Утюг плюётся ржавчиной

Аноним 644
автор

Девочки, чем почистить утюг? Утюг тефаль, недавно почистила лимонной кислотой, но после неё стал периодически плевать при отпаривании рыжиной (как специально, когда светлое глажу :diablo:). Чем ещё можно почистить?

мама
Екатеринбург

Дырочки в утюге надо почистить

Аноним 644
автор
Жукова:
Дырочки в утюге надо почистить

:scratch: Ватной палочкой или подошву снимать?

мама
Екатеринбург

В магазинах всего полно

Аноним 62

я "кипячу" утюг. наливаю в широкую емкость воды, туда лимонку, сверху силиконовую подставку тонкую и на плиту. сверху утюг. воды должно быть чтоб подошву закрывало. естественно утюг не включен. так кипячу. выходит много бяки. спасибо, что напомнили, надо сегодня -завтра тоже сделать

мама
Екатеринбург
анониМ ,

Вы простую из-под крана воду льете в утюг? Так и будет плеваться. Я беру в автомагазине дистилированную воду, дешевле чем специальную для утюга брать.

мама
Екатеринбург

Я наливаю в утюг воду только пропущенную через фильтр,чистую, если налить обычную-тоже начинает грязь выдавать.

Аноним 323

Первое-не оставлять воды в утюге. Втрое-помытт. Сначала нагреваю чуть чуть, потом выкоючаю и просто под краном мою, заливая-вылмвая воду и отверстия

Аноним 644
автор
budlya:
Вы простую из-под крана воду льете в утюг

Из фильтра, но она не дистилированная.

Аноним:
я "кипячу" утюг.

Это не портит подошву?

Аноним 62
анониМ автор темы:
Это не портит подошву?

нет. это ж не на час, а буквально нескольких минут хватит. я кнопкой пара вычищаю из утюга в этот момент. найдено было на просторах инета

Аноним 644
автор
Аноним:
найдено было на просторах инета

Спасибо, поищу

smyrFFi:
Промыть лучше всего газированной минералкой.

В отсек залить минералку и пропарить?

мама
Екатеринбург

Я сначала специальным карандашом для чистки утюга , а потом ватной палочкой чищу дырочки,

Аноним 644
автор
Жукова:
Я сначала специальным карандашом для чистки утюга , а потом ватной