Швабра LEIFHEIT Picobello М

мама
Петропавловск-Камчатский

У меня швабра не такая,но похожая. Виледа отжимается скручиванием, если два три раза скрутить и отпустить, то почти сухая. Но я тоже сначала пылесошу. Пылесос беспроводной Електролюкс кажется ок. 6 тыс. стоил ,на квартиру 62 кв. хватает. Песок, волосы,пыль собирает. Если не пропылесосить,то как у вас, пыль комкуется и песок в кучу сгоняется, тогда заканчивать тряпкой вручную приходится.

мама
Петропавловск-Камчатский

Аноним?: Легкие, беспроблемные поверхности-ламинат, доска, плитка все можно отлично пылесосить обыкновенным пыликом. Главное, повторюсь, хорошие мешки. Ладно раньше были пылесборники-ковры, ковровые с большим
ворсом.

Беспроводной удобен легкостью, быстротой, как веник взял его и не надо таскать за собой на шнуре что то.. Вытягивать быстро.
Но чем именно дорогой Дайсон лучше,тоже не поняла,мой меня устраивает очень.
Нормальный проводной пылесос есть, и как раз ковров ждет. Пока их нет после переезда.

мама
Уфа

СамСебеЗавидую автор темы: Укулэля,
Культурная такая грязеразмазывалка) Она же вроде не мочится в ведре, да?

Пишут что водички хватает)) А так я сначала все пылесошу, только потом мою, так что сойдет. Зато наклонятся не надо))

мама
Уфа

3illionaire: фигня какая)))
побрызгайте пол из пульверизатора и размажьте )))))

Там чудо тряпка и чудо водичка)

Аноним 461

Меня вот что с этой шваброй удивляет. Когда мою ею пол, вода в ведре остаётся чистая. А когда обычной тряпкой- загрязняется довольно быстро.

мама
Екатеринбург

3illionaire: меня отговаривают от него консультанты. в чем прикол их популярности? если они мне вываливают только минусы. а я хочу дайсон

Странно,что отговаривают. Мужу наоборот в Медиамаркте, продавцы прошедшие обучение, все популярно объяснили, дали попробовать, сравнить с другими. Другие просто рядом не валялись. У них запатентованные моторы, разрабатывали спецы, которые для самолётов двигатели делали. Мне даже кажется, что он мощнее нашего проводного пылесоса, у которого максимальная мощность была при покупке. У меня ещё фен Дайсон, это просто огонь!!!
Тут кто то в личку мне писал про пылесос дайсон, спрашивали совета. В итоге купили и в восторге. Реально, пылесос офигенный! Меня уже мало чем удивить можно и порадовать, но этот пылесос и фен произвели неизгладимое впечатление!
Работает пылесос все время на полную мощность и турбокнопка ещё есть, она быстрее высаживает зарядку. Я ее только для ковра-травки использую.

Автор, швабра у меня эта есть. Отжимается хорошо, у вас руки слабые видимо)) Перед любой шваброй надо пылесосить, иначе катышков этих бесячих не избежать. Если так за мытьё полов убиваться, облегчите себе жизнь роботом пылесосом. Я какую то простую Панду купила. После неё пол чистый для мытья.

просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire: оооооо, можно я к вам пристану с этим пылесосом?
а какая у вас модель? в смысле сколько минут работы после зарядки? он все заявленное время работает на полной мощности? вы довольны вообще?
я 3 раза приходила его покупать, и 3 раза в разных магазинах меня отговаривают от него консультанты. в чем прикол их популярности? если они мне вываливают только минусы. а я хочу дайсон

У меня dc 62; минут 20 работает на одинаковой (хорошей) мощности - потом выключается - мне хватает пробежаться по квартире. Но у меня ковров нет - я их терпеть не могу. Я довольна им как слон, это супер вещь )) единственное, что мне не хватает щетки для мебели от шерсти - она бывает, но не в моей модели - нужно докупить. Про консультантов / могу предположить, что им выгоднее продать другой товар.

СамСебеЗавидую автор темы: Тоже хочу ручной беспроводной пылесос. Чтобы и места мало занимал и несложен в эксплуатации. Но ваш, вроде как, не из дешёвых?

Висит себе сбоку на стеночке, места занимает мало)) стоил около 20 тр

мама
Екатеринбург

Аноним?: Или есть еще какие очень важные особенности, чего нет у обычных бюджетных до 10ки?

ЭврикA: Мужу наоборот в Медиамаркте, продавцы прошедшие обучение, все популярно объяснили, дали попробовать, сравнить с другими.

в том то и дело, именно с медиамарта все отговорки и начались

  • работает на полной мощности только половину времени
  • если разрядился и не успел всю квартиру обойти ( у меня большая площадь) - жди зарядки 3,5 часа, на не полной зарядке он не включается (другие включаются)
    ну это главне минусы для меня
    остальное по мелочам: нет опоры, если нужно что-то передвинуть, пылик нужно кинуть на пол ( а другие стоят как стояли); фильтр какой-то все таки засоряется и со временем и его нужно менять, ( у других просто промыть); нет "электронного" управления, всяких дисплеев зарядки ну и подсветки всякие.
    Если честно, то в пример мне ставили Электролюкс
    ну не хочу я его, хочу Дайсон. но минусы же убедительные?
    моя уборка растянется на 3,5 часа если он разрядится не вовремя

    AngelA: Про консультантов / могу предположить, что им выгоднее продать другой товар.

