Духовой шкаф с функцией СВЧ

*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
Всем привет! Помогите определиться, какой выбрать. Нужен хороший в плане того, что много пользуюсь и готовлю разное в духовке. Второй вопрос, насколько реально духовой шкаф заменяет микроволновку или всё же ее отдельно купить? Всем большое спасибо за отзывы и рекомендации.
Аноним
Екатеринбург
Я отказалась от этой идеи , в магазинах таких моделей почти нет , чтобы в Реале посмотреть , одни и те же артикли то в разделах микроволновка, то в разделах духовка . Я так поняла, что надо смотреть , чтобы был верхний и нижний гриль , чтобы внизу была не крутящаяся тарелка, тогда это будет больше духовка
Meta
Екатеринбург
мама
У меня самсунговская духовка с функцией микроволновки.
Как духовка отличная, все что нужно в ней мне -есть: режимы с конфекцией и без, возможность включения только верхних или нижних тенов, таймер на включение и на отключение. Печет хорошо.
Как микроволновкой только для разогрева пищи пользуюсь.
Кухня маленькая, поэтому для меня это существенная экономия пространства.
из неудобств: сразу после использования духовки нельзя включить микроволновку тк стенки горячие - боюсь за посуду столовую. Но открытая она обычно очень быстро остывает.
глядя на негативы - думай о позитивах
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Meta:
конфекцией

Meta:
тенов

:scratch:
ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?
Meta:
сразу после использования духовки нельзя включить микроволновку тк стенки горячие -

а кто запрещает? инструкция???
*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
Съездила в пару магазинов техники, посмотреть так и не получилось. Сказали, что такие модели чаще под заказ. Но лучше всё же отдельно. Так якобы дешевле. Больше причин назвать не смогли. Через интернет выбрала модели Бош, чтоб между с собой гармонировали. Получилось по цене как духовой с функцией СВЧ тоже Бош.
Вообщем в раздумьях ещё... А определиться надо, так как кухню надо пускать в работу на изготовление.
Машерочка
Екатеринбург
мама
Meta:
У меня самсунговская духовка с функцией микроволновки.

У меня такая же. Все совершенно отлично: полноценная духовка при полноценной микроволновке.

Минус один-единственный: бывает, поставила в духовку пирог на 30 минут, а тут приспичило котлетку разогреть в микре... :gy: Приходится котлетку-подкидыша определять в духовке рядом с пирогом минуты на три. А так бы в микру сунул - и всё.
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
Meta,
Подскажите, а у духового шкафа с СВЧ внизу тоже тарелка крутиться, как у обычной микроволновки? Или на решетке разогрев происходит? Мне по сути СВЧ для разогрева нужна, я там ничего не готовлю.
Машерочка
Екатеринбург
мама
*Спунтик* автор темы:
а у духового шкафа с СВЧ внизу тоже тарелка крутиться

Ничего не крутится. Всё стоит на решетке.
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
Odesseya
Екатеринбург
мама
Панасоник
Инвертерная печь
Микроволновка, духовка с конвектоматом (пар).
Меня устраивает. Работает лет 5 наверное.
Крутящихся тарелок нет
Meta
Екатеринбург
мама
*Спунтик* автор темы:
Подскажите, а у духового шкафа с СВЧ внизу тоже тарелка крутиться, как у обычной микроволновки? Или на решетке разогрев происходит? Мне по сути СВЧ для разогрева нужна, я там ничего не готовлю.

тарелки крутящейся нет. есть специальный керамический протвень (читай полочка)для СВЧ, но я им не пользуюсь, ставлю просто на дно духовки
Meta
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ:
конфекцией

ой :gy: конвекция
тены - это нагреватели) может правильно по-другому называются. Смысл что может печь только сверху, только снизу или сразу с двух сторон. А можно еще и конвекцию (обдув горячим воздухом) подключить
ДоброжелателЬ:
а кто запрещает? инструкция???

не помню такого в инструкции. Но у меня посуда люминарик стеклянная, мне очково ее на горячее дно ставить.
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Meta:
может правильно по-другому называются.

ТЭН - это сокращение от Трубчатый Электрический Нагреватель

Meta:
Но у меня посуда люминарик стеклянная,

это жаростойкое стекло, рассчитано на очень значительные перепады температур (куда больше, чем кипяток/лёд)
можете за неё не переживать особо :ugu:
Meta
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ:
ТЭН - это сокращение от Трубчатый Электрический Нагреватель

буду знать. спасибо)

про посуду - не. суп холодный, дно горячее)
по сути это решается как раз противнем для свч, но мне лениво его дергать. А ситуации такие редко бывают.
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Meta:
про посуду - не. суп холодный, дно горячее)

это не страшно, именно для люминарка
[url=http://elposuda.ru/articles/90-vazhnye-tekhnicheskie-i-ekspluatatsionnye-kharakteristiki-detskoj-posudy-lyuminark.html]ВОТ ТУТ[/url] в частности, написано:
"Среди наиболее важных характеристик и эксплуатационных свойств посуды Люминарк для детей следует отметить:

высокую прочность против механических воздействий, которая достигается специальной закалкой стекла – это не значит, что оно не разбивается при падении, но изделия из такого материала не повредятся при случайном несильном ударе, например, о кран во время мытья посуды, или в посудомоечной машине;
повышенную стойкость изделий против царапин и сколов, что немаловажно для предметов, из которых ребёнок потребляет пищу – отсутствие мелких повреждений сохраняет гигиеничность посуды, не позволяя скапливаться в них остаткам пищи;
хорошую термостойкость, продукция бренда Люминарк выдерживает воздействие температуры до 135 °C, что делает возможным разогревать пищу в данной посуде с помощью микроволновой печи;"
Meta
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ:
выдерживает воздействие температуры до 135 °C

ну выпечка то обычно минимум 180. не. я люблю свою посуду)
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Meta:
ну выпечка то обычно минимум 180.

так 135 - это разница температур, а не "до скольки нагреть можно" :acute:
греть-то хоть до плавления можно, а это 900 градусов :gy:
но если очень бояться за посуду, можно её на витрину под стекло поставить, и любоваться :pardon:
Meta
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ,
180-25(а то и меньше, если суп из холодильника)>135 )
И была у меня ситуация когда стеклянная посуда лопнула в руках от перепада температур, приятного мало. Лутчше 10 минут потерплю без обеда пока духовка остынет или согрею в сотейнике.
А вообще спор ни о чем :pardon:
КатюшаФ
Москва
мама
Odesseya,
Панасоник
Инвертерная печь
Микроволновка, духовка с конвектоматом (пар

Да да! У меня такая. И 18 программ приготовления пищи. И СВЧ и разморозка.
Но правда у меня ещё обычная духовка есть
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)