А вы нарушаете "технологию"?

Аноним 506
автор

В приготовлении еды, в уборке, каковы последствия?
Например, блюдо не готово, а надо срочно отлучиться из дома. Перегрузили все в мультиварку, там само доходит.
Или делали ген.уборку, надо срочно на ребенка отвлечься, белье отстиралось, и лежит часами в машине ждет своего часа.
Или хотели сварить плов, стало не до него. Получилось просто тушеное мясо.

мама
Москва

Это такая беда... Надо срочно тему на форуме создать. Белье само выгрузится, тушёное мясо превратится в плов,

Каковы последствия?

Они ужасны

мама
Екатеринбург

Да, дети мелкие и активные. Проще отношусь к этому. Хватает забот других.

аноним автор темы: надо срочно на ребенка отвлечься, белье отстиралось, и лежит часами в машине ждет своего часа.

это ж как надо на ребенка отвлечься, чтоб прям часами лежало?

аноним автор темы: апример, блюдо не готово, а надо срочно отлучиться из дома.

я просто не начинаю готовить, если надо срочно уйти. если уже в процессе - доготовлю. но это же недолго. я вообще редко дольше часа готовлю. это если тесто поставить - то да, долго. и то справляюсь.

мама
Санкт-Петербург

Белье постараюсь из машины хоть горой на сушке растрясти. Не высохнет, но и не закиснет. Но это если прям бегом из дома уйти. Иначе зачем часами? С едой - всякое бывает. Я готовлю рано утром или поздно вечером сразу завтрак-обед-ужин.

просто посетитель
Абакан

Анонимный ник,
Ай, молодца!
Ну, значит, где пирожок лежит, знаете.

мама
Екатеринбург

аноним ,
В приготовлении еды не нарушаю ни технологию, ни рецепты. Вот свекровь у меня в этом плане "свободный художник" поэтому готовит плохо.
Про белье тоже нет, машинка стирает ночью, заканчивает в 6 утра, я встаю ращвешиваю. Или кто то из семьи.
В декрете с мелким вообще красота, чистота, порядок и по нескольку блюд было. Это когда на работу вышла уже трудно все успеть.

Аноним 149

Конечно, нарушаю. Делаю так, что бы реально важные дела были сделаны, и пофиг мне на тряпки в машинке.

я слабо представляю как переложить еду в микру...
если нет времени изначально готовлю в скороварке, либо не начинаю. Если форс мажор, то мне пофиг будет на еду. выключу и уйду.
не извращаюсь,
стирка да бывало, еще стирает я ухожу по делам. потом прихожу развешиваю. вообще не заморачиваюсь. Но я стираю не только в ген. уборку)

мама
Екатеринбург

Насчёт стирки: вечером машина стирает, утром развешиваю, причем не в шесть утра, а после завтрака. Ничего ни разу не скисло... Что я делаю не так?

мама
Екатеринбург

Я могу просто забыть про белье, ничего с ним за несколько часов не сделается - проверяла

Про еду - я могу что-нибудь сжечь (пара кастрюлек приказали долго жить), но в общем и целом готовлю съедобно.

Екатеринбург

Вообще, регулярно. Я ходячая катастрофа. Домашние дела - не мое.
Поэтому уважаю все автоматы (чтобы сами выключались, это главное, а сгоревшая еда - не так важно).

Екатеринбург

Часто стиралку ставлю на ночь белье лежит до утра. С готовкой сложнее могу варить плов, а сварить тушение мясо ибо передумала. Если на ребенка отвлекаюсь то газ выключаю, а так обычно довариваю.
Особых технологий в уборке нет, что успела то и прибрала.
Проблемы в вашей теме не увидела.
P. S. Ребенок пока очень маленький может на ручках по долгу зависать.

мама
Екатеринбург

Зунечка: Насчёт стирки: вечером машина стирает, утром развешиваю, причем не в шесть утра, а после завтрака. Ничего ни разу не скисло... Что я делаю не так?

вот вообще! Кто-то ждет это белье, не уходит.
Ну постиралось-постиралось. развешала или сразу, если время есть, или позже, когда пришла. Не сутками, конечно, но если оно там полежит несколько часов, вот вообще ничего с ним не сделается.

А с едой всяко бывает. Ну я сложные блюда редко готовлю. Но, если потребуется куда-то идти, а я тут что-то заварганила, то выключу, оставлю и уйду. Ну или в мультю можно, да.

просто посетитель
Екатеринбург

я не нарушаю технологию, потому что такие вещи - это и есть моя технология обычно

мама
Екатеринбург

Это я, срочных дел нет, есть такие, которых не хочется делать. Да, ленюсь.
И белье могу достать на след день, и посуду из посудомойки достать так же. И чувствую себя отлично.
И если не хочется готовить, то легко можем есть бутерброды, овощи, фрукты и лапшу БП.
И технологии нет, и не мучают чувства нехорошие. И неврозов нет. Как и нет патолоческого чувства чистоты и навязчивости идей.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня чет нет таких проблем. Живу тихо и размерено, все везде успеваю и планирую заранее день вплоть до мелочей

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: приготовлении еды, в уборке, каковы последствия?

Никаких))

Анонимный ник: Нет, со мной такого не бывает, не лукавьте, белье часами в машинке киснет и плов не доготавливается у лентяек, не выгораживайте себя

Не лукавлю, не выгораживаю. Мне пофиг ащще.
Ждать пока постирает машинка чтоб прямщас развесить? Выше моего понимания)) и не оправдывайте себя тем, что вы супер хозяйка)) делать вам просто больше нефиг)) а без " технологии" нифига не получится или за недоделаный плов муж заклюет)))

мама
Екатеринбург

По теме: никаких технологий у меня нет. Как захотела, так и сделала.

Екатеринбург

аноним автор темы: В приготовлении еды, в уборке, каковы последствия?

регулярно :) особенно в готовке.
Получаются интересные эксперименты. Иногда супервкусно, иногда думаю "технологию придумали не зря"

мама
Екатеринбург

Бывает. Но, я под "технологией" не подписывалась, а для домашних как я сделала, такая и технология значит

аноним автор темы: Или хотели сварить плов, стало не до него. Получилось просто тушеное мясо.

мне интересно рис то куда делся? ))) Или его изначально не закладывали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";