Швабра LEIFHEIT Picobello М

просто посетитель
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Купила я такую швабру. Много хороших отзывов про нее читала и здесь и в других местах. Опыта мытья швабрами у меня ноль, всю жизнь ползаю на карачках и мою руками. К сорока годам решила таки пожалеть себя и облегчить себе быт. В итоге, не нравится она мне. Совсем. Пытаюсь периодически подружиться с ней, ибо жалко денег потраченных) Но никак, к сожалению.
А не устраивает меня в ней вот что:
1) отжимает неважно. 6-7 раз я наяриваю, складываю и раскладыааю ее, а в итоге все равно с нее капает на пол и пол мокроватый. А я так не люблю. Я люблю, чтобы мокроты не оставалось после тряпки. Повторно вытирать пол насухо, например руками - не предлагать. Мне надо с первого раза и качественно.
2) не нравится, как она пыль собирает. Пыль от контакта с водой комкуется, к тряпке не прилипает. В результате, я эти мокрые грязные комочки этой шваброй, как граблями в одно место подтаскиваю и собираю руками, а потом ещё дополнительно обычной тряпкой руками эти места домываю.
В общем, продолжаю я ползать на карачках и мыть руками. Мою на один раз, качество - идеальное. Пол мою ежедневно, редко когда через день получается.
Здесь кто-то писал, что сначала пылесосом пыль собирает, а потом уже этой шваброй проходится. Но пылесос дома не держу. И не вижу я с ним экономии времени и сил. Сначала таскаешь этот пылесос , потом шваброй махаешь..
Короче, извините за длинный пост. Хочу услышать советы и мнения тех хозяюшек, кто также как и я перешёл с ручного труда на шваберный и при этом очень доволен своей помощницей.

просто посетитель
Екатеринбург

никак, только через пылесос. провода от пылесоса бесят - поэтому Dysion беспроводной. И то, чуть-чуть ошметков собираю салфеткой возле ведра потом, но это не сложно.

мама
Энгельс

У вас за день столько пыли накапливается, что она комкуется?

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711,
Да, реально, мою пол ежедневно, пыли прилично. Квартира в новостройке, где ещё вовсю идут ремонты. На окнах ещё не установили москитные сетки. Думаю, может из-за этого столько пылюки? Даже не представляю сколько грязи было бы через три дня и больше .

просто посетитель
Екатеринбург

AngelA,
Тоже хочу ручной беспроводной пылесос. Чтобы и места мало занимал и несложен в эксплуатации. Но ваш, вроде как, не из дешёвых?

мама
Екатеринбург

СамСебеЗавидую автор темы: На окнах ещё не установили москитные сетки.

не, сетки не помогут от пыли
у нас дорога недалеко от дома, пыли море, хоть и сетки везде

мама
Екатеринбург

Аноним?: с доп циклоном на ручке

интересно
это для чего?
чтобы было видно пыль? илидополнительная очистка?

мама
Екатеринбург

Elena2711: У вас за день столько пыли накапливается, что она комкуется?

У меня тоже полно пыли, дорога почти под окнами и мейкун с шерстью, устала мыть часто руками, ковров нет квадратов в квартире 60.
Послушаю отзывы еще, тоже смотрю на эту швабру, выбираю пока

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним?,
Спасибо за совет. Валяется у меня на балконе обычный старый LG. Попробую купить для него пылесборники сменные. И попробую через пылесос пол мыть шваброй этой.

мама
Екатеринбург

Если без пылесоса, прохожу этой шваброй сухой. Снимаю насадку и в стиральную машину. Беру вторую насадку чистую и мою. Отжим для меня приемлимый.
Тоже мою ежедневно. Автор ни одна швабра насухо прям не выжмется. Разве что веревочная...

просто посетитель
Екатеринбург

Но в идеале хочется всё-таки одной шваброй как-то управляться, без пылесосов. Тем более уборка практически ежедневно..

мама
Уфа

Вот такую хочу)) С распылителем, по отзывам вроде хорошая.

Екатеринбург

я довольна этой шваброй
сначала пылесос, потом мытье
при любой швабре пылесос нужен (для меня)
исключение без пылесоса,это если мыть сразу руками обычной тряпкой
выжимать выжимает для меня нормально, я люблю влажный пол, сохнет махом

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Это очень интересно. Сухая тряпка реально пыль абсорбирует (а не разгоняет по всем углам)?

Аноним 163

Перепробовала много швабр, все то же самое, что вы пишете про свою. Итог: купила робот-пылесос. Он работает, я за ним пролетела со шваброй. Быстро и чисто) теперь хочу полотер) шоб вообще облениться)

просто посетитель
Екатеринбург

Укулэля,
Культурная такая грязеразмазывалка) Она же вроде не мочится в ведре, да?

мама
Екатеринбург

СамСебеЗавидую автор темы: реально пыль абсорбирует

Реально аДсорбирует шерсть и песок. Все на ней в итоге. В унитаз стряхнула и в стиралку.
Я даже робота не гоняю)))

мама
Екатеринбург

У меня такая же швабра, я очень довольна; ежедневную уборку делает робот, раз в неделю я прохожусь везде обычным пылесосом (у нас с дочерью волосы длинные, я даже не могу представить, как это - мыть, не "пройдясь" пылесосом предварительно, бррр); потом все быстренько мою. Отжим вполне, на мой взгляд, достаточный у нее ...

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо большое! Помучаю ещё вас немного. Вы насухо за один раз всю квартиру обрабатываете? Или периодически, в процессе, ходите стряхиваете в унитаз?

мама
Екатеринбург

AngelA: поэтому Dysion беспроводной. И то, чуть-чуть ошметков собираю салфеткой возле ведра потом, но это не сложно.

оооооо, можно я к вам пристану с этим пылесосом?
а какая у вас модель? в смысле сколько минут работы после зарядки? он все заявленное время работает на полной мощности? вы довольны вообще?
я 3 раза приходила его покупать, и 3 раза в разных магазинах меня отговаривают от него консультанты. в чем прикол их популярности? если они мне вываливают только минусы. а я хочу дайсон

по теме - швабра нормальная. пылесосить нужно.

мама
Екатеринбург

Укулэля: Вот такую хочу)) С распылителем, по отзывам вроде хорошая.

фигня какая)))
побрызгайте пол из пульверизатора и размажьте )))))

мама
Екатеринбург

СамСебеЗавидую , периодически стряхиваю.
Как то оно не готично выглядит))) я иногда и мыть ленюсь. Ибо чисто после такой уборки. На кухне бывает пока в комнатах соьираю пыль выпускаю робота. Кот наполнитель раскидывает. Особо крупный мусор шваброй не собрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";