у кого большие квартиры? как убраться быстро?

Аноним 677
автор

очень много времени забирает уборка. за один день убраться не могу
такое чувство что уборка просто постоянно...
делегировать обязанности не могу-муж постоянно на работе, в выхи хочется с ним отдохнуть а не убираться
ребенок постоянно школа-кружки. очень устает тоже, все в разных районах. кружки 6 дней в неделю
я временно не работаю. когда работаю, все по немного убираемся, но все равно грязно
может есть секреты какие

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: делегировать обязанности не могу-муж постоянно на работе, в выхи хочется с ним отдохнуть а не убираться

Так делегируйте в будние дни. В чем проблема? Домработницу возьмите да и все.

Аноним 677
автор

Mrss: Так делегируйте в будние дни. В чем проблема

кому делегировать то? я ж пишу, муж постоянно на работе. в 8 приходит усталый
пишу же, у ребенка кружки на разных концах города. тоже в 9 дома. 6 дней в неделю

Mrss: Домработницу возьмите да и все.

денег нет

Большая это сколько?

мама
Санкт-Петербург

Если дома никого, то и грязи мало. Пару раз в неделю протирать - выше крыши. Даже для аллергиков
Для начала организуйте все, чтоб ничего не валялось, пылесборников не было. Коробки икевские рулят. И закрытые шкафы. Большая квартира - это сколько? 70? 100? 200? 300?

Аноним 42

Муж на работе, ребенок в школе, кто мусорит?

Аноним 677
автор

Аноним: кто мусорит?

я. я признаю это )))
белье глажу-пылю. готовлю посуду грязню
устала от этих приборок, сил нет( окон много...

Аноним 708

Аноним: Муж на работе, ребенок в школе, кто мусорит?

автор не отвечает, вывод...есть кому мусорить днём, когда мужа и ребзя нет

Аноним 677
автор

Аноним: автор не отвечает

терпение!!! ))))

мама
Екатеринбург

А робот_пылесос, посудомойка?

Вот поэтому я и не хочу большие площади))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: денег нет

На большую квартиру и коммуналку на нее есть, а на хорошую уборку хотя бы раз в неделю нет? Несопоставимые суммы.
Сейчас Вы не работаете, денег мало, а времени много. Прибирайте пока сами. Выйдете на работу - выделите немного денег на эту проблему. Все очень просто.

Аноним 677
автор

Mrss: Сейчас Вы не работаете, денег мало, а времени много. Прибирайте пока сами. Выйдете на работу - выделите немного денег на эту проблему. Все очень просто.

это понятно. может думаю секреты есть быстрой уборки

Pro poganda: А робот_пылесос, посудомойка?!

второе есть

Mrss: а на хорошую уборку хотя бы раз в неделю нет? Несопоставимые суммы.

а вот как раз сопоставимые! коммуналке приравняется уборка ваша

мама
Екатеринбург

Аноним ,
второе есть,. Ну дак первое заимейте.

мама
Екатеринбург

У меня дом 140 кв первый этаж. Убираю каждые два дня (влажная уборка) . Купила пол года назад швабру Виледа (плоскую , сухие руки), теперь не нарадуюсь))) уборка занимает около 20 минут . Раньше на этот же объем полтора часа уходило...я и сама вся в мыле...пипец. Рекомендую!!!

мама
Санкт-Петербург

Pro poganda: Вот поэтому я и не хочу большие площади))

В просторной (умеренно) и упорядоченной квартире прибрать проще, чем в тесной и забитой барахлом.
Меньше хлама, все за дверки шкафа в коробки и сразу легче. Но конечно, посуду после готовки самой придется убирать. Даже если есть домработница, не будет же этой все до е прихода киснуть?
У меня тетенька приходит на неделе только протирать все поверхности, чистить сантехнику и гладить. В выходной сами быстро делаем все с утра. К приходу тетеньки все уже по шкафам распихано.

мама
Екатеринбург

Вы не работаете и не можете прибраться?
Ещё совесть позволяет думать о делегировании своих обязанностей на кого то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а вот как раз сопоставимые! коммуналке приравняется уборка ваша

Раза в 1.5 меньше, если раз в неделю. Ну и в любом случае это не огромная сумма. Или Вы живете, еле сводя концы с концами, и коммуналка реально напрягает? Тогда должно быть немало времени у кого-то в семье. Тот и прибирает. Все взаимосвязано.

мама
Санкт-Петербург

Кабанчик: Ещё совесть позволяет думать о делегировании своих обязанностей на кого то

При наличии денег, почему нет. Но тут или-или

Аноним 677
автор

TanDuka: У меня дом 140 кв первый этаж. Убираю каждые два дня (влажная уборка) . Купила пол года назад швабру Виледа (плоскую , сухие руки), теперь не нарадуюсь))) уборка занимает около 20 минут . Раньше на этот же объем полтора часа уходило...я и сама вся в мыле...пипец. Рекомендую!!!

может я просто копуша
хлама нет! все давно убрано в коробки и выкинуто

мама
Тюмень

робот пылесос вам надо

Екатеринбург

Робот -пылесос по-любому нужен)) хоть недорогой

Аноним 677
автор

Кабанчик: Ещё совесть позволяет

у меня нет совести

мама

Аноним автор темы: окон много...

Клининг, 300-400 руб. окно. два раза в год проще вызвать профи. Они мне бонусом шторы снимают для стирки.

Аноним автор темы: готовлю посуду грязню

посудомойка

Аноним автор темы: может есть секреты какие

Классная вещь робот-пылесос или вертикальный пылесос. Робот какой-то простой, но старается:) Вертикальный вообще классная вещь - собирает пыль, крошки, волосы. Потом прошла полотером или паровой шваброй - ляпота.

Зеркала, стекла - пылесос-мойка Кархер, быстро и без разводов. У меня вот такой:

мама
Санкт-Петербург

alita: робот пылесос вам надо

Он, не вытирает пыль, не разносит барахло по шкафам, не убирает посуду и не чистит сантехнику :)

Аноним автор темы: хлама нет! все давно убрано в коробки и выкинуто

А в чем вообще проблема? Не работая, без хлама, без толпы бегающих и разваливающих игрушки детей? С посудомойкой.
Что занимает время?

Аноним 42

Аноним автор темы: белье глажу-пылю. готовлю посуду грязню

Ну так купите робот
Вы моете долго или именно прибираете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";