как сделать котлеты мягкими??

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я добавляю одну небольшую, но у меня еще батон бывает. Сок сливаю. Обжариваю слегка с двух сторон и заливаю водой чтобы тушились

Аноним 370

вообще никогда ни хлеб, ни манку не добавляю и сама такое есть не буду... но фарш развожу молоком или молоком с водой, плюс на блендере молю белый лук в пюре, получается сочно.

Аноним 917

Аноним автор темы: Обычно делаю с манкой.

а как вы манку добавляете? Просто сухую крупу в фарш?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
просто натрите одну небольшую картофелину и вместе с жидкостью в фарш

мама
Екатеринбург

Аноним, на блендере молю белый лук в пюре, получается сочно.

+++++

Аноним 16
автор

RitaMargarita: просто натрите одну небольшую картофелину и вместе с жидкостью в фарш

Что-то хотела с овсянкой, тк проще. Сейчас уже с картошкой думаю. С ней ведь вкуснее будет?

мама
Екатеринбург

Я отвариваю рис, плюс белый хлеб в молоке, плюс яйца для связки, чесночок. И в пароварку. Сочные котлетки :boast:

мама
Екатеринбург

Никогда не кладу манку хлеб и так далее. Если фарш постный могу сливок добавить или сметаны. Главное чтобы фарш был достаточно жидкий. А сковородка разогрета и огонь большой. Быстро обжарить на большом огне с двух сторон. А потом чуть чуть потушить на убавленной температуре. Беспроигрышный вариант.

дедушка
Екатеринбург

Фарш посильнее разбавляю в воде и обваливаю в муке, очень сочные получаются. Внутрь никакую парашку не кладу кроме мяса лука и чеснока.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что-то хотела с овсянкой, тк проще. Сейчас уже с картошкой думаю. С ней ведь вкуснее будет?

Проще ничего не класть))) лук черный перец, развести хорошо фарш водой и вперед))) Лук я тоже на измельчителе перемалываю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с луком плохо едят..

а как они его могут вычислить в котлетах?))

капусту можно, на мясорубке- нежность придает

Екатеринбург

Тоже никогда хлеб, манку не добавляю :bad: лучок мелко, морковку или купустку на мелкой терке, могу отруби мелкого помола добавить и сметанку(если есть в холодильнике), плюс яйцо, чтоб не расползались :scratch: вроде мягкие и вкусные :ugu:

Аноним 256

Отруби или клетчатка делают котлеты мягкими и пышными. Лук на блендере перемалываю. Яйцо.

Аноним 16
автор

Neiron: Проще ничего не класть))) лук черный перец, развести хорошо фарш водой и вперед)))

Pro poganda: а как они его могут вычислить в котлетах?))

Когда мелко режу - не едят. В блендере никогда не измельчала. Что-то я не представляю до какой консистенции надо все это измельчать. Прямо до каши что ли? Мне кажется, что фарш будет слишком жидкий.

мама
Екатеринбург

Кабачок добавляю для мягкости, на терке натертый. Совсем не чувствуется в котлетах

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда мелко режу - не едят. В блендере никогда не измельчала. Что-то я не представляю до какой консистенции надо все это измельчать. Прямо до каши что ли? Мне кажется, что фарш будет слишком жидкий.

я в мясорубке лук всю жизнь мельчу-вместе с мясом, вкусно и нежно! наверно и в блендере можно

anonim

Pro poganda: а как они его могут вычислить в котлетах?))

на вкус))) Но у меня непереносимость лука в котлетах с детства.

мама

Не обижайтесь, но Вам сколько лет ? :gy:

Просто Вы так все уточняете, как первый раз взялись за котлеты :fish:

Я всегда по наитию готовлю и все вкусно получается, не надо так бояться, из нормальных продуктов кака все равно не получится !

Если у Вас обычные хлопья (которые надо варить, а не просто кипятком залить), к тому же дети не очень хорошо жуют, то перемолите их блендером. Также в котлеты нужен лук, не нравится детям - выше писали также в блендере до состояния пюре и распознать лук дети не смогут, а сочность будет.

Про яйцо тоже много раз слышала, что белок делает котлеты жесткими. Пробовала и просто с яйцом , и только с желтком, честно разницы никакой не почувствовала.

Аноним 78

Убью_ведром, Бееее котлеты с капустой.

Аноним 763

Аноним автор темы: с луком плохо едят..

Лук обжарить до золотистого цвета. Вот вам рецептов-то накидали. А жёсткие почему, фарш-говядина только?

  • индейку , куру .
Это

аноним, никто еще не догадался, что там капуста, не переживайте :gy: я редко такое делаю, ибо трудоемко, но это прям дико вкусно, правда!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Прямо до каши что ли? Мне кажется, что фарш будет слишком жидкий.

Вам и нужен жидкий фарш))) вам все об этом кукуют)))

Екатеринбург

Овсяные хлопья перемолоть в блендере в крошку. Лук взбить в блендере до состояния фреша. А чтоб котлеты не разваливались, при формовке котлеты вы ее рукой-то отбивайте, вы ж не куличики из песка лепите.
Яйца в котлетах - совершенно лишние, они именно вязкость придают. Жарить на большом огне, быстро с двух сторон, потом в соусе довести до полной готовности. Сочность котлетам придает лук и быстрая обжарка, которая "запечатывает" мясной сок внутри котлеты. Если вы жарите на небольшом огне, да еще и под крышкой - закономерно получаете полную сковородку жидкости и не котлету, а подметку.

Аноним 78

Убью_ведром, Я не переживаю,просто мне это не вкумно,голубцы ленивые какие то,а не котлеты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";