатеринбург

У меня движением штырька со шпулькой вправо включается режим намотки.

kvetek: Шпулькодержатель при намотке вправо тоже сдвигаю

Вот
И

Бегущая_Нати: Ход иглы автоматически блокируется.

мама
Екатеринбург

mamaksushi: и шпульку блокирую и в колесе

у меня так

мама
Екатеринбург

sadchikova: У меня с права с торца круг надо вытянуть. Который крутится когда машинка работает

у меня так же

Екатеринбург

Бегущая_Нати: Вот шпульку на металлический штырек поставите и подвините вправо. Ход иглы автоматически блокируется.
У меня немного другая модель. Думаю принцип тот же.

+++

Аноним 67

sadchikova: У меня с права с торца круг надо вытянуть. Который крутится когда машинка работает

Аноним 82

sadchikova: У меня с права с торца круг надо вытянуть. Который крутится когда машинка работает

Угу, на моей так же)))

автор
мама
Екатеринбург

sadchikova,

Точно! Выдвигается маховое колесо! Всем большое спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да-да - выдвинуть )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";