как сделать котлеты мягкими??

Аноним 16
автор

Есть домашний фарш. Обычно делаю с манкой. Манка кончилась( Хлеба тоже нет. Можно ли как-то еще сделать котлеты мягкими? Дети дошкольники жесткие есть не будут... Есть овсянка. Может как-то ее применить вместо манки? Посоветуйте что-нибудь.

Аноним28

отварите рис и добавьте в фарш

мама
Екатеринбург

А батон есть?
Можно еще картофель на мелкой терке потереть

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хлеба тоже нет

Ну, вот я всегда его добавляю для мягкости. А в магазин сбегать - не предлагать?

Аноним 336

картошку добавить и сметаны (майонез)

мама
Екатеринбург

Больше лука, картофель на тёрке натереть, когда поджарится - подлить воды, закрыть крышкой.

Аноним 524

Можно и овсянку, обязательно молоко и желтки яйца. Белки класть не нужно так они придают жесткость

мама

Часто делаю без хлеба с овсяными хлопьями - нормальные котлеты получаются.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если совсем уж хлеба ни крошки, попробуйте морковку на самой мелкой терке потереть и в сыром виде добавить. Ну и ежики с рисом, тоже хорошо.

мама
Екатеринбург

Я во все котлеты добавляю стебли сельдерея (измельченные). Котлеты получаются сочные и не жесткие.

Аноним 517

Моя сестра делает с майонезом 2ст.л и крахмалом (чтоб не разваливались наверное), без манки и хлеба. Фарш говяжий. Котлеты сочные и мягкие

мама
Екатеринбург

добавляю хлопья овсяные, или "5 злаков". Короче любые. Получается сочно, мягко, вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я кладу батон мягкий белый в молоке размоченный(да и в воде иногда,если за молоком лень тыкать ).Вроде мягкие.Но я их слегка только обжариваю с двух сторон,а потом тушу в каком-нибудь соусоподливе.

Аноним..

В фарш кладу лук,яйцо,рис....если нужно помягче для ребенка например,обжариваю с двух сторон для корочки и добавляю воды в сковородку и немного тушу,получаются как раз для ребенка...

Это

отбейте фарш
че они у вас твердые-то такие, почему???яйцо поди кладете? распространенная ошибка

ну или добавьте вареной капусты, через мясорубку перекрученной. невероятные по вкусу котлеты получаются!!!!! капусты не чувствуется, но структура бомбическая

Екатеринбург

Я добавляю хлопья овсяные измельченные в блендере.

Аноним 16
автор

СВЕТЛАНК@: Ну, вот я всегда его добавляю для мягкости. А в магазин сбегать - не предлагать?

В магазин нет возможности быстро сбегать. Только если гулять с младшей, а потом уже в магазин. Получается, что вернемся, а обеда нет(

Я_НЕ_Капризуля-я(с): А батон есть?

нет

Anka-Manka: Больше лука, картофель на тёрке натереть, когда поджарится - подлить воды, закрыть крышкой.

с луком плохо едят..

аноним: Можно и овсянку, обязательно молоко и желтки яйца. Белки класть не нужно так они придают жесткость

Креолка: Часто делаю без хлеба с овсяными хлопьями - нормальные котлеты получаются.

А без белков не развалятся? Подскажите, а как именно овсянку использовать? Хлопья замочить надо? измельчить или как

Аноним 978

я добавляю отваренную гречку всегда или капусту.

Убью_ведром: вареной капусты

я свежую нарубленную. Тоже хорошо)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ? Хлопья замочить надо? измельчить или как

измельчить лучше и замочить до набухания
С картошкой тоже вкусно и нежно получается

Аноним 16
автор

Sтропа: добавляю хлопья овсяные, или "5 злаков". Короче любые. Получается сочно, мягко, вкусно.

Как именно использовать хлопья? У меня овсянка, которая 10-15 минут варится. 5 злаков вроде просто залить можно или пару минут варить. Как именно использовать?

Убью_ведром: че они у вас твердые-то такие, почему???яйцо поди кладете? распространенная ошибка

Да, яйца всегда. Но обычно с манкой мягкие. Мне просто надо прямо совсем совсем мягкие, тк младшая плохо жует. С капустой интересно, беру на заметку.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как именно использовать?

обычно дома всегда есть хлопья, которые варить надо минуты 3. Вот их и добавляю.

Аноним 16
автор

Я_НЕ_Капризуля-я(с): Можно еще картофель на мелкой терке потереть

А сколько картошки надо? в какой пропорции? Сметаны, майонеза нет, не едим. Это же не обязательно?
И что делать с картошкой. Вот прямо натереть и с жидкостью добавить? Или только мякоть?

Аноним 16
автор

Polinca: А вы домашний фарш на чем крутите? Есть какие то современные мясорубки?

Если вы мне, то у меня покупной домашний)

Это

OmoNA,
свеженарубленая не то пальто
Аноним ,
про яйца забудьте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";