Салаты, закуски

автор
Екатеринбург

Девочки, поделитесь несложными рецептами салатов/закусок. На следующей неделе планируется ДР, попросили что-нибудь не заезженное))). И еще напишите, как делаете вы Цезарь. Гугл выдал кучу разных рецептов, хочется один, проверенный.

мама
Екатеринбург

Дети полюбили салат, название не помню)))
Делается слоями как мимоза и шуба.
Ананасы кусочками, тертый сыр, курица копченая или ветчина, яйцо и кукуруза. Заправка майонезом.
зы Ела в гостях такой же салат, только вместо ветчины крабовые палочки. Для меня непривычно, но салат все гости схомячили впервую очередь))

Екатеринбург

Мне Джокер нравится: огурец свежий, куриное филе, чернослив, яйцо. Заправка на Ваш вкус майонез либо йогурт; и Черепаха 1слой-белок яичный, 2слой-лук репчатый, 3 слой- куриное филе, 4 слой-желкти, 5 слой-тертое яблоко, 6 слой- сыр, 7 слой-чернослив и поверх засыпать грецким орехом

Екатеринбург

Fixa автор темы: поделитесь несложными рецептами салатов/закусок.

А на горячее что будет?
Я люблю с авокадо - салат, помидоры, оливки, авокадо, йогуртом с солью и сахаром заливаю.

Fixa автор темы: как делаете вы Цезарь.

Грудку нарезаю тонкими пластинами, обваливаю в сухарях, обжариваю, нарезаю. А в остальном как всегда - салат или капуста, сыр - только твердый, с другим мне не вкусно, помидорки, сухарики или поджаренный в тостере батон натираю чесночком и наламываю кусочками. ммм,

мама

Делаю дома легкий салат, который попробовала в кафе японской кухни, мне понравилось стала делать дома.
Спаржу корейскую нарезаете тонкими пластами, тонкой соломкой свежий огурец, добавляем корейскую морковку и перед подачей соевым соусом заправляем. Да, и не надо делать сильно заранее, чтобы не заветрился.

автор
Екатеринбург

Анна Иванна,

Анна Иванна: А на горячее что будет?

Мясо по-французски

Анна Иванна: Грудку нарезаю тонкими пластинами

Сырую, не копченую?

Екатеринбург

Fixa автор темы: Сырую,

Fixa автор темы: Мясо по-французски

Ну да, тогда разбавить чем то овощным.

автор
Екатеринбург

ponky: Ананасы кусочками

кусочки те, что в банке нарезаны, или их еще мельче порезать надо?

автор
Екатеринбург

ProAlena: и Черепаха

а чем вы его питаете? Майонез?

Екатеринбург

Fixa ,
Да

мама
Екатеринбург

ProAlena: не Джокер нравится: огурец свежий, куриное филе, чернослив, яйцо. Заправка на Ваш вкус майонез либо йогурт; и

Как вы модно обозвали советский салатик "нежность"

самомама
Екатеринбург

Fixa автор темы: как делаете вы Цезарь беру салат или пекинскую капусту, рву руками прямо на тарелку, беру отварную куру, слегка поджариваю(подсушиваю) на пустой или с небольшим кусочком сливочного масла сковороде, готовую остужаю и на салат, помидоры, если черри, то режу пополам, большие режу так, чтобы получился размер как половина черрика, дальше кладу яйца, либо целые перепелиные, либо куриные режу на 8 частей, потом майонез-я соусом не заморачиваюсь, потому как делаю всегда на скорую руку, срезаю уголок у дойч-пака и тонкими полосками узорю салат, далее беру батон, режу на кубики 1,5*1,5см, на сковороду кладу сливочное масло, туда давлю чеснок и добавляю сушенный укроп, перемешиваю и запускаю в эту смесь сухари, зажариваю их слегка, остужаю и в салат, сверху натираю пармезан. Всем гостям салат очень нравится, очень легкий и одновременно сытный.

автор
Екатеринбург

Скажите, а в Цезарь оливки/маслины не надо?

Екатеринбург

Beatle: Как вы модно обозвали советский салатик "нежность"

А я его под таким названием узнала)))

самомама
Екатеринбург

Fixa автор темы: в Цезарь оливки/маслины не надо не слышала про такое, в греческий да, идут

мама
Екатеринбург

Fixa ,
Я баночные кусочки раскладываю, не режу

автор
Екатеринбург

LUCKY ME,
нет, взрослого

автор
Екатеринбург

Девочки, а канапешки какие-нибудь делаете?

Екатеринбург

сыр тертый+майонез+чеснок (можно добавить зелень и яйцо). Это как отдельно можно салатом, можно на дольки помидоров, можно на чипсы Принглс (да не полезно).

канапе: сыр кубиком+марин.огурец+копч.колб (можно плюсом оливку-маслину).
детям фруктовую канапе (кубики-кружочки-треугольники) фруктов (яблоко, банан, апельсин, ягода, киви, виноград)
еще в закладках канапе, но не пробовала.

автор
Екатеринбург

Муравушка,
Спасибо. На картинке здорово выглядит. Хорошая идея. Надо воспользоваться.

просто посетитель
Екатеринбург

ProAlena: Мне Джокер нравится: огурец свежий, куриное филе, чернослив, яйцо.

ProAlena: Черепаха 1слой-белок яичный, 2слой-лук репчатый, 3 слой- куриное филе, 4 слой-желкти, 5 слой-тертое яблоко, 6 слой- сыр, 7 слой-чернослив и поверх засыпать грецким орехом

всё что я люблю))

просто посетитель

Цезарь делаю с "Готовим Дома" - яйца куриные, курица копченая
https://gotovim-doma.ru/recipe/996-salat-tsezar-s-kuritsyei
Соус - готовый йогурт греческий с чесноком и зеленью

Екатеринбург

еще салат нам всем нравится и на праздниках он хорошо уходит, мы его называем Белый лебедь. Как на самом деле называется не знаем.

  1. копч.кура
  2. марин.шампиньоны нарезать
  3. вар.яйцо нарезать
  4. тертый сыр
    все слои промазать майонезом.
    Раньше добавляла вареной картошки, но он нам показался менее вкусным, поэтому без картохи.

Мужчины еще уважают отварную картошку с зеленью+селедка и бутерброды (хлеб+лимон+шпроты) и окрошка в большинстве своем прекрасно уходит.
Детям можно мороженое+молоко (в блендер)+сироп или варенье или тертый шоколад сверху

Аноним 229

Я Цезарь люблю и готовлю часто!
Но что бы разнообразить, готовлю его с разными ингридиентами: курица, креветки, грибы!
Самый простой салат в приготовлении :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";