Расскажите про фильтры для очистки воды

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Заказываем уже давно воду в бутылях по 19л., но как-то дороговато выходит - на семью в месяц около 2х тысяч. Думаю может попробовать фильтровать воду и пить её. Поизучала разные сайты, но так и не нашла ответ - какие фильтры лучше (кувшины или 3х ступенчатые системы) и какой фирмы. И можно ли после этих фильтров пить сырую воду? Расскажите кто какими пользуется И может быть кто-то отвозил воду после фильтра на экспертизу - пригодна она для питья? Заранее благодарю

мама
Москва

lynx автор темы: может быть кто-то отвозил воду после фильтра на экспертизу - пригодна она для питья?

Сестра давно отвозили на экспертизу воду из под Гейзера. По качеству, как детская фрутоняня была. Хорошая. У меня стоит с обратным осмосом и минерализатором , собака после него воду из под крана не пьёт:))

Екатеринбург

Лилит_Es: У меня стоит с обратным осмосом и минерализатором

Лилит_Es: Гейзер

То же самое. На экспертизу не отдавали, но воду из-под крана пьем. Иногда. ))

Екатеринбург

У нас аквафор, на анализ не носили, по вкусу норм. Пьем сырую, я кипяченую вообще не могу пить.

мама
Екатеринбург

Аквафор, трехступенчатый.

Екатеринбург

lynx, делала анализы городской воды, превышена органика, марганец, часто железо. про кувшины, ясно-понятно, просто развод, а картриджные - главный нюанс: требуют замены постоянной (1 раз в 2-3 месяца) + часто полностью удаляют из воды все минералы + нет промывки, и вода в них тупо пропитывается бактериями.

лучше засыпные с промывкой брать, или на крайняк родничок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";