Духовой шкаф с функцией СВЧ

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Помогите определиться, какой выбрать. Нужен хороший в плане того, что много пользуюсь и готовлю разное в духовке. Второй вопрос, насколько реально духовой шкаф заменяет микроволновку или всё же ее отдельно купить? Всем большое спасибо за отзывы и рекомендации.

Аноним 481

Я отказалась от этой идеи , в магазинах таких моделей почти нет , чтобы в Реале посмотреть , одни и те же артикли то в разделах микроволновка, то в разделах духовка . Я так поняла, что надо смотреть , чтобы был верхний и нижний гриль , чтобы внизу была не крутящаяся тарелка, тогда это будет больше духовка

мама
Екатеринбург

У меня самсунговская духовка с функцией микроволновки.
Как духовка отличная, все что нужно в ней мне -есть: режимы с конфекцией и без, возможность включения только верхних или нижних тенов, таймер на включение и на отключение. Печет хорошо.
Как микроволновкой только для разогрева пищи пользуюсь.
Кухня маленькая, поэтому для меня это существенная экономия пространства.
из неудобств: сразу после использования духовки нельзя включить микроволновку тк стенки горячие - боюсь за посуду столовую. Но открытая она обычно очень быстро остывает.

ДоброжелателЬ 😊

Meta: конфекцией

Meta: тенов


ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?

Meta: сразу после использования духовки нельзя включить микроволновку тк стенки горячие -

а кто запрещает? инструкция???

автор
мама
Екатеринбург

Съездила в пару магазинов техники, посмотреть так и не получилось. Сказали, что такие модели чаще под заказ. Но лучше всё же отдельно. Так якобы дешевле. Больше причин назвать не смогли. Через интернет выбрала модели Бош, чтоб между с собой гармонировали. Получилось по цене как духовой с функцией СВЧ тоже Бош.
Вообщем в раздумьях ещё... А определиться надо, так как кухню надо пускать в работу на изготовление.

Екатеринбург

Meta: У меня самсунговская духовка с функцией микроволновки.

У меня такая же. Все совершенно отлично: полноценная духовка при полноценной микроволновке.

Минус один-единственный: бывает, поставила в духовку пирог на 30 минут, а тут приспичило котлетку разогреть в микре... Приходится котлетку-подкидыша определять в духовке рядом с пирогом минуты на три. А так бы в микру сунул - и всё.

автор
мама
Екатеринбург

Meta,
Подскажите, а у духового шкафа с СВЧ внизу тоже тарелка крутиться, как у обычной микроволновки? Или на решетке разогрев происходит? Мне по сути СВЧ для разогрева нужна, я там ничего не готовлю.

Екатеринбург

*Спунтик* автор темы: а у духового шкафа с СВЧ внизу тоже тарелка крутиться

Ничего не крутится. Всё стоит на решетке.

мама
Екатеринбург

Панасоник
Инвертерная печь
Микроволновка, духовка с конвектоматом (пар).
Меня устраивает. Работает лет 5 наверное.
Крутящихся тарелок нет

мама
Екатеринбург

*Спунтик* автор темы: Подскажите, а у духового шкафа с СВЧ внизу тоже тарелка крутиться, как у обычной микроволновки? Или на решетке разогрев происходит? Мне по сути СВЧ для разогрева нужна, я там ничего не готовлю.

тарелки крутящейся нет. есть специальный керамический протвень (читай полочка)для СВЧ, но я им не пользуюсь, ставлю просто на дно духовки

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: конфекцией

ой конвекция
тены - это нагреватели) может правильно по-другому называются. Смысл что может печь только сверху, только снизу или сразу с двух сторон. А можно еще и конвекцию (обдув горячим воздухом) подключить

ДоброжелателЬ: а кто запрещает? инструкция???

не помню такого в инструкции. Но у меня посуда люминарик стеклянная, мне очково ее на горячее дно ставить.

ДоброжелателЬ 😊

Meta: может правильно по-другому называются.

ТЭН - это сокращение от Трубчатый Электрический Нагреватель

Meta: Но у меня посуда люминарик стеклянная,

это жаростойкое стекло, рассчитано на очень значительные перепады температур (куда больше, чем кипяток/лёд)
можете за неё не переживать особо

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: ТЭН - это сокращение от Трубчатый Электрический Нагреватель

буду знать. спасибо)

про посуду - не. суп холодный, дно горячее)
по сути это решается как раз противнем для свч, но мне лениво его дергать. А ситуации такие редко бывают.

ДоброжелателЬ 😊

Meta: про посуду - не. суп холодный, дно горячее)

это не страшно, именно для люминарка
ВОТ ТУТ в частности, написано:
"Среди наиболее важных характеристик и эксплуатационных свойств посуды Люминарк для детей следует отметить:

высокую прочность против механических воздействий, которая достигается специальной закалкой стекла – это не значит, что оно не разбивается при падении, но изделия из такого материала не повредятся при случайном несильном ударе, например, о кран во время мытья посуды, или в посудомоечной машине;
повышенную стойкость изделий против царапин и сколов, что немаловажно для предметов, из которых ребёнок потребляет пищу – отсутствие мелких повреждений сохраняет гигиеничность посуды, не позволяя скапливаться в них остаткам пищи;
хорошую термостойкость, продукция бренда Люминарк выдерживает воздействие температуры до 135 °C, что делает возможным разогревать пищу в данной посуде с помощью микроволновой печи; "

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: выдерживает воздействие температуры до 135 °C

ну выпечка то обычно минимум 180. не. я люблю свою посуду)

ДоброжелателЬ 😊

Meta: ну выпечка то обычно минимум 180.

так 135 - это разница температур, а не "до скольки нагреть можно"
греть-то хоть до плавления можно, а это 900 градусов
но если очень бояться за посуду, можно её на витрину под стекло поставить, и любоваться

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
180-25(а то и меньше, если суп из холодильника)>135 )
И была у меня ситуация когда стеклянная посуда лопнула в руках от перепада температур, приятного мало. Лутчше 10 минут потерплю без обеда пока духовка остынет или согрею в сотейнике.
А вообще спор ни о чем

мама
Москва

Odesseya,
Панасоник
Инвертерная печь
Микроволновка, духовка с конвектоматом (пар

Да да! У меня такая. И 18 программ приготовления пищи. И СВЧ и разморозка.
Но правда у меня ещё обычная духовка есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";