Очень сильно пахнут новые шторы

Аноним 690
автор

В Атланте купила ткань на шторы, заказала там же сразу пошив, получила, дома простирала на быстрой стирке, 30 градусов, погладила и повесила в доме на даче, вроде не пахло, через неделю приехали ночевать, в доме сильный запах, химический. Я начала искать источник и обнаружила, что от штор так пахнет. Быстро сняли их, дом проветрили. Я их на ночь повесила на веранде, утром и на веранде сильно пахло. Что делать? В чем постирать, чтобы не пахло? Фото ткани.

Аноним 690
автор

Они не такие яркие как на фото.

Аноним 690
автор

Похоже мне одной так" повезло" со шторами.

мама
Екатеринбург

Ничего себе. Не было такого опыта... вроде обычная ткань.

Аноним 690
автор

Замочила в нашатыре часа на два, прополоскала, простирала на 40 градусах интенсивной стирке с Лаской для шерсти и шелка( у не самый едреный запах) , прополоскала в Леноре. Повесила на балкон, запах если не поможет, положу в морозилку на неделюю

Аноним 690
автор

Так жалко, столько денег угрожала на них....

мама
Екатеринбург

Цветок ,
Может в магазин обратиться? Септификат посмотреть, может деньги вернут? Так же не должно быть

Аноним 690
автор

А можно вернуть ткань, если из не уже сшили что то?

мама
Екатеринбург

Цветок автор темы: Замочила в нашатыре часа на два, прополоскала, простирала на 40 градусах интенсивной стирке с Лаской для шерсти и шелка( у не самый едреный запах) , прополоскала в Леноре. Повесила на балкон, запах

Обалдеть...

будущий папа
Москва

Цветок ,
Выкинуть! ! Это единственный правильный выбор.

будущий папа
Москва

Цветок ,
Зявязывайте с экспериментами, вы потравитесь.
Помните поговорку -жадность фраза сгубила?

Аноним 129

Вернуть в магазин, и не надо столько усилий. Ткань не должна пахнуть.

дедушка
Екатеринбург

Цветок автор темы: Фото ткани. Полиэстер 100%, турецкий...((( Турецкие помидоры, похоже, тоже из него клепают наши "южные партнёры".
Сделайте замеры на токсичные вещества в Роспотребнадзоре на пер.Отдельном, 5, сдайте обратно эту ткань, и постарайтесь вчинить иск "Атланту".

мама
Екатеринбург

Ничесе цена... я думаю не все так трагично. Я тоже сшила недавно, пахнут даже симранные, но надо стирать не только в порошке но и в леноре. Тогда запах перебьётся, а потом и вовсе проветриться..

Я помню у меня так было с духовкой. Купила и самый первый раз ее надо в холостую пропользовать. Вонь химии была неделю. Мы даже не жили в квартире от этого. Я потом месяца 3 ее не включала. Потом все таки решилась и во второй раз уже лучше!

И у вас пройдёт. Какие то краски попались ядреные.

Аноним 690
автор

Два дня висят на балконе, запах никуда не уходит, завтра поеду в магазин с ними. Хотя, думаю, деньги не вернут.

Аноним 158

если столько уже проделали со стиркой и не помогло-обратно в магазин сдать. а при покупке не пахли?в магазине не заметили?

Аноним 690
автор

В магазине не обратила внимания на запах, там всегда чем то да пахнет. И швея , которая шила эти шторы там же в магазине , ничего не сказала про запах.

Аноним 690
автор

Аноним, прочитала сейчас, что ткань, а тем более изделие уже сшитое из нее нельзя вернуть....

мама
Екатеринбург

Вернуть нельзя качественную ткань, а тут явно брак, возможно опасный

Аноним 690
автор

Девочки, вот ещё момент .... Я никогда ни с кем не ругалась и вообще не конфликтный человек, как завтра себя вести? Боюсь, что на меня накричат, что мне запах мерещится и отправят из магазина, как доказать, что ткань пахнет? И как мне кажется токсично пахнет, у меня тошнота от этого запаха начинается.

Аноним 690
автор

А если откажут в магазине, куда дальше? На экспертизу ткани пока денег нет.

Аноним 706

Пишите письменно, что хотите вернуть и причину. И никакой ругани. Они обязаны будут взять и провести экспертизу.
Но не сообщайте им, что стирали. Согласно ярлычка нужно знать как правильно за ними ухаживать. Лишнюю инфу не сообщайте.

Аноним 690
автор

Аноним,

Аноним: что стирали запах Ленора тоже присутствует, он перебивает немного

Аноним 706

Экспертизу согласно Вашей письменной претензии они обязаны сами провести.
Вы может сами позвнить в любую эксперизу и спросить возьмутся они такое заключение делать и в чем причина запаха. Не каждая экспертиза в Ебурге возьмется.

мама
Екатеринбург

Это бывает у плотных хороших портьер. Их обрабатывают специально, чтобы не мялись и не выгорали, запах присутствует некоторое время, да. Покупала английские шторы, тоже долго запах стоял, но меня он не бесил. Потом исчез

Аноним 706

Будут упираться, скажите, что проконсультировались в эксперизе и Вм сказали , что это товарненалежащ качества. Ы готовы в суд обратиться. Тогда им насчитают еще госпошлину, проценты и чуток морального вреда.
Претензию письменно в 2х экз. Себе отметку с датой принятия оставьте. С этого дня процены капатначнут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";