Как вы моете окна на застекленной лоджии со стороны улицы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Упавшая с луны,
он крепко держится? Не боитесь, что свалится?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Напишите пож-та модель и что еще им можно мыть

)))

аноним,
Верхние понятно открываются, а нижняя часть вся глухая, речь идет про панорамное остекление

Аноним 287
автор

Аноним: Сама окна не мою, вызываю клининг.

Сколько стоит помыть лоджию?

мама
Санкт-Петербург

А у нас робот есть :) Мы сидим, он ползает моет. Но только при плюсовой температуре выпускаем :)

Аноним 145

Аноним автор темы: Сколько стоит помыть лоджию?

Одну лоджию не скажу. У меня моют окна в 4-х комнатной+лоджия. Окна в пол. Выходит около 7 тысяч.

Аноним 287
автор

NewPiter: А у нас робот есть

А модель какая? Хорошо моет?

мама
Санкт-Петербург

Hobot 188
Моет нормально. Но если загрязнение сильное, ему надо тряпочки часто менять.

Москва

Пингвинище,
У него страховочный трос, я его всегда приматываю крепко . Трос крепкий.

Красная

Мою там, где достаю. 10 этаж, окно и две лоджии (двушка) непанорамные правда. Никому там не видно как промыты у меня окна))) Не покрыты слоем грязи и хорошо.
А раньше не боялась, даже работала домработницей, мыла окна и балконы на высоких этажах (но не выше 10).
У подруги была на 22 этаже, дак вышла на балкон и забежала обратно, чуть не описалась))) Там только специальных людей со страховкой вызывать!

просто посетитель
Москва

кто стоит на подоконнике, не читали что-ли как в Академе на Пасху женщина выпала (((
балкон мою лентяйкой, но там проблема больше в другом, что створки находят одна на другую и чтобы промыть, надо весь этот тетрис двигать в разные стороны.

бабушка
Екатеринбург

у меня тоже проблема, окна конечно не проблема, но лоджия-это кошмар, 8 этаж, я не достаю даже палкой с насадкой, даже с табуретки...какие есть еще приспособы недорого?

мама
Екатеринбург

У меня 25 этаж. Я не камикадзе )) Промальпы раз в год моют.

просто посетитель
Москва

Magic_: Промальпы раз в год моют.

у вас наверное УК на весь дом вызывает? у нас БЦ так отмывается
на одно окно ценник будет слишком большой. а с соседями пойди договорись еще, тут за ВН половина чуть в петлю не полезла, 300 р в месяц разорились

мама
Екатеринбург

АрктикА: у вас наверное УК на весь дом вызывает?

Да, так.

мама
Екатеринбург

Муж снимает и приносит мне в ванну, я мою, он потом обратно ставит.
У нас остекление сделано раздвигающееся, по принципу шкафа-купе. Не сами делали, от прежних хозяев такое осталось.

Екатеринбург

мою только открывающиеся створки скребком на ручке, ну их нафиг, эти наружные поверхности, жизнь дороже....

Аноним 922

Телескопической шваброй для мытья окон. Стоит недорого. Вполне себе нормально сгоняет воду. Сначала стороной с губкой, потом резинкой

мама
Екатеринбург

12 этаж, 4 панорамных окна - промышленные альпинисты моют за 1000р - 1 раз год.

мама
Екатеринбург

АрктикА: кто стоит на подоконнике, не читали что-ли как в Академе на Пасху женщина выпала (((

так выпала наверно от того, что сильно высовывалась, а не оттого, что на подоконнике стояла. А так, нет, не слышала, ужасно.

АрктикА: створки находят одна на другую и чтобы промыть, надо весь этот тетрис двигать в разные стороны.

у меня муж снимал всегда эти створки, заносил в комнату и там я их мыла.

просто посетитель
Москва

Katie: Муж снимает и приносит мне в ванну, я мою, он потом обратно ставит.

ммм попробуем, идея, спасибо

Sтропа: что сильно высовывалась

ну в общем что-то сделала не так. и координация с возрастом не та, женщина старше средних лет была. лучше обезопаситься максимально.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы моете окна на застекленной лоджии со стороны улицы?

у нас снимаются створки на лоджии. муж снимает, я в ванной мою, он на место ставит. то что в низу не мою

мама
Екатеринбург

dolu: ТСЖ раз в год нанимает альпинистов, в мае. Сама мою только изнутри

Так же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";