Пельмешки? Какие вы покупаете?

iru
мама
Екатеринбург

Mуся,
М.б. сейчас новый ГОСТ действует, я смотрю на ГОСТ р 52675-2006, там "Мясной полуфабрикат категории А: мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0% и более".

Не буду спорить, от пельменей мы отвлеклись)))

мама
Екатеринбург

Из покупных пельменей, берем, в основном, Демидовские из Кировского, тут уже писали про них.
Если какие-то другие покупаем, то смотрю, чтобы там не было мяса птицы механической обработки.
А вообще, мечтаю купить электрическую мясорубку, чтобы пельмени и полуфабрикаты делать из своего фарша)

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Спасибо, значит обязательно попробую татарские

По теме

Рефтинские для меня давно невкусные стали, раньше покупали Ариант, сейчас тоже испортился вкус. Сейчас покупаю в Гиперболе их производства.

просто посетитель
Екатеринбург

В детстве налепилась пельменей до одури, когда из-за стола встаёшь и все тело онемевшее, сейчас не заставить Иногда шальная мысль посещает, налепить, но быстро исчезает
Рефтинские мелкие беру, пару раз в месяц выручают.

АнонимММ: Вы на банкетах что ли работаете? Так это работа

У нас рядовой день рождения - это банкет на 30+ человек А какие раньше были свадьбы в шатрах по 300 чел!)))

maltseva,

мама
Екатеринбург

"Ложкарев" нравятся

мама
Екатеринбург

Yusechka,
красота какая. не знала, что этот вид соединения краев сочня так называется.

Аноним 554

Сегодня ела вкусные пельмени. Равиоли, цезарь. Сейчас в окее по акции за 179 руб.

Аноним 842

мама,
Брусянские вещь .Дочь поклонник пельменей. случайно купила как то в арамиле. теперь только и едим. Брусянские и из индейки

Екатеринбург

Только Рефтинские беру, много перепробовала, эти самые вкусные.

мама
Екатеринбург

Раньше Ложкарев брали, испортился.
Сейчас мираторг беру, когда по акции
Муж с сыном ермолинские домашние употреюляют

Yusechka,
Да вы садистка я смотрю

Фeникc: Да вы садистка я смотрю

Садисты мои родители, это они меня в детстве научили лепить

Аноним 417

В мегамарте. Прозрачная упаковка и внутри овальный вкладыш с названием, их 3 или 4 вида. Русские, Сибирские, остальные не помню). Кто пробовал, все спрашивают где берём.

мама
Екатеринбург

Тоже неожиданно оказались неплохи для нас Монетка Чистый состав- с индейкой или с курой. Но с телятиной невкусные

мама
Екатеринбург

Yusechka,
А я такие леплю. По-уральски.
А в Екб все в основном круглые делают, по-сибирски.

Екатеринбург

\~Лия\~,
моя мама с пермского края, тоже так лепит.

Екатеринбург

Митколь и рефтинские маленькие.

просто посетитель

Йогиня,
Уважаемый автор! Благодарим Вас за отзыв. Мнение покупателей имеет для нас огромное значение: вся продукция компании "Мираторг" изготавливается с учетом предпочтений большинства потребителей.
Сожалеем, что наша продукция Вам не понравилась.
Просим Вас уточнить, какие именно пельмени из ассортимента компании "Мираторг" Вы приобретали и что именно Вам в них не понравилось. Все Ваши замечания мы обязательно передадим в службу производства, главное, чтобы они были конкретными.

Екатеринбург

Miratorg_Bel, покупала мираторг с мраморной говядиной, мясо на мой вкус было твердым, с прожилками. На вкус и цвет товарищей нет ведь). Татарские ( это уже не мираторг) вчера все таки решила попробовать- для меня очень жирные, состав говядина и курица, думала без свинины будет не жирно, но нет, жирнее многих.

Аноним 892

мuрашка: Вот да!!!!реклама не фонтан))))

С жирным дядькой в майке-алкоголичке прикольная реклама была

мама
Екатеринбург

Miratorg_Bel,
Мне тоже не понравились. Покупала пару раз. Невкусные, жирные.

Вот удивляюсь, ну как можно испортить пельмени? Тесто из натуральных компонентов. И мясо хорошее, без всяких добавок. Вот и весь рецепт. Неужели это очень дорого получается?
А у многих производителей тесто не пойми какое, а вместо мяса какие-то сиськи-письки намолоты с жиром. Даже запах совсем не такой, как у домашних.

Сегодня попробовала, по совету из этой темы, "Зелёное село" (пр-во Удмуртии). Жирные, тесто противное. Есть можно с голоду, но так себе. Весь вечер мучаюсь с изжогой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";