ПММ с верхним лотком для приборов

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста, накидайте отзывов о верхнем лотке для приборов и напишите какая ПММ. Выбираю новую, прильщает эта функция, но так ли хорошо промываются приборы в этом лотке? Стоит ли переплачивать за 1 дополнительный комплект посуды внизу? И еще вопрос тем, кто может сравнить с ПММ без верхнего лотка - за счет чего сделан лоток - верхний ящик чуть ниже висит или его размер (высота) меньше?

мама
Екатеринбург

Лоток есть наверху. Отмывает нормально. Hansa

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я даже в обычной компактной машинке вилки-ложки вешаю вертикально на верхнюю полку для чашек, чтобы корзинка место внизу не занимала. Отмывает хорошо

мама
Екатеринбург

Вообще не удобно. Если ставить не на ребро то очень плохо промывает. А когда выдвигаешь, чтоб поставить новые приборы, старые все падают. Короче, бесит этот лоток :gy: ПММ Weissgauff

мама

Были и та и другая, сейчас с лотком. В корзинку бестло грязные ложки загружать, все руки перемажешь , с лотком проще их разложить, отмывает хорошо в лотке. Еще в дырочки корзины не входили приборы с широкими кончиками. Верхняя корзина получается ниже по высоте, но для спщек, блюдцев хватает, зато в нижней больше места под кастрюли и тарелки, вообщем я за корзину для приборов.

Екатеринбург

У меня с лотком,полёт нормальный. Внизу место не занимается. Самсунг.

мама

по_ганка, На ребро легко ставятся, есть специальные дорожки.

мама
Екатеринбург

Бесит вилки и ложки там раскладывать в пазы, с корзиной проще - покидал все и норм. Отмывает хорошо, ножи вот там удобно моются, но их достаточно просто положить.

мама
Екатеринбург

мама,
У меня одна ложка не ставится в дорожку почему-то, но она по форме отличается от остальных. Постоянно падает, бесит

Аноним 86

У нас тоже с верхним лотком Бош. Очень нравится, специально такую выбирала, до этого была с корзиной. Отмываются приборы отлично, ставить удобно, не смещается. Даже небольшие поварешки помещаются. Верхняя корзина для чашек регулируется по высоте в трех положениях, поэтому лоток никак не мешает.

мама
Екатеринбург

мама, Вы думаете я не в курсе?))) при окрывании, с этих дорожек все падает. Может я открываю как-то коряво, но мне удобнее подставка под приборы, когда они стоят вертикально.

мама
Екатеринбург

Рыбёнок: Лоток есть наверху. Отмывает нормально. Hansa

:ugu:

просто посетитель
Тюмень

Мне вот очень не нравится посудомойка с третьим верхним лотком. Хотя- причина не в самом лотке (загружаются ложки нормально и отмываются нормально). НО! Из-за этого верхнего лотка - средний лоток довольно невысокий, и когда нижний лоток уже занят, мало что кроме стаканов и прочей мелочи в средний лоток можно загрузить. Имею опыт ежедневного использования Бош с двумя ярусами и Ханса -с тремя, в т.ч.-лоток верхний, третий ярус. Просто в ПММ с двумя лотками на верхний лоток и кастрюли немаленькие входят, и банки. Что на практике - очень часто требуется.

Аноним 472

У меня Ханса, первая была с корзинкой, сейчас с лотком выше. С лотком мне удобнее, корзина эта много места внизу отнимала. Раскладывается все нормально,отмывается лучше. У меня на вторую полку и сейчас средняя кастрюля входит.

Екатеринбург

Сименс, с лотком, ложки не падают, все отмывается.

мама
Екатеринбург

Мне нравится. Бош. Ничего никуда не падает, промывается норм. Если есть что-то мелкое, тоже в этот лоток складываю. На втором этаже обычно мелкие тарелки, кружки, также небольшие кастрюльки и сковороды.

Гербера

Читала тему и долго не понимала ,что такое верхний лоток. Нашла яндексом. Meta ,
это про такое Вы пишите? Никогда такого раньше не видела.

Екатеринбург

Новую выбирала с лотком и 60 см, после 45 с подставкой - кайф, влезает всё. Горенье. В среднем лотке нормально помещаются банки, кастрюли не большие, литра на 3.

мама
Екатеринбург

У меня Тека. 3 яруса. Все входит и все отмывается и промывается. Лишь бы хорошие таблетки были или порошок, чтобы не оставлял белого налета.

автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо за ответы. Отдельное спасибо за фото!

мама
Екатеринбург

У меня Флавия альта 45 Взяла в т.ч. из-за лотка для приборов Нравится. Да, средний уровень чуть меньше, но у него есть 2 положения, у меня всегда нижнее, чтобы тарелки помещались. У верхнего лотка тоже 2 положения. Прямое и с наклоном.

мама
Екатеринбург

Посмотрела фото, в моей модели очень маленькие отверстия для приборов. Не высокие, поэтому все падает.

автор
мама
Екатеринбург

RoMaxNat: Прямое и с наклоном.

ого, даже не знала что так бывает!

автор
мама
Екатеринбург

по_ганка: Посмотрела фото, в моей модели очень маленькие отверстия для приборов. Не высокие, поэтому все падает.

фух...успокоили :gy:

мама
Екатеринбург

Гербера,
Нет, на фотографии он какой-то вставной, у меня обычный, выдвигающийся, как и остальные 2 покупала специально с тремя лотками, 60 см, бош, меня устраивает, все входит, ничего не выпадывает ни от куда,

Екатеринбург

У на ПММ LERAN. Вилки-ложки кидаю просто так, все нормально отмывает. Только сейчас из темы узнала для чего эти дорожки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";