Какой нужен матрас при проблемах со спиной - жесткий или мягкий?

Аноним 484
автор

Выбираю для мамы, т.к. совсем не может спать из-за болей в спине и суставах. Говорит, что крутится всю ночь, не может найти удобное положение. Нынешний матрас был какой-то совсем простой, весь продавился уже. Вес мамы 110 кг. Бюджет 30 тысяч. Какой тип матраса выбирать - вообще не представляю. Сизаль, кокос, к-во пружин? Были в "Полтиннике", продавцы советуют то жесткий, то, наоборот, мягкий. Мама полежала на всяких, попробовала (она еще стесняется у меня) - нигде комфорта не ощутила. Я в растерянности, какой же матрас все-таки нужен? Посоветуйте или похвалите свой матрас, пожалуйста! Модератор, перенесите тему, если ошиблась с разделом.

Аноним 52
Джеронимо ,

Мне кажется жесткий. Я летом стараюсь спать на полу, без всего, ну плед брошу тоненький, чтоб об ковер не тереться )) Очень помогает при больной спине.

мама
Екатеринбург

Мне кажется не уснуть на жёстком, на сайте советовали вроде бы аскона, поищите поиском темы, мягкий точно не надо, надо ортопедический

Аноним 484
автор
Аноним:
Мне кажется жесткий
Каспер:
не знаю какой по составу, но мягкий
Жукова:
мягкий точно не надо, надо ортопедический

... Хоть плачь - как выбрать все-таки, ума не приложу :cry:

Жукова:
поищите поиском темы

Искала, там другие вводные, ну либо советовали марки - king koil и другие матрасы за 200 тысяч. ))

Аноним 52
Джеронимо ,

а это как удобно маме. Ну пусть попробует на полу полежать, как вариант, будет плохо значит жесткий не брать

мама
Екатеринбург

Бывает же ещё средней жесткости... а так , пусть ваша мама тестирует основательно, матрасы не дешёвое удовольствие. Надо отбросить все свои стеснения и пробовать

Аноним 552
Джеронимо ,

Попробуйте логически поразмыслить. Зайдите в специализированный магазин, где продают хорошие ортопедические матрасы и попросите их показать вам мягкий матрас для больной спины. Ответ нам поведайте

Аноним 484
автор
Анонимка:
где продают хорошие ортопедические матрасы

Я, к сожалению, не знаю таких магазинов, матрас(-ы) последний раз покупала 10 лет назад и не в Екатеринбурге. Названия и/или адреса можете подсказать?

Анонимка:
мягкий матрас для больной спины

Я честно предупредила, что новичок в этом вопросе.

просто посетитель
Екатеринбург

исходные данные были те же. Подарила матрас лето-зима- с одной стороны твердый(слой кокосовой койры), с другой- средний. Независимые пружины, не блоками. Размер 90*200. Обошелся в 22. Брала в асконе

Аноним 484
автор
Мюи,

Спасибо, добрый человек! Можно узнать, как долго находится в эксплуатации ваш матрас? В смысле, на сегодняшний день так же ли удобно, как сразу после покупки?

мама
Москва

Вот, автор, вам табличка

Аноним 484
автор
Лилит_Es,

Аааа, прямо расцеловать вас готова!!! Спасибо!! :give_rose:

Аноним 538
Джеронимо автор темы:
Какой нужен матрас при проблемах со спиной - жесткий или мягкий?

от диагноза надо плясать ... У мужа межпозвоночная грыжа. Вертебролог в 33 больнице сказала только "мягкий" ... ортопедический, но мягкий

Каспер:
Хочу мягкий вобщем
Джеронимо автор темы:
Мама полежала на всяких, попробовала (она еще стесняется у меня) - нигде комфорта не ощутила

сходите в Гулливер на 2 этаж в салон адрес Мы в восторге от этого матраса

Лилит_Es:
табличка

диагноз надо смотреть ...

