Маленькая мультиварка, какую выбрать?

просто посетитель
Екатеринбург

Решила купить помощницу - мультиварку. Обязательное условие-маленькая, объемом 2 литра- максимум 3. Но только определиться никак не могу..... Для меня главное, чтоб на утро кашу молочную варила (овсянку), ну и пекла чтоб нормально. Умение делать йогурт тоже желательно, но не обязательно. Мне главное, чтоб молоко не сбегало при варке каши! Посоветуйте какую выбрать!!!

просто посетитель
Екатеринбург

у меня редмонд RMC-01 на 2 литра. Покупали как раз для каш, чтобы к утру была готова. Но уже много чего готовила. Молоко не убегает. Но я полную не заливаю, от рецепта вообще беру 1/3, на 1 порцию.
Манник пекла. Пропекается, но из духовки мне больше нравится.
Йогурт пока не пробовала.

мама
Екатеринбург

А бывают вообще мультиварки, чтобы крышка съемная была для мытья?

просто посетитель
Екатеринбург

Улыбкa,
GALAktika-Z,
Что-то я не нашла ёё в продаже.....Только на официальном сайте. Вы как давно покупали?

мама
Москва

Улыбкa: Похвалю Редмонд РМС-01брала для таких же целей,довольна

тоже похвалю
йогурт в ней тоже делала, нормально получается.

АноНИМ

ЦветоРадуга ,
В метро они были, но в том году, в этом не смотрела. Попадаются они иногда, у меня тоже такая, чёрная только. Нравится и что маленькая тоже... на раз готовлю.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Бывают конечно.
У меня трехлитровая Редмонд МС 505. Но их сейчас не делают. Нежно ее люблю, работает хоп те хны лет 6 наверно)))
Никакое молоко не убежит из мультиварки. Вы же три литра каши не будете варить.

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres: А бывают вообще мультиварки, чтобы крышка съемная была для мытья?

У меня АRC, но она мультиварка-скороварка и не маленькая.

мама
Екатеринбург

Очень-очень рекомендую REDMOND RMC-M12,искала по таким же критериям, главным образом для каш. В итоге готовлю ней все и не нарадуюсь
В сочетании со смешной ценой просто чудо-прибор!

мама
Екатеринбург

Такая на 2 литра

АноНИМ

Nati26,
Хорошенькая !

просто посетитель
Екатеринбург

Рассчитывала в 3000р. уложиться, но видимо не получится.....

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а на кашу с вечера закладываете крупу и молоко заливаете? Или под утро встаёте раньше?

просто посетитель
Екатеринбург

Слышала, что кусочек льда в молоко бросают, чтобы не скисло. Вы так же делаете? Поделитесь пожалуйста )

самомама
Екатеринбург

У меня Тефаль на 3 л. Со сфеерической чашей (модель не помню, но не старая, в прошлом году покупала). Молоко не сбегает, крышка не снимается, но отстегивается ободок с резинкой и свисток этот вытаскивается. Оч.крутая, я довольна
Вот такая вобщем

мама
Екатеринбург

ЦветоРадуга автор темы: евочки, а на кашу с вечера закладываете крупу и молоко заливаете? Или под утро встаёте раньше?

Таймер же есть, время выставили , всё с вечера засыпали, встали и уже готово

Аноним 892

выбрать лучше побольше - ней можно все таки делать маленькие объемы. А наоборот - нет. У меня Редмонд, модель не знаю, объем 4 литра, чаще всего в готовке 3-3,5 литра. Каши не варю, именно не нравится мысль о прокисшем молоке))) Теоретически, я не понимаю, как залить молоко, оставить там на ночь и потом это есть? Как вариант, варить кашу сразу и на догреве в 70 градусов держать до утра? Как раз распарится все и будет вкусно, наверно.
Каши варю на утро во время ужина, потом остывшую в холодильник. И утром только разогрев. Гречневую под "размазню" (гречка с молоком и манкой) довариваю с манкой и молоком утром - это дело 5 минут. Это самая любимая каша.

просто посетитель
Екатеринбург

ЦветоРадуга автор темы: Вы как давно покупали? Года три назад
ЦветоРадуга автор темы: Девочки, а на кашу с вечера закладываете крупу и молоко заливаете? Да
ЦветоРадуга автор темы: Слышала, что кусочек льда в молоко бросают, чтобы не скисло. Вы так же делаете? нет, не скисает

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: Каши варю на утро во время ужина, потом остывшую в холодильник. И утром только разогрев.

разогретые каши муж просто есть не будет

Аноним 892

GALAktika-Z:
разогретые каши муж просто есть не будет а зачем ему об этом говорить? пошла варить -раз! и сварила! )))

просто посетитель

АнонимкА: а зачем ему об этом говорить? пошла варить -раз! и сварила! )))

А то их не отличить) ага

ЦветоРадуга автор темы: Слышала, что кусочек льда в молоко бросают, чтобы не скисло. Вы так же делаете? Поделитесь пожалуйста )

Молоко и кусочек льда или ультрапастеризованное молоко

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Теоретически, я не понимаю, как залить молоко, оставить там на ночь и потом это есть?

ВОТ ничего молоку там не делается. заливаю ледяное из холодильника, а там же как в термосе, оно холодное до утра и стоит. за 5 лет ни разу не прокисло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";