у кого большие квартиры? как убраться быстро?

мама
Екатеринбург

lynx: кто заказал швабры, отпишитесь потом, пожалуйста, действительно ли они так хороши

хорошая швабра: легкая, скользит хорошо, моет чисто, маневренная, я бы сказала))) ведро только взяла с отжимом без педальки - недостаточно отжимает, для паркета остается слишком сырая тряпка. доотжимаю руками. А моет отлично, правда. Спасибо всем, кто рекомендовал. Старшие дети тоже заценили)

мама
Екатеринбург

Все не читала, расскажу, какой для себя нашла выход, может, Вам подойдет - не пытайтесь все сделать за один день! У меня 150 м, я работаю, правда, ребенок один и «большенький», но я ее не напрягаю особо - свою комнату уберет, и ладно. Я, просто, распределила уборку по дням, причем будням. День - полы, день - сантехника, день - пыль; еще два дня - кухня и пр., по необходимости. В день уходит 1 час, выходные - свободны)).

А, ну и посудомойка, робот, швабра , которая на L)) ( на V тоже была, не понравилось, разводы жуткие((). Вместо глажки - вертикальный отпариватель, все свои вещи сами отпаривают перед выходом. Постельное не глажу. Хорошее практически не мнется. 2 раза в год клининг - окна, генералка.

Домработница была, полгода работала - очень напрягала нас. И кучу «дров» наломала. Не хочу больше.

мама
Екатеринбург

Прынцесса, Спасибо за отзыв, возьму тогда с педалькой

Аноним 591

Аноним автор темы: может есть секреты какие

на место класть , если получится натренировать ваших домашних

Csanka: один и «большенький», но я ее не напрягаю особо -

А чего не помогает? Хотя уже поздно.

мама
Екатеринбург

аноним,
Я, в детстве, достаточно много домашней работы делала. Росла старшей в многодетной семье)). Для себя сделала вывод - у ребенка должно быть детство). Главное - научить убирать за собой).

Анапа

У меня самый главные принципы "не ходи порожняком!" и "ешь слона по частям" :lol: Иду из спальни в кухню, захвачу кружку/коробочку с мусором/постельное/стирку. Чищу зубы, попутно набрызгаю уни/протру зеркало/раковину. Зашла домой, в прихожке по пути чьи-то боты в ванную захватила, помыла за три минуты, потом уж и руки, раковину набрызгала, пока снимаю пену с бульона, протираю ближайший шкаф, ну и т.д., принцип понятен. Хуже дело обстоит с окнами и потолками (люстры, паутина, летом мошки всякие)... Это остается на "генералку". Лестницу моет муж, и прихожую тоже. Пыль между делом протираю. Вот, остается ненавистная помывка полов. Это через силу делаю. И мыть надо сразу все 160 кв., потому что если, кусочками, все равно растащится тут же.

Аноним 591

Анапчанка: У меня самый главные принципы "не ходи порожняком!"

идеально

Анапчанка: Я, в детстве, достаточно много домашней работы делала.

мать меня ни к чему не приучала , спасибо мужу.

мама
Мурманск

Почитала темку и поразилась, вы чего такие злые-то? Автор помощи просила, а не обсуждения её личностных качеств, а тут через комментарий: "копуша", "лентяйка". Странные люди, право дело. Вам-то какая разница? Все прям чистюли такие, даже плюнуть негде, у всех стерильный порядок постоянно? По теме могу сказать, у меня трое детей, квартира не очень большая, 76 квадратов, лоджия и два балкона, два этажа и два санузла соответственно. Кошка ещё есть в наличии. Убираю понемногу, самый большой объём работы это кухня и коридор, там подметаю/протираю ежедневно. Унитазы, раковины и ванну раз в неделю, с дезинфекцией и так далее. А так-то каждый после себя сам подтирает пол после душа, это дело двух минут. Лестницей занимаются дети. Окна два раза в год, у меня их 3 штуки огромных и два маленьких. Посудомойки нет, мою ручками. Когда готовлю, то в процессе, чтобы не копилась. После еды моют иногда муж, дети, я сама. Не делаем проблемы из -за пылинок, нет одержимости. И вполне нормально нам живется. Ах, да, белье постельное не глажу, полотенца тоже, хватает корректной сушки в расправленном виде. Будьте добрее, люди.

мама
Екатеринбург

Прынцесса: хорошая швабра

Шо за швабра, мне тоже нужно :write:

мама
Екатеринбург

Чема,
Виледа

Аноним 394

Parissa: Посудомойки нет, мою ручками

Почему? Просто интересно Ведь не великих денег стоит

мама
Мурманск

Аноним,
потому что мне несложно это делать. Если честно, никогда не чувствовала в ней особой необходимости.

Аноним 394

Parissa: несложно

Времени экономит много, имхо Правда, я не люблю мыть посуду, а готовить и пачкать - очень люблю

Медуза

тем, у кого много детей/кошек/собак и квадратных метров - только помощница по хозяйству поможет ))) не так уж и дорого :wink: раз в неделю всё выдраила в течение недели сами поддерживайте порядок :acute: детей к порядку приучайте

АнОнИм

Игуана,
2500 дом+3000 окна.Вот такие расценки.Много окон . Много метров(200+-)И это ещё не всё ...

Екатеринбург

Тоже за швабру виледа спасибо. Очень радует. :pozdr2:

анониммм

Аноним: Почему? Просто интересно

А у меня есть посудомойка и я ей не мою,ручками не парит,да и быстрее.

Москва

а у меня вообще как таковое понятие уборки пропало. в течение недели всё делаю понемногу. робот пылесос убирает ежедневно: день сухая уборка, день влажная. а я в один день пыль протру с полочек, в другой – ванну почищу, в третий – туалет. так незаметно и уберешь всё. зато выходные свободны.

Екатеринбург

Прынцесса: Виледа

Какая именно, их ведь много.Можно фото, пожалуйста

Аноним 677
автор

Девочки, спасибо большое за поддержку и советы. Как ни странно, помог совет сразу убирать все на место Действительно работает! Вчера засекла время, в одной квартире убралась за 2 часа

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Nastushenka,
и что, за роботом доделывать не нужно? достойно полы пылесосит/моет? и какая модель?

Москва

Mammy86,
вполне. я ничего не доделываю и не переделываю. всё чисто. даже босиком в доме стала ходить, пыли совсем нет. Альтаробот называется, B350

Аноним 276

Nastushenka,
У меня тоже много лет айробот, я жизни себе без него не представляю. На кухне поели, пока посуду в посудомойку мскладываю его включаю и чистота. Пол СОБРа мере необходимости, в целом пылесос справляется.

Екатеринбург

Nastushenka,
Может,
То есть обычный пылесос не нужен получается?Вы только роботом пользуетесь?А с ковром он справляется или только крошки и пыль собирает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";