Салаты, закуски

мама
Киев

Очень хорошее сочетание в салатах мяса и чернослива! Курочка с черносливом - любимый салат мужа

автор
Екатеринбург

А мимозу как делаете? Мне сказали, что рис нужно в мимозу, насколько я знаю, вроде без риса делают? Нет? Или дайте рецепты, что можно приготовить из консервы с сайрой.

папа
Хабаровск

Аноним 229: курица, креветки, грибы!

ну не бывает цезаря с этой дрянью... ну это уже всё что угодно, но не он...

папа
Хабаровск

Fixa автор темы: что можно приготовить из консервы с сайрой.

суп

Аноним 479

Fixa автор темы: Мне сказали, что рис нужно в мимозу, насколько я знаю, вроде без риса делают? Нет? Или дайте рецепты, что можно приготовить из консервы с сайрой.

Я иногда делаю салат из отварного риса и сайры, добавляю репчатый лук мелконарезанный и майонез. Мне вкусно, но это не праздничный вариант, хотя можно исхитриться и добавить в него и других ингредиентов.

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: мимозу как делаете? Мне сказали, что рис нужно в мимозу, насколько я знаю, вроде без риса делают? Нет? Или дайте рецепты, что можно приготовить из консервы с сайрой

Немного картошки , масло сливочное на тёрке, зелёное яблоко, лук маринованный. Это чтоб вкусно-вкусно , остальное как всегда

Екатеринбург

В мимозу добавляю, листы нори ( порвать на мелкие кусочки),положить между слоями, очень вкусно получается. Делаю с сайрой.

автор
Екатеринбург

jersan: суп

мне б рецептик на др
Разжилась сайрой, вот думаю, может кто что вкусненькое/оригинальное посоветует.

мама
Екатеринбург

У меня теперь в фаворита теплый салат!
Курочку с чесноком поджариваем , добавляем соевый соус. Ее убираем и на этом масле слегка поджариваю перец сладкий. Можно помидорами черри слегка поджарить. Листья салата , рукколу - что найдете , все смешивается, добавляем сыр мягкий и желательно бальзамический соус. Если нет масло с лимоном. Но я теперь любитель овощей - гриль. ( а вообще в такой салат и огурец поджарить и фасоль стручковую с лимлном и чесноеом -все вкусно).

автор
Екатеринбург

Foxxy love: я теперь любитель овощей - гриль

Как вы их делаете? Спец.решетка?

Аноним 565

У нас на ура идут рулеты из лаваша(пшеничного пола) с творожным сыром и красной солёной рыбкой, можно начинку менять на копчёную курицу, огурцы, грибы и т.п.

аноним 279

Fixa автор темы: А мимозу как делаете?

  1. маринованный лук, мелко порезанный
  2. скумбрия в масле или собс.соку размятая
  3. майонез
  4. тонкий слой вареного картофеля
  5. майонез
  6. вареная морковь на мелкой терке
  7. майонез
  8. белки
  9. майонез
  10. желтки

майонез или мазать тонким слоем или сеточкой, как хотите, но мне сетка нигде никогда не нравится, она ничего не пропитывает

папа
Хабаровск

Fixa автор темы: мне б рецептик на др

рецепт супа на ДР это оригинально, но думаю что из сайры сложно приготовить что-то шедевральное...
в салат... ну хм... в пирожки её что-ли если её много...

Fixa автор темы: Разжилась сайрой

если вдруг сырая... то из неё консервы можно сделать

мама
Екатеринбург

1 картошка на терке (подсаливаю и перчу)
2 мелконарезанный лук, ошпаренный кипятком
3 консервы рыбные, размятые вилкой (косточки убрать)
4 вареная морковь на терке
5 белки яиц на терке
6 тертый сыр
7 желтки с веточками укропа(ну чем не мимоза)
Майонезом промазывать кто как любит. Я промазываю картошку и слой между морковью и белками.

автор
Екатеринбург

Аноним 339,
RitaMargarita,
Спасибо!

jersan: то из неё консервы можно сделать

Консервами разжилась

noname: У нас на ура идут рулеты из лаваша

надо взять на заметку

Екатеринбург

ponky: баночные кусочки со свежим ананасом вкус несравнимо лучше. У нас зашла версия с куриным филе, жареными шампиньонами, грецким орехом.
Fixa автор темы: канапешки если попадается хороший пластичный сыр, делаю кораблики. На шпажку верхний полукруг пластик сыра, второй полукруг полкужка лимона, в центре чёрная маслина. Типа парус ))) С сыром редко получается угадать последнее время, все ломается на изгибе...

мама
Екатеринбург

Фунчоза с курицей и овощами!

филе кубиками
болгарский перец кубиками
кабачок кружочки пополам
мокровка брусочками
лук полукольцами
филешку обжарить, потомить под крышкой (что б мягкая была), потом зактнуть овощи, обжарить все вместе слегка, потом соевый соус туда, минутки три потоимить, что б сок остался
фунчозу залить кипятком (на упаковке написано как ее делать) и все перемешать в большой глубокой тарелке
можно есть как горячим, так и остывшим это блюдо. Как вариант можно добавить кукурузу и стручковую фасоль, но я тогда убираю кабачок (это по моему вкусу).
В готовое блюдо можно еще соуса соевого бахнуть, если суховато будет, но это тоже я все делаю «на глаз» и по вкусу на свое усмотрение.
Вот! Такой вот салат делаю давно и всегда уходит быстро. Оригинально, веусно, когда все стандартные шубы, оливье и прочие майонезные салаты надоели. И он очень легкий получается, но в то же время сытный, идеально для тех, кто на пп или диете.

мама
Екатеринбург

Кстати, да, Фунчоза! я ее открыла совсем недавно, ну и мой вариант простой... отварное куриное филе, корейская морковь, огурец соломкой, фунчоза и заправка для фунчозы. все смешать, дать постоять в холодильнике минут 20.

мама
Екатеринбург

Аноним 339,
+++ так же делаю!
Я еще мимозу когда разомну, я ее сочком из банки поливаю, что б не сухо было

мама
Екатеринбург

Салат с тунцом.

Листья салата порвать и выдожить на тарелку, туда же крупно порезать помидоры и огурцы. В середине сделать углубление и туда выложить банку консервированного тунца. Полить всё сверху лимонным соком и раст.маслом. Перед употреблением перемешать.

Закуска из адыгейского сыра.

Сыр адыгейский нарезать пластами, посыпать прованскими травками и обжарить на растительном масле.

мама
Екатеринбург

ZELENKINA: Фунчоза с курицей и овощами!

Тоже люблю сейчас такой салат и гости !!

Fixa автор темы: Как вы их делаете? Спец.решетка?

Мы в своем доме. На улице жарим. А в салат просто томлю

мама
Екатеринбург

Писала уже здесь про салат: горбуша в с/с из консервы- размять вилкой вместе с жидкостью, тертая сырая морковка, перец сладкий кубиками, кукуруза и маслины. Заправить майонезом совсем немного, перед подачей посыпать ржаными сухариками.
Много лет назад меня таким салатом угостила мамина подруга, больше я его нигде не встречала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";