Когда готовить?

Аноним 799

Аноним автор темы: К счастью все было не так.

ЭТО было, вы позднее намного родились, поэтому для вас только 90-е, а я и конец 70-х прекрасно помню, т.к. молочка была на мне,днем после школы, вечером было не найти

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо понять куда готовку впихнуть)))

я правда вас не понимаю
зачем ее впихивать, вы до 23 гулять собрались?
или вы гуляете - муж без ужина?
пельмени варите магазинные, раз куда впихнуть не знаете, вы же хозяйка в своем доме

Аноним автор темы: Она уменьшилась как только появились допы в садике. Даже если 2-3 человека на них хотят, то остальные в группе сидят

нде.. весело. не знала об этом....
все для людей...

в плане готовки меня выручают крупы в пакетиках, макарошки, замороженные котлеты и курица - это все очень быстро готовить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо понять куда готовку впихнуть)))

готовьте вечером на завтра. пришли, поели и на улицу, потом готовить

хочу стать папой!
Екатеринбург

venth: в плане готовки меня выручают крупы в пакетиках, макарошки, замороженные котлеты и курица - это все очень быстро готовить.

Да миллион тем про это было. И столько же блюд, которые можно приготовить хоть утром, хоть вечером за полчаса...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Суп вне времени
Мы его и на ужин и на завтрак можем ест. дети часто на ужин суп едят, а я на завтрак люблю.

Раз в неделю готовила первое, второе и т.д. выбор всегда был, хватало на всю неделю.

Аноним+1

Аноним ,
Ещё не было стиралок-автоматов, кипятили белье, посудомоечных, навороченных пылесосов, памперсов и прокладок. Машины в семье редкость. Да-да, это нам очень тяжело, а им то легко, вагоны времени. Очень просто за других решать: легко им или нет. И бабушки не у всех были

просто посетитель
Екатеринбург

venth: в плане готовки меня выручают крупы в пакетиках

я тут перловку в пакетах купила, первый раз увидела + лук, морковь, грибы = ум отъешь

мама
Екатеринбург

Когда работала до 19:00, дома была около 19:40, в 20:30 ужин был стабильно.
Вам до этого времени два часа гулять можно.

Аноним 884

в субботу или воскресенье продумать меню на неделю и приготовить на каждый день заготовки, убрать в морозилку, накануне каждого с вечера готовить и по приходу домой разогревать. как вариант

Аноним 9
автор

ДанилараЯ: систематически ребенка пельменями кормили?

Ну уж вы совсем загнули))) дети их очень любят. И при каждом удобном случае, кафешка, гости у бабушки, потом у другой, просили именно пельмешки. Вот и переборщили

Екатеринбург

ENastyA,
Я понимаю, что тема избита, но можно примеры простых блюд на 20 минут?

Екатеринбург

Готовить на 2 дня и после прогулки, только так. Либо с вечера доставать на разморозку фарш, филе куриное, ноги и бедра. Это все быстро готовится. Ну и иметь на случай что-то по быстрому сделать, типа сардельки /сосиски, иногда можно. Ну и не каждый день гулять будете наверняка, от погоды и желания ребёнка зависит.

мама
Санкт-Петербург

Прихожу с работы около девяти вечера. Есть силы - готовлю, глажу и т.д. после ужина и душа. Нет сил - падаю, ставлю будильник на 6 и готовлю утром, в полвооьсмого- восемь выхожу на работу. Раз в неделю готовит муж. Иногда что-то делает сын, в каникулы больше, перед ЕГЭ меньше.
Каждый день завтрак-обед-ужин.
Сын питается только дома. По показаниям. Много продуктов нельзя.

мама
Екатеринбург

новопузик: Готовить на 2 дня и после прогулки, только так

Так чаще было, да пока дети сами не гуляли.
Или если муж приходил в терпимое время и дома ничего нет, то он мог с ребенком гулять, пока быстро что-то сделаю. Потом смена караула.

Аноним 730

Аноним ,
Вот зря вы так
Моя тоже раньше освобождалась, чем я сейчас, но!!! У меня в помощниках стиралка полный автомат с сушкой, а не машина с барабаном, посудомойка, а не губка, мультиварка, робот пылесос...
По теме, суп вечером, как все уснут, котлеты, мясо, рыба вечером занимают перед едой 20 минут. Гарнир утром в мультю и на таймер. Мне надо только мясо на сковороду и пока овощи на стол нарезала уже все готово.
Лук\ морковь/ томаты для готовки в выхи тру/ режу и в кантейнер.

Аноним 32

ENastyA: мясо любое порезала,

Это не 20 минут. Не надо преувеличивать простоту приготовления тушенного мяса. Все эти блюда за 20 минут, готовятся в 2-3 раза дольше. За 20 минут можно сварить макароны, а мясо готовится минимум 40 минут+ помыть и порезать его минут 7.

Аноним 730

ПупсикВ-ры,
Ну я не знаю как у вас.
Я в выходные все раскладываю по пакетам нарезаное порционно.
Замораживаю. Утром достаю из холодильника/ морозилки уже все нарезано. Как правило мелко. Или слайсами и отбито.
Пришла, промыла, посолила/ поперчила и сковорода. 20 минут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";