Какой нужен матрас при проблемах со спиной - жесткий или мягкий?

Екатеринбург

Сходите в магазин с мамой, положите на бок ее на матрас, позвоночник не должен искривляться, т.е матрас должен прогибаться под плечами, тазом и т.д а не талия провисать

Не скажу

natali0987: Мой вес 62кг, муж около 85кг.

С вашим весом средней жесткости, или двусторонний жесткая-средняя, в характеристиках товара так же указана допустимая разница между весом 2 человек, у вас небольшая, подойдет скорее всего все. Пружинный блок брать независимый. Если нет проблем со спиной, смело выбирайте по деньгам и своим ощущениям, особо не заморачиваясь на навороты. Матрасы дороже с натуральным латексом и иными натуральными материалами с эффектом памяти, спать на таких приятнее, особенно если есть проблемы с позвоночником. Если в составе прослойка из койры ничем не покрытой, это не очень приятно, и по мне койра вообще в какой -то степени обесценивает свойства независимого блока пружин, тк памятью как будто не обладает, а лежит колом, чувствуется как рядом спящий ворочается, чего не должно быть, так что лучше чтобы на койре был еще слой, пены например. Хорошие по качеству и адекватным ценам Орматек, можете покопаться на сайте потом приехать в салон полежать, или сразу в салон)
Выше для больной спины советовали жесткие матрасы, странно очень, средние, но никак не жесткие, а то и мягкие и качественные прослойки с эффектом памяти

мама

Мягкий при проблемах со спиной не рекомендуется, нужно либо средней жесткости либо жесткий, идеально сразу брать матрас с ортопедическим эффектом. Сразу хочу сказать, что к жесткому матрасу конечно нужно привыкнуть, но пользы от него больше. Самое главное взять качественный, современные матрасы идут с блоками независимых пружин, поэтому даже на жестком матрасе ты не спишь как на доске. тело занимает комфортное положение.

папа
Екатеринбург

мы купили ультрамягкий на блоке независимых пружин
остеопат такой посоветовал

мама

KseniLa,
Тоже читала о матрасах с блоками независимых пружин, пишут о них красиво. Но вот вопрос где взять качественный, в магазине иногда такую ерунду пытаются всунуть за баснословные деньги, что страшно становится. А хочется же чтобы он не год и не два прослужил.

мама

VrindaDevi,
Да есть такое, вроде и выбор намного больше чем был раньше, но и нарваться на некачественный товар шансов в разы больше стало. Я уже второй матрас беру в интернет-магазине Консул. На первом мы спим уже более трех лет, второй взяли буквально недавно ребенку. Вот у них, лично мне, качество нравится. Во-первых все сделано из европейских эко-материалов (никакой лишней химии), а во-вторых сделано очень добротно. За три года с матрасом вообще ничего не случилось, как новый и по внешнему виду и по качеству сна на нем.

мама

KseniLa,
Спасибо за инфу, зашла к Консулу на сайт. Действительно выбрать есть из чего. Теперь осталось определится с какой степенью жесткости взять матрас. Я больше склоняюсь к средней, а муж говорит, что лучше брать жесткий. Где-то видела у них на сайте матрас с двумя степенями жесткости, может его возьмем, да так и будем неделю на средней спать, неделю на жесткой стороне)

автор
мама
Екатеринбург

KseniLa,
VrindaDevi,
Реклама магазина Консул? ))))

папа
Екатеринбург

самый мягкий покупаем матрас соня, меняем раз в два года
недёшево - но дешевле чем спину лечить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Релаксы посмотрите, там все аналоги и производитель местный, мне серия Эко с независимыми пружинами нравиться например, средней жесткости

Екатеринбург

У нас с одной стороны матраса - кокосовая койра, она жесткая. Вторая сторона с латексом - мягкая. Переворачиваю каждые 2 недели. Очень нравится разнообразие)) Больше люблю жесткую сторону, у меня после жесткой спина меньше болит.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";