у кого большие квартиры? как убраться быстро?

Аноним автор темы
Екатеринбург
очень много времени забирает уборка. за один день убраться не могу
такое чувство что уборка просто постоянно...
делегировать обязанности не могу-муж постоянно на работе, в выхи хочется с ним отдохнуть а не убираться
ребенок постоянно школа-кружки. очень устает тоже, все в разных районах. кружки 6 дней в неделю
я временно не работаю. когда работаю, все по немного убираемся, но все равно грязно
может есть секреты какие
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
делегировать обязанности не могу-муж постоянно на работе, в выхи хочется с ним отдохнуть а не убираться

Так делегируйте в будние дни. В чем проблема? Домработницу возьмите да и все.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mrss:
Так делегируйте в будние дни. В чем проблема

кому делегировать то? я ж пишу, муж постоянно на работе. в 8 приходит усталый
пишу же, у ребенка кружки на разных концах города. тоже в 9 дома. 6 дней в неделю
Mrss:
Домработницу возьмите да и все.

денег нет
Килька в томате
Екатеринбург
мама
Большая это сколько?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Если дома никого, то и грязи мало. Пару раз в неделю протирать - выше крыши. Даже для аллергиков
Для начала организуйте все, чтоб ничего не валялось, пылесборников не было. Коробки икевские рулят. И закрытые шкафы. Большая квартира - это сколько? 70? 100? 200? 300?
Аноним
Екатеринбург
Муж на работе, ребенок в школе, кто мусорит?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
кто мусорит?

я. я признаю это )))
белье глажу-пылю. готовлю посуду грязню
устала от этих приборок, сил нет( окон много...
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Муж на работе, ребенок в школе, кто мусорит?

автор не отвечает, вывод...есть кому мусорить днём, когда мужа и ребзя нет :friends:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
автор не отвечает

терпение!!! ))))
Pro poganda
Екатеринбург
мама
А робот_пылесос, посудомойка?

Вот поэтому я и не хочу большие площади))
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
денег нет

На большую квартиру и коммуналку на нее есть, а на хорошую уборку хотя бы раз в неделю нет? Несопоставимые суммы.
Сейчас Вы не работаете, денег мало, а времени много. Прибирайте пока сами. Выйдете на работу - выделите немного денег на эту проблему. Все очень просто.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mrss:
Сейчас Вы не работаете, денег мало, а времени много. Прибирайте пока сами. Выйдете на работу - выделите немного денег на эту проблему. Все очень просто.

это понятно. может думаю секреты есть быстрой уборки
Pro poganda:
А робот_пылесос, посудомойка?!

второе есть
Mrss:
а на хорошую уборку хотя бы раз в неделю нет? Несопоставимые суммы.

а вот как раз сопоставимые! коммуналке приравняется уборка ваша
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Аноним ,
второе есть,. Ну дак первое заимейте.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
TanDuka
Екатеринбург
мама
У меня дом 140 кв первый этаж. Убираю каждые два дня (влажная уборка) . Купила пол года назад швабру Виледа (плоскую , сухие руки), теперь не нарадуюсь))) уборка занимает около 20 минут . Раньше на этот же объем полтора часа уходило...я и сама вся в мыле...пипец. Рекомендую!!!
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Pro poganda:
Вот поэтому я и не хочу большие площади))

В просторной (умеренно) и упорядоченной квартире прибрать проще, чем в тесной и забитой барахлом.
Меньше хлама, все за дверки шкафа в коробки и сразу легче. Но конечно, посуду после готовки самой придется убирать. Даже если есть домработница, не будет же этой все до е прихода киснуть?
У меня тетенька приходит на неделе только протирать все поверхности, чистить сантехнику и гладить. В выходной сами быстро делаем все с утра. К приходу тетеньки все уже по шкафам распихано.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Вы не работаете и не можете прибраться?
Ещё совесть позволяет думать о делегировании своих обязанностей на кого то :omg:
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
а вот как раз сопоставимые! коммуналке приравняется уборка ваша

Раза в 1.5 меньше, если раз в неделю. Ну и в любом случае это не огромная сумма. Или Вы живете, еле сводя концы с концами, и коммуналка реально напрягает? Тогда должно быть немало времени у кого-то в семье. Тот и прибирает. Все взаимосвязано.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Кабанчик:
Ещё совесть позволяет думать о делегировании своих обязанностей на кого то

При наличии денег, почему нет. Но тут или-или
Аноним автор темы
Екатеринбург
TanDuka:
У меня дом 140 кв первый этаж. Убираю каждые два дня (влажная уборка) . Купила пол года назад швабру Виледа (плоскую , сухие руки), теперь не нарадуюсь))) уборка занимает около 20 минут . Раньше на этот же объем полтора часа уходило...я и сама вся в мыле...пипец. Рекомендую!!!

может я просто копуша :eerm:
хлама нет! все давно убрано в коробки и выкинуто
alita
Тюмень
мама
робот пылесос вам надо
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
SHNmechta
Екатеринбург
Робот -пылесос по-любому нужен)) хоть недорогой
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кабанчик:
Ещё совесть позволяет

у меня нет совести :eerm:
мама
Аноним автор темы:
окон много...

Клининг, 300-400 руб. окно. два раза в год проще вызвать профи. Они мне бонусом шторы снимают для стирки.

Аноним автор темы:
готовлю посуду грязню

посудомойка

Аноним автор темы:
может есть секреты какие

Классная вещь робот-пылесос или вертикальный пылесос. Робот какой-то простой, но старается:) Вертикальный вообще классная вещь - собирает пыль, крошки, волосы. Потом прошла полотером или паровой шваброй - ляпота.

Зеркала, стекла - пылесос-мойка Кархер, быстро и без разводов. У меня вот такой:
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
alita:
робот пылесос вам надо

Он, не вытирает пыль, не разносит барахло по шкафам, не убирает посуду и не чистит сантехнику :)

Аноним автор темы:
хлама нет! все давно убрано в коробки и выкинуто

А в чем вообще проблема? Не работая, без хлама, без толпы бегающих и разваливающих игрушки детей? С посудомойкой.
Что занимает время?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
белье глажу-пылю. готовлю посуду грязню

Ну так купите робот
Вы моете долго или именно прибираете?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).