Блюда из овощей

Fixa автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
В частности, интересуют котлеты из капусты, моркови, свеклы. Расскажите, как делаете. Запали мы на магазинные п/ф, хочу сама попробовать начать делать.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Котлеты капустные
Пропорции "на глаз".
Мелко-мелко нарезать капусту, потушить до готовности. Я добавляю немного сл масла и воды, которая должна полностью выпарится.
Далее капусту "блендерим", но не в пюре, а чтоб вязкость появилась, то есть без фанатизма.
Туда добавляем 1 яйцо, панировочные сухари, соль-перец.
Все. Формируем котлеты, обваливаем в сухврях и жарим.
Вкусно со сметаной.
Муми-мама всея Руси!)))
O_cik
Екатеринбург
мама
Sтропа,

Так с любой капустой можно?

Может ещё кто-нибудь поделисться простыми рецептами
diamond-lelya
Екатеринбург
мама
Я делаю капустные с геркулесом.
Капусту потушить мин 10 добавить на глаз геркулес и молоко стакан(тоже на глаз) и специи по вкусу тоже мин на 10. остудить. добавить яйцо. раскладваю в силиконовые формочки-цветочки и в духовку мин на 20-25. со сметанкой- :good:
Sтропа
Екатеринбург
мама
Ну насчет любой не знаю. Я желала с обычной белокочанной)))
Муми-мама всея Руси!)))
Octavia
Екатеринбург
будущая мама
Овощи отварить до полуготовности, перемолоть блендером. Добавить 1 яйцо, соль, манку до густоты, чтоб удобно было котлетки лепить. Я еще мускатный орех люблю добавлять, но это по вкусу. Обвалять в панировочных сухарях. Жарить на масле или в духовке запечь.
Koscka
Екатеринбург
мама
Капустные котлеты вкуснее, если капусту предварительно протушить в молоке, а не воде. Ну мне так больше нравиться.
kvetek
Екатеринбург
мама
Морковь сырую тру на мелкой терке, добавляю яйцо сырое и манку. Леплю котлеты, жарю на сковороде с двух сторон до готовности. Если долго не жарить - можно чуть плеснуть воды на дно и под крышку на маленький огонь.
Есть со сметаной. Солить(если кто предпочитает соленые) уже на сковороде тли вообще готовые в тарелке
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
diamond-lelya,
А перед тем как в форму положить капусту в блендаре измельчаете?
diamond-lelya
Екатеринбург
мама
Аноним,

нет
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)