Жукова:
Мне кажется ... мягкий точно не надо, надо ортопедический
Анонимка:
Попробуйте логически поразмыслить. Зайдите в специализированный магазин, где продают хорошие ортопедические матрасы и попросите их показать вам мягкий матрас для больной спины. Ответ нам поведайте

у каждого производителя ортопедических матрасов есть мягкий матрас ... в Гулливере их показывали в каждом салоне ... Мы заходили сразу с вопросом "Покажите самый мягкий матрас"

Екатеринбург

я на совсем жестком спать не могу - миозиты, связки бунтуют и провисающий как гамак не всегда хорош, но иногда спасает. В общем, по теплу съезжу к своему костоправу, скажет какой надо.

мама
Екатеринбург

Ещё зависит от возраста. Детям и молодёжи рекомендовано спать на жёстком. Более взрослым и пожилым людям на мягком. Если нет возможности задать врачу вопрос, спросите на специализированном сайте.

Аноним 484
автор
аноним:
Мы в восторге от этого матраса

Спасибо за ссылку! А марку не помните свою?

Odesseya:
Если нет возможности задать врачу вопрос

Хмм... надо подумать... Тяжело маму вытащить к врачу, но буду пробовать, видимо. Спасибо за идею.

Аноним 713

Аскона хреново тучу стоит. Мы брали соня 1.40-2.00 и 1.90*2.00. Жёсткий берите, спина привыкнет. Пользы больше. Взяла кокос с одной стороны сдругой пену. На пене вообще не вмоготу спать, все утром болит. Хотя в магазине показалось мягонько удобно. Кокос на ура

Екатеринбург

Сплю на жёстком беспружинном матрасе уже 5 лет. Остеохондроз, протрузии в позвоночнике. Нет, не могу привыкнуть никак. Жду, когда будут свободные средства на новый пружинный матрас помягче.

бабушка
Екатеринбург

У меня тоже грыжа и протрузии, лишний вес. Есть - диван с ортопедическим жестким матрасом (вместо нижних подушек) слоеный пирог из кокосовой койры и натурального латекса. Покупала специально для больной спины. Спать на нем не могу. Спина болит еще больше. На кровати для ночного сна дешевый, пружинный (правда тоже ортопедический) матрас, но мягкий. Спать одно удовольствие. Читала, что комфортно спать на матрасе, который принимает очертания тела, т.е. в идеале мягкий с множеством независимых пружин, чем больше , тем лучше.

просто посетитель
Екатеринбург
Джеронимо автор темы:
Можно узнать, как долго находится в эксплуатации ваш матрас? В смысле, на сегодняшний день так же ли удобно, как сразу после покупки?

на сегодняшний день в эксплуатации 2,5 года, маме 60+, вес тот же, периодически по настроению переворачивает матрас другой стороной. Качественно матрас не изменился. Себе купила летом подобный.

мама
Москва

Хочу купить матрас, подскажите какой матрас лучше купить? Мой вес 62кг, муж около 85кг... У кого есть опыт, подскажите что лучше? Заранее спасибо

мама
Краснодар

БаБочка->бабочка, Мне такую же рекомендацию врач дала. Настолько мягкий, чтоб под вашим весом принимал форму вашего тела, и спина отдыхала, а не искала всю ночь как бы удобно лечь. Мне вообще подошёл самый простой из ашана (продаются в трубочку свернутые, дома расправляются безвозвратно). Теперь у меня проблема ночевать не дома, мне нужен мой матрас. Летом в гостевых домах на море не могла спать - жестко, спина болит, не высыпаюсь. Зимой неделя в санатории вообще была адом, там пружины матраса на мой (не самый скромный) вес не реагировали совсем. Брала доп одеяла, стелила в три слоя, из санатория домой ехала с одной мыслью - мой матрас.

Екатеринбург

По опыту и совету врачей- мягкий, чтобы не пережимались нервные окончания, чтобы форму тела принимал и поддерживал естественные изгибы. Если матрас жесткий, то сверху толстый слой мягкого материала, типа латекса обязательно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";