у кого большие квартиры? как убраться быстро?

Аноним 677
автор

NewPiter: Что занимает время?

пыль надо вытирать ее много. не знаю откуда берется
санузлы мыть. такое чувство что всегда грязные
глажка ежедневно
да дофига

мама
Санкт-Петербург

Irma007: Робот какой-то простой, но старается:) Вертикальный вообще классная вещь - собирает пыль, крошки, волосы

Годится для стен, полок, дверей?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: пыль надо вытирать ее много. не знаю откуда берется
санузлы мыть. такое чувство что всегда грязные
глажка ежедневно

Ну два раза в неделю. Остальные дни глажка по одной-две вещи на завтра

самурайка

154 кв, раз в неделю генералю, пол, пыль и сантехника, примерно часа 4 занимает
А Так, если глажу, сразу после этого собираю тряпкой или пылесосом
После готовки протираю пол если нагадила
И есть четкий план что за чем прибирать

мама
Тюмень

NewPiter: Он, не вытирает пыль,

есть такие которые с пола вытирают. если площади большие, реально экономит время.

NewPiter: не разносит барахло по шкафам, не убирает посуду и не чистит сантехнику

ну тут извините домработницу

мама

TanDuka: У меня дом 140 кв первый этаж. Убираю каждые два дня (влажная уборка) .

Героиня
У меня весь дом за городом столько, детям категорически вменила уборку и мойку своих комнат
За мной общие помещения, кухня + терраса раз в неделю. Чаще некогда.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: готовлю посуду грязню

У Вас же посудомойка есть.

Аноним автор темы: белье глажу-пылю

Ну пропылесосили за 2 минуты несколько кв м там, где гладили. Это же не по всей квартире происходит.

Аноним 677
автор

самурайка: 54 кв, раз в неделю генералю, пол, пыль и сантехника, примерно часа 4 занимает
А Так, если глажу, сразу после этого собираю тряпкой или пылесосом
После готовки протираю пол если нагадила
И есть четкий план что за чем прибирать

вот у меня такое чувство, что я что то делаю не так
вроде и время есть. но я как то организовать свою уборку не могу
то есть я понимаю, что дело во мне
постоянно убираюсь и неприбрано почему то

толерант

Вы говорите, что мужа и ребенка нет дома постоянно, а кто грязь то наводит? Вас трое, вы не работаете и дома грязно? У вас ремонт идет? Гости табором непрерывно тянутся? Или вы лентяйка-хронь, которая пылюку с тумбы по три часа убрать не может?
С пылью на полу прекрасно справляется робот -пылик. Запустил его- он и ползает. Стирка- машинка, посуда-посудомойка. Окна- окномойка.
Львиную долю времени по хозяйству занимает готовка. Мультиварка и прочие примочки здесь облегчают, но именно об этом я бы страдала больше, чем за уборку.

Pro poganda: Вот поэтому я и не хочу большие площади))

Из-за уборки, а не из-за отсутствия денег? Да ну, бред бредовый. Не слушайте клуш, которые чушь несут про муки домашних хлопот. Они просто пуху на себя накидывают для придания своих "неоценимых " усилий. Я была хозяйкой в масенькой комнатке, в средней квартире и в большой квартире. Количество времени, затрачиваемого на уборку, больше зависит от отсутствие девайсов и количества проживающих.

Аноним автор темы: может я просто копуша

мама
Екатеринбург

Аноним ,
))) у вас дома только вы, чего там прибирать-то, Как уж вы так готовите что там горы посуды? У меня дома постоянно я и дочь, сейчас ещё средний болеет, старший тоже пару часов бывает днём, ну ещё муж)) ну прям уж чтоб совсем чисто было прибираюсь в выходной, пока муж гуляет с детьми, на это у меня уходит 1-1,5 часа. Пылесосом сначала крошки собираю, потом шваброй все мою, пыль протерла и сантехнику помыть, все. Ежедневно пылесошу на кухне, раз в 2 дня в спальнях, пыль протираю 1 раз ещё на неделе, сантехнику тоже раз в 2 дня мою, посуду моет посудомойка, поели, сразу в неё все убираю, как набралась так и включаю. А вообще не заморачиваюсь особо, ну бывает находит на меня, начинаю в детских игрушках прибирать, это надолго бывает, пока их переберусь, перемою, выброшу половину

мама

NewPiter,
У меня какой-то хитрый - пылесос вертикальный, а внутри еще один ручной. Так вот ручной годится для всего. У него еще пистолет (узкая щеточка) выдвигается, она везде пролазит.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: вроде и время есть.

Слишком много его :) Я в выходной, одна дома могу делать весь деь то, что каждый рабочий за час в шесть утра до работы переделываю :) Лучше время и голову занять :)

Аноним 677
автор

КрасивыйТакоЙ: мой главный секрет - я не копуша

ну вот видимо я медлительная )))
сейчас еще рассада эта везде... на балкон выносить боюсь-минус же ночью
так охота уже вынести

мама
Екатеринбург

Эlli: Как уж вы так готовите что там горы посуды?

Не, готовить можно еще и не так. Смотря что. Я на двоих готовлю с огромным кол-вом грязной посуды. Но если есть посудомойка, то вопрос отпадает.

мама
Санкт-Петербург

КрасивыйТакоЙ: ещё секрет - я перестала гладить
глажу только рубашки мужа, да школьникам парочку

Мечтаю, когда сын окончит школу, не нужно будет гладить бесконечно брюки, пиджаки и рубашки с длинным рукавом. Со всей прочей одеждой возни меньше.
Но у нас и "Сегодня я не успеваю, погладь себе на завтра сам" работает, когда я прихожу поздно и уставшая.

Аноним 677
автор

ладно я пошла прибираться )))

мама
Екатеринбург

Сушка может поможет вам?пыль и грязь на фильтре остается и не летит при глажке
Для глажки отпариввтель.лучше профессиональный

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Но если есть посудомойка, то вопрос отпадает.

Не совсем :) Мне даже ее надоедает загружать-разгружать :) Я тоже могу наплодить гору посуды при готовке и приходится убирать. Но в обычном режиме сын или муж грузят посудомойку на ночь.

Аноним 42

Аноним автор темы: пыль надо вытирать ее много. не знаю откуда берется
санузлы мыть. такое чувство что всегда грязные
глажка ежедневно

Почему ежедневно?
От пыли москитки поставьте.

мама

Главный источник мусора - это дети Постоянно что-то грызут, хрустят, крошки во все стороны. С младшим путем боевых действий проблему в основном решили - ест на кухне, но в его комнате фабрика игрушек и лего, везде лего, сколько раз я наступала на эти острые детальки и !!! Старший, когда родителей нет дома, ест около компа соответственно крошек больше пыли.. По дому разгуливает пушистый кот. Муж норовит вечером тоже погрызть что-то у телевизора. Засранцы

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: белье глажу-пылю. готовлю посуду грязню
устала от этих приборок, сил нет( окон много...

Все не читала
Окна мою дважды в год
Белье не глажу
Посуду тоже пачкаю сильно, моет посудомойка

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Почему ежедневно?
От пыли москитки поставьте.

Все равно в городе пыль есть. Особенно в Екб. На темной мебели сильно видно, на светлой меньше

мама
Екатеринбург

NewPiter: Мне даже ее надоедает загружать-разгружать

Ну че-то совсем уже! Вы серьезно? Это по 2 минуты занимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";