Какую электрическую плиту выбрать, если в доме газ?

Аноним 589

Как можно по доброй воле поменять газ на электро? Или у вас слишком много свободного времени для готовки? На электрической поверхности что-то приготовить уходят часы... температуру нагревания нормально не отрегулировать... минусов море. Вот духовка лучше электрическая, конечно.

мама
Москва

Anastasia_: Не знаю, как устанавливают

Как-то вообще без проблем, по-моему.

мама
Москва

Аноним: На электрической поверхности что-то приготовить уходят часы... температуру нагревания нормально не отрегулировать

Бред какой-то пишете.

мама
Екатеринбург

Аноним: Как можно по доброй воле поменять газ на электро? И

Легко. Меня настолько бесит мыть ее/их, что электро , лет 12 назад стала для меня спасением))) к газовой ни за что не вернусь

Аноним 589

Лилит_Es: А как же электродуховки без проблем устанавливают в квартирах с газовыми плитами?

Также для нее специальный кабель от щитка тянут, на стадии ремонта действительно без проблем.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Бред какой-то пишете.

Точно.

Индукция вещь.. Она готовит быстрее газа на прошлой квартире, посуда вся кроме сковородок подошла. Электричество расходуемых в общем так же. Но с новым тарифом выходит копейки. 350 рублей без бойлера и сплитов у нас выходит в месяц. Мыть её - одно удовольствие, т. к к ней ничего не пригорает. Я обрела счастье. После надраивания часами газовой плиты.

рыжая
Екатеринбург

Лилит_Es: Как-то вообще без проблем, по-моему.

Да я ж не против
Пущщай ставят

Аноним,
С индукцией нет таких проблем. У меня кастрюля на 7 литров закипает за 5 минут. Засекала. Это быстрее, чем на газе.

мама
Москва

Аноним: специальный кабель

Хорошо, а под другую технику? Или без ремонта посудомойку, например, не установить? Стиральные машины на кухнях устанавливают же.

рыжая
Екатеринбург

Лилит_Es: под другую технику? Или без ремонта посудомойку, например, не установить? Стиральные машины на кухнях устанавливают же.

Это касается обычно плит и варочных
Бойлер тоже много потребляет
Остальную технику (стиральная, пмм, холодильник) желательно, но по возможности
Мы только вот электрику в квартире закончили делать, занимались этим вопросом.

мама
Москва

Anastasia_: Это касается обычно плит и варочных

Понятно

мама
Екатеринбург

Dr_Dre: Ну тут 2 варианты, либо вы врёте, либо вы лжё

Либо вы не проспались еще

Аноним 661

Лилит_Es: Они больше энергии потребляют, чем варочные поверхности.

они по инструкции не требуют специальной проводки и розетки.

рыжая
Екатеринбург

Dr_Dre,
Вы в Москве?
Так может в Екб не так?

Dr_Dre: Ну тут 2 варианты, либо вы врёте, либо вы лжёте

ряженка: Либо вы не проспались еще

Мальчики, девочки, не ссорьтесь

мама
Екатеринбург

Dr_Dre: Гарантирующий поставщик отказывает
7 идёте в суд
8 Доходите до верховного суда


Проект, согласование, установка, проверка,подключение. Всё.
Вы кто вапще? Электрик? Газовщик? Откуда такое упорство, доказывать что то людям, живущих в домах с газом с электро плитой? ))

Аноним 815

Аноним ,
Автор, тоже с детства привыкла к электричеству, газом никогда не пользовалась. Поженились, с мужем купили однерку-хрущевку, там газ.
В итоге купили газовую плиту с электрической духовкой. Духовка очень мне нравилась. К газу тоже привыкла. Плита была с электроподжиком, то есть надо было чуть-чуть надавить на кнопку и повернуть ее - газ зажигался автомвтически - без спичек.
Прожили мы в этой однерке 7 лет, потом переехали в панельку - здесь электрическая плита - я настолько отвыкла))))) хочу обратно газ

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А поподробнее можно?))

Это моё лишь мнение. До нынешней газовой плиты на предыдущих двух квартирах были электроплиты. Сейчас я просто газом не нарадуюсь, уж очень мне он удобен и комфортней. Но каждому своё?

А чего газ то бояться? Сам по себе он не взрывается и не воспламеняется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";