С Днем Матери!

Маленькая мультиварка, какую выбрать?

просто посетитель
Решила купить помощницу - мультиварку. Обязательное условие-маленькая, объемом 2 литра- максимум 3. Но только определиться никак не могу..... Для меня главное, чтоб на утро кашу молочную варила (овсянку), ну и пекла чтоб нормально. Умение делать йогурт тоже желательно, но не обязательно. Мне главное, чтоб молоко не сбегало при варке каши! Посоветуйте какую выбрать!!!
Улыбкa
Екатеринбург
мама
Похвалю Редмонд РМС-01брала для таких же целей,довольна.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
у меня редмонд RMC-01 на 2 литра. Покупали как раз для каш, чтобы к утру была готова. Но уже много чего готовила. Молоко не убегает. Но я полную не заливаю, от рецепта вообще беру 1/3, на 1 порцию.
Манник пекла. Пропекается, но из духовки мне больше нравится.
Йогурт пока не пробовала.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
А бывают вообще мультиварки, чтобы крышка съемная была для мытья?
SeverAnka
Верхняя Пышма
мама
MaeDeTres,

У меня мультиварка-скороварка Мулинекс. Вот у неё крышка съёмная, специально такую искала, чтобы в посудомойке мыть. Но она большая, на 6 литров. Сейчас тоже маленькую присматриваю, чисто для каш
просто посетитель
Улыбкa,
GALAktika-Z,
Что-то я не нашла ёё в продаже.....Только на официальном сайте. Вы как давно покупали?
Ханурик
Москва
мама
Улыбкa:
Похвалю Редмонд РМС-01брала для таких же целей,довольна

тоже похвалю
йогурт в ней тоже делала, нормально получается.
АноНИМ
Екатеринбург
ЦветоРадуга ,

В метро они были, но в том году, в этом не смотрела. Попадаются они иногда, у меня тоже такая, чёрная только. Нравится и что маленькая тоже... на раз готовлю.
Neiron
Екатеринбург
мама
MaeDeTres,
Бывают конечно.
У меня трехлитровая Редмонд МС 505. Но их сейчас не делают. Нежно ее люблю, работает хоп те хны лет 6 наверно)))
Никакое молоко не убежит из мультиварки. Вы же три литра каши не будете варить.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Улыбкa
Екатеринбург
мама
ЦветоРадуга ,

Покупала в том году весной ,каши реально ум отьешь,да и другие блюда вкусные получаются.
Нютина
Екатеринбург
просто посетитель
MaeDeTres:
А бывают вообще мультиварки, чтобы крышка съемная была для мытья?

У меня АRC, но она мультиварка-скороварка и не маленькая.
Teemu_Ilmari
Екатеринбург
мама
Очень-очень рекомендую REDMOND RMC-M12,искала по таким же критериям, главным образом для каш. В итоге готовлю ней все и не нарадуюсь :dance1:
В сочетании со смешной ценой просто чудо-прибор!
Nati26
Екатеринбург
мама
Такая на 2 литра
АноНИМ
Екатеринбург
Nati26,

Хорошенькая !
просто посетитель
Рассчитывала в 3000р. уложиться, но видимо не получится.....
просто посетитель
Девочки, а на кашу с вечера закладываете крупу и молоко заливаете? Или под утро встаёте раньше?
просто посетитель
Слышала, что кусочек льда в молоко бросают, чтобы не скисло. Вы так же делаете? Поделитесь пожалуйста )
KаRаLеVа
Екатеринбург
самомама
У меня Тефаль на 3 л. Со сфеерической чашей (модель не помню, но не старая, в прошлом году покупала). Молоко не сбегает, крышка не снимается, но отстегивается ободок с резинкой и свисток этот вытаскивается. Оч.крутая, я довольна
Вот такая вобщем
Я тут о ваше мнение спотыкаюсь!....О, пардон, раздавила))
Nati26
Екатеринбург
мама
ЦветоРадуга автор темы:
евочки, а на кашу с вечера закладываете крупу и молоко заливаете? Или под утро встаёте раньше?

Таймер же есть, время выставили , всё с вечера засыпали, встали и уже готово
АнонимкА
Екатеринбург
выбрать лучше побольше - ней можно все таки делать маленькие объемы. А наоборот - нет. У меня Редмонд, модель не знаю, объем 4 литра, чаще всего в готовке 3-3,5 литра. Каши не варю, именно не нравится мысль о прокисшем молоке))) Теоретически, я не понимаю, как залить молоко, оставить там на ночь и потом это есть? Как вариант, варить кашу сразу и на догреве в 70 градусов держать до утра? Как раз распарится все и будет вкусно, наверно.
Каши варю на утро во время ужина, потом остывшую в холодильник. И утром только разогрев. Гречневую под "размазню" (гречка с молоком и манкой) довариваю с манкой и молоком утром - это дело 5 минут. Это самая любимая каша.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
ЦветоРадуга автор темы:
Вы как давно покупали?
Года три назад
ЦветоРадуга автор темы:
Девочки, а на кашу с вечера закладываете крупу и молоко заливаете?
Да
ЦветоРадуга автор темы:
Слышала, что кусочек льда в молоко бросают, чтобы не скисло. Вы так же делаете?
нет, не скисает
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
АнонимкА:
Каши варю на утро во время ужина, потом остывшую в холодильник. И утром только разогрев.

разогретые каши муж просто есть не будет :gy:
АнонимкА
Екатеринбург
GALAktika-Z:

разогретые каши муж просто есть не будет
а зачем ему об этом говорить? пошла варить -раз! и сварила! )))
просто посетитель
АнонимкА:
а зачем ему об этом говорить? пошла варить -раз! и сварила! )))

А то их не отличить) ага
ЦветоРадуга автор темы:
Слышала, что кусочек льда в молоко бросают, чтобы не скисло. Вы так же делаете? Поделитесь пожалуйста )

Молоко и кусочек льда или ультрапастеризованное молоко
smyrFFi
Екатеринбург
мама
Редмонд 2-литровая- вещь!. Можно с собой везде брать. Я еще сразу чашу запасную брала.
Bишня
Екатеринбург
мама
АнонимкА:
Теоретически, я не понимаю, как залить молоко, оставить там на ночь и потом это есть?

ВОТ ничего молоку там не делается. заливаю ледяное из холодильника, а там же как в термосе, оно холодное до утра и стоит. за 5 лет ни разу не прокисло.
Лето -это маленькая жизнь!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).