Когда готовить?

Аноним 9
автор

Выхожу на работу через неделю и чего-то пока сообразить не могу когда заниматься хозяйством. Двое детей дома. Ну и муж, но будет приходить позднее
Поделитесь опытом.
Итак, заканчиваю работать в 17.30. Сайгаком бегу в два садика за детьми, потом домой.
Вы идёте готовить или у вас все готово и вы остаётесь на улице гулять с детьми?
Со вчера все готово?!

Аноним 565

Ночью. Когда все спать лягут. И готовите на след день. Воскресен. выручает.
А как наши мамы, бабушки все успевали.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Гулять или готовить - для меня это постоянная дилемма. Летом особенно. Я бы выбрала готовить, но совесть говорит, что надо гулять с ребенком.
Поэтому обычно чередую или с ребенком гуляет муж.
Иногда забегаю домой ставлю что то в мультиварку и ухожу гулять.
Иногда котлет наделаю на два дня . Суп у меня всегда обязательно, его я могу и в 22 вечера сварить.

Аноним 9
автор

Лампа: Суп у меня всегда

Таааакк...а зачем на ужин суп?

Аноним 9
автор

ДанилараЯ: полуфабрикаты

Это понятно что без них никак. Но когда готовите? Вечером на след день или день в день. А если секция и приходишь домой в 8 вечера?! То пока приготовишь-уже все 9 будут

Аноним 9
автор

Аноним: наши мамы

Моя например работала на заводе и в 16.30 уже была свободна. Времени, вагон и на приготовить и погулять и постирать)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а зачем на ужин суп?

в смысле?

просто посетитель
Екатеринбург

дети нагуляются в садике. приготовили, поели, погулять можно и перед сном. но у меня дочь в 9 вечера никогда не ложилась.
мы летом всегда на улице. есть куча разных быстрых блюд. минут 40 с готовкой и едой. и в путь.

Они же гуляют в садике 2-3 раза неужели этого мало?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Все по разному питаются у меня суп есть всегда дома. Если муж сильно голодный ест ужин полноценный из трёх блюд суп , салат , второе. Тоже в воскресение полуфабрикаты леплю и в морозилку . Котлеты и греча мой кумир быстро и все сыты . Ну и овощной салат круглый год каждый день делаю . Но я работаю возле овощебазы беру там зелень ???? вениками огромными сразу.
По поводу гулять если забили и гуляем беру ей воду, фруктовое пюре, или растишку йогурт в пауче. И банан и спокойно до 8 дотягиваем там домой лёгкий ужин , купаю и спать

самомама
Екатеринбург

Суп это выручалочка , до среды хватает.
Когда варю бульон на суп, откладываю потом отдельно бульон и мясо. В четверг можно по-быстрому типа плова сделать.
В мультиварку кинуть гречи с мясом. Можно закинуть утром и поставить на отложенный старт. Домой придёшь, а там горяченькое готово.
Начнёте работать все само сложится

Аноним 799

Аноним автор темы: работала на заводе и в 16.30 уже была свободна. Времени, вагон и на приготовить и погулять и постирать)))

в этот вагон надо пробежать чуть не десяток магазинов, а потом придумать, что приготовить из того, что смогла купить
все мужчины носили брюки, и никто на школу не выступал (ТТТ яжематерей ещё не было) ходили наглаженные, а бельё копилось до субботы или воскресенья,т.к в выходные на электричку на дачу,чтобы хоть какие овощи зимой были. Завидно?

мама
Екатеринбург

venth,
Вы сами то как думаете ребёнку интереснее летом в 4х стенах или на прогулке ,

Аноним 9
автор

Суп вечером муж точно есть не будет, какой бы голодный не был))))

Аноним 9
автор

Банкирша,нагуляются в садике
Да гуляли бы:( утром 40 минут и вечером выходят на полчаса, потом в группу заходят.
Если их не выбегать, то разнесут квартиру

Аноним 9
автор

Аноним: пораньше

Это во сколько? Вроде и так в 6.30 подъем, чтобы все успеть

Екатеринбург

Заранее делать, готовить на 2 дня. Бульон варите - отлили половину, заморозили вместе с мясом.
Готовить по ночам - высшее надругательство над собой, вам-то не надо спать?

lunant: Вы сами то как думаете ребёнку интереснее летом в 4х стенах или на прогулке ,

так что теперь летом на улице жить, лишь бы детке угодить?

Аноним 9
автор

Аноним: Завидно?

К счастью все было не так.
По магазинам да-надо было пробежаться, а дальше написаное в посте не наша тема. И дачи, о боже, не было. Были бабушки;)

Аноним автор темы: утром 40 минут и вечером выходят на полчаса

а в обед разве не гуляют они? там вроде самая продолжительная прогулка - перед сон.часом же...

Аноним 9
автор

venth, летом на улице жить
Да я бы с удовольствием. Хоть воздухом подышать после офиса.
Надо понять куда готовку впихнуть)))

Аноним автор темы: Да я бы с удовольствием. Хоть воздухом подышать после офиса.
Надо понять куда готовку впихнуть)))

ну тогда пельмешки рулят)))

Аноним 9
автор

venth: перед сон.часом же...

Вот она и есть...40 минут. По нормам.
Она уменьшилась как только появились допы в садике. Даже если 2-3 человека на них хотят, то остальные в группе сидят

Аноним 9
автор

venth: пельмешки

К гастроэнтерологу угодили-переборщили с ними. Теперь на такую еду строгий запрет:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";