ПММ с верхним лотком для приборов

zd
мама
Екатеринбург

Рыбёнок: Лоток есть наверху. Отмывает нормально. Hansa

+++

Гербера

Меланхолия: У на ПММ LERAN. Вилки-ложки кидаю просто так, все нормально отмывает. Только сейчас из темы узнала для чего эти дорожки.

Век живи, век учись
Я вообще не знала о таком верхнем лотке раньше.

мама
Екатеринбург

Одуванчик72: Мне вот очень не нравится посудомойка с третьим верхним лотком. Хотя- причина не в самом лотке (загружаются ложки нормально и отмываются нормально). НО! Из-за этого верхнего лотка - средний лоток довольно невысокий, и когда нижний лоток уже занят, мало что кроме стаканов и прочей мелочи в средний лоток можно загрузить. Имею опыт ежедневного использования Бош с двумя ярусами и Ханса -с тремя, в т.ч.-лоток верхний, третий ярус. Просто в ПММ с двумя лотками на верхний лоток и кастрюли немаленькие входят, и банки. Что на практике - очень часто требуется.

да кстати

мама
Екатеринбург

Полукобра: Сименс, с лотком, ложки не падают, все отмывается.

Аналогично.

мама
Екатеринбург

Был вирпул без верхнего лотка, сейчас Миле с лотком. Ничего не поменялось кроме того, что корзина не занимает место. Высота коробов не страдает, как мыла поддоны и противни так и мою, все входит

мама
Екатеринбург

[Фея]: ножи вот там удобно моются

ножи вроде не рекомендуют мыть в пмм?

мама
Екатеринбург

Аноним: Очень нравится, специально такую выбирала, до этого была с корзиной. Отмываются приборы отлично, ставить удобно, не смещается. Даже небольшие поварешки помещаются

У нас такая, ИКЕА.
Верхний лоток можно убрать и на его место разместить противень, подходящего размера, большой.

мама
Екатеринбург

опять я,
Почему?

Екатеринбург

milashka80,
противень спокойно в нижний встает

Екатеринбург

Пользовалась и той и той. Сейчас: >Рыбёнок: Лоток есть наверху. Отмывает нормально. Hansa

мама: В корзинку бестло грязные ложки загружать, все руки перемажешь , с лотком проще их разложить, отмывает хорошо в лотке. Еще в дырочки корзины не входили приборы с широкими кончиками.

+10000

RoMaxNat: Флавия альта 45

Фото и описание прям моей хансы))

мама
Екатеринбург

[Фея]: Почему?

тупеют

мама
Екатеринбург

опять я,
Ну это не страшно) у меня специальная приспособа к ним есть, точит быстро и остро

просто посетитель
Тюмень

опять я: ножи вроде не рекомендуют мыть в пмм? С деревянными ручками- да, со временем ручки разбухнут. Как и доски разделочные деревянные. А пластмассовым ручкам посудомойка не вредит, но лезвие размещать лучше так, чтобы оно об решетку не царапалось.

Екатеринбург

Бош с верхним лотком для приборов отличная машинка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, еще раз всем спасибо!
Выбрала с верхним лотком в итоге.
Вчера привезли мою новую помощницу! Подключили. По ощущениям места больше в машинке. промылось все хорошо.

всё на любителя. Первая машина была с корзинкой для ложек, вторая с лотком. В итоге т.к. корзину сохранила то снова поставила корзину, у меня есть такая возможность. У меня в лотке никто не раздвигал приборы столовые, кучей друг на дружку в уголок клали, хоть "тыщщу раз" было сказано как надо, в итоге часто не промывались. С корзиной таких проблем нет

мама

Sнегурочка: В итоге т.к. корзину сохранила то снова поставила корзину,

вот , кстати, корзину всегда можно докупить и поставить , если надо и лоток снять.

Аноним 75

Meta автор темы: Выбрала с верхним лотком в итоге.

Какую марку выбрали? Удобнее с 3-им ярусом?
Тоже стою перед выбором.

автор
мама
Екатеринбург

мама: вот , кстати, корзину всегда можно докупить и поставить , если надо и лоток снять.

меня тоже эта мысль греет

аноним: Какую марку выбрали? Удобнее с 3-им ярусом?

Сименс
я пока 2 дня пользуюсь. Вроде удобно)))

аноним: Какую марку выбрали? Удобнее с 3-им ярусом?
Тоже стою перед выбором.

Я поняла что удобно, когда лотки по высоте можно регулировать. И когда можно регулировать разделители для тарелок/кружек в самом лотке. Не вся посуда стандартная, что то не удобно поставить, а так как надо сделал и красота.

автор
мама
Екатеринбург

Sнегурочка: Я поняла что удобно, когда лотки по высоте можно регулировать. И когда можно регулировать разделители для тарелок/кружек в самом лотке. Не вся посуда стандартная, что то не удобно поставить, а так как надо сделал и красота.

да, это тоже было обязательным условием! согласна!
В новой складывается один ряд для тарелок, 3 положения второго яруса и в нем же еще есть складные держатели для блюдец и навесная полочка

просто посетитель
Екатеринбург

Meta ,
Какую выбрали? Я первую пмм сейчас себе выбираю

Аноним 904

Бош. Только верхнего лотка нет, а есть боковушки для приборов сверху, только в них ложки и пихаю. Корзинку для приборов сразу выкинула, мне она неудобная.
Следующую машинку только с верхним лотком буду брать

просто посетитель
Тюмень

Чудная, А зря корзинку выкинули. у меня такая же ПММ Бош, а я корзинку-вообще не закрываю, а вилки-ложки ставлю в корзинку, как букет цветов, ручками вниз. А тыкать каждую вилку в дырочку терпенья нет.А так великолепно ложки-вилки промываются! Да еще и не каждый черенок в крышку на корзинке влазит. Крышка удобно откидывается и к самой корзинке прислоняется, вообще не мешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";