я также решила в медиамарте в первый раз, т.к консультант был из отдела Борк, думала мне борк хотят втюхать.
но когда это повторилось и в Эльдорадо и в М-Видео задумалась. Но мозг до сих пор не перестроила на другую марку. так что я без пылесоса ( я именно про палки говорю. может с шнуром они и самые идеальные)

мама
Екатеринбург

AngelA: минут 20 работает на одинаковой (хорошей) мощности

а заявлено тоже 20 минут?
я в отзывах читала что модели с заявленными 20 мин работают 10-15 мин
а с заявкой в 40 мин - 20-25 мин
ну вот кому верить то

Анониммм

Аноним?: Очень довольна. Но сначала всегда пылесошу, так как не люблю мыть пыльный пол.
Поэтому никаких пыльных комочков, легкая влажная уборка.

Аналогично купила себе к 40 годам эту швабру,довольна уже 5 лет!Но вначале пылесошу,потом мою.Пылик у меня с контейнером для пыли.До этого был робот пылесос,хватило на 2 года ,а уж как усики-щеточки у него истирались и менялись постоянно ,это конечно треш. Модель была не из дешевых.
Шваброй с тряпкой и ведром очень довольна,нынче хотела новую тряпочку прикупить ,а увидела тряпку со шваброй за700 руб,взяла естественно.

Екатеринбург

Аноним: теперь хочу полотер

Фигня полная :( купила, ибо даже шваброй мыть пол ненавижу, ничего он не отмывает

Екатеринбург

belka_pk: беспроводной Електролюкс

Тоже разочаровал. Пользуюсь только ручной частью, со стола крошки убирать. В режиме электровеника вообще мощность никакая

Екатеринбург

СамСебеЗавидую автор темы: В итоге, не нравится она мне. Совсем.

тоже не нравится. с ней только пылесосить
мою обычной советской, а эта в углу стоит. на дачу хочу отвезти

мама
Екатеринбург

У меня эта швабра уже больше 10 лет, первая сломалась от старости (ручка), вот использую вторую.
При всех своих недостатках она все-таки лучшая для меня.
Сухой ни разу ей не прибиралась: сначала пылесос, потом швабра.

Аноним 929

Если моете руками, значит площадь позволяет.
И есть здоровье двигать двуспальную кровать 2*2 ежедневно)

Екатеринбург

У меня сначала робот бегал, пыль собирал, затем шваброй.

Аноним 27

Аноним: И есть здоровье двигать двуспальную кровать 2*2 ежедневно)

а я ее не двигаю...просто под ней мою...

Аноним 929

Аноним: а я ее не двигаю...просто под ней мою...

Длина рук? Чтобы помыть под 2*2))))
или сумками так оттянуты, что норм уже?

Аноним 752

Аноним?: А потом купили с доп циклоном на ручке( типа как на фотке),

прикольный. а что это за модель?

Екатеринбург

Когда было много уборки, у меня был робот, обычный и керхер-электровеник. И все они использовались.

просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire: если разрядился и не успел всю квартиру обойти ( у меня большая площадь) - жди зарядки 3,5 часа, на не полной зарядке он не включается (другие включаются)

Не правда, одинаково хорошо забирает пыль до самого выключения. Не полностью заряженный тоже работает, но быстро выключается

3illionaire: заявлено тоже 20 минут?
я в отзывах читала что модели с заявленными 20 мин работают 10-15 мин
а с заявкой в 40 мин - 20-25 мин
ну вот кому верить то

Заявлено , вроде, 20. Не помню, честно говоря, просто по ощущениям мне его хватает
Из минусов, наверное , это щётка (моя): не забирает крошки от наполнителя, только мелкую пыль

3illionaire: остальное по мелочам: нет опоры, если нужно что-то передвинуть, пылик нужно кинуть на пол ( а другие стоят как стояли); фильтр какой-то все таки засоряется и со временем и его нужно менять, ( у других просто промыть); нет "электронного" управления, всяких дисплеев зарядки ну и подсветки всякие.

Фильтр ни разу не меняла за 3 года, только чищу; остальное из указанного для меня не проблема

мама
Москва

СамСебеЗавидую автор темы: кто также как и я перешёл с ручного труда на шваберный и при этом очень доволен своей помощницей.

В жизни руками полы не мыла, не хочется даже верить, что кто-то еще так моет.
Во такая у меня швабра, чудесная и ведро для выжима.

мама
Екатеринбург

Аноним?: Но сначала всегда пылесошу, так как не люблю мыть пыльный пол.

Даже не имея такой крутой швабры, все равно сначала ручной пылесос или робот, а только потом швабра, любая.

мама
Екатеринбург

СамСебеЗавидую автор темы: Квартира в новостройке, где ещё вовсю идут ремонты. На окнах ещё не установили москитные сетки. Думаю, может из-за этого столько пылюки?

По опыту заметила, что больше всего пыли в спальне и гардеробной. Ну, короче там где много всяких тряпок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";