У кого светлые кухонные фасады, чем отмываете жир?

автор
мама
Екатеринбург

ни одно средство, из тех, что я за 3 года покупала, не отмывает тонкий слой жира, который остается на них
посоветуйте, кто чем пользуется эффективно

просто посетитель
Екатеринбург

ЭриКа ,
Попробуйте средством для стекол/зеркал. Говорят, очень эффективно.

мама
Москва

Этот как надо кашеварить, чтобы на фасадах был слой жира?

мама
Екатеринбург

Амвей с кисточкой. Намазываю и через пару минут смываю. Действует мгновенно.

автор
мама
Екатеринбург

ignore,
есть небольшой эффект на удивление))
MaeDeTres,
спасибо!!! где его берут не подскажите?

хочу стать папой!
Екатеринбург

MaeDeTres: Намазываю и через пару минут смываю

+++ Но главное, не забыть. Я так холодильник помыла , с эмалью вместе, жир оттерла...

мама
Екатеринбург

девы, а чем вы чистите светлые фасады из массива?
у меня бук, капризный сволочь, обычными средствами его тереть нельзя.
в результате когда уборку делаю генеральную, протираю мыльным составом и все.

мама
Екатеринбург

Ну на фасады амвей с кисточкой я бы не стала. Вместе с жиром и покрытие сойдет

мама
Екатеринбург

меламиновой губкой очень хорошо отмывается. Если сильное загрязнение сначала тру жидким Сифом.

мама
Екатеринбург

ЭриКа автор темы: где его берут не подскажите?

У нас в киоске продают, а так у представителей. Интернет-магазин есть

мама
Екатеринбург

Хоз.мылом пробовали?

мама
Екатеринбург

tanicc: меламиновой губкой очень хорошо отмывается

Вот как-то у меня не складывается с этими губками. Ничего не оттирают, только сами стираются и мусорят вдобавок

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
они разные есть, покупала в ашане нормальная губка, тут купила по пути в фикспрайсе - дрянь, развалилась в руках и плохо чистила.

мама
Екатеринбург

отмываю Санитолом. Пшикаю, держу минуты 2 и просто стираю губкой, протираю начисто тряпкой. Никаких усилий.
Кухня на фото немного видна...

мама
Москва

maltseva,
Обычным универсальным средством протираю. Но у меня жира нет на фасадах.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
у меня тоже нет слоя жира, но вот их чистота не кажется мне идеальной

Екатеринбург

Весь кухонный гарнитур отмыла средством Адриэль, по совету свекрови. Сверху был толстенный слой жира, видимо не мыли со дня установки гарнитура-отмылось без труда, сама была удивлена как легко это средство справилось. Продают в магазине Пятерочка, стоит около 60 рублей. Содержит щелочь, перчатки очень желательны. Покрытию ничего не сделалось.

мама
Екатеринбург

У меня конечно жира на фасадах нет. Но! Все что жирное прекрасно отмывает вот это средство. Напшикал пену и легко вытер

мама
Москва

maltseva: нет слоя жира

Тогда тем более:)) У меня вот такое средство для кухни, им и тряпочкой из микрофибры и все блестит:)

Есть у меня секретный секрет обезжириватель для наращивания ногтей. Три секунды и готово

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
спасибо

мама
Екатеринбург

Вот эта зараза со всего жир смывает
Этой же фирмы взяли устранитель засоров. Тиррет нервно курит в сторонке. Оно даже волосы растворяет

Екатеринбург

Ничем не могла отмыть. Оно не заметно, но после жарки если посмотреть сбоку - ужас что на фартуке. И вытяжка не помогает совсем. Только тоже зажиривается и фиг отмоешь.
Потом разозлилась и взяла такую шершавую губку (в фикспрайсе) и отшоркала даже без средства, просто мокрой. Но у меня поверхность не глянцевая, а чуть шершавая, так что царапин можно не бояться)))

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: обезжириватель для наращивания ногтей. Три секунды и готово

а я жидкостью все оттираю, но не в этом случае)

мама
Екатеринбург

ЭриКа ,
Меламиновая губка, которая из фикспрайса. Эта точно стирает и не крошится, идеально оттирает все загрязнения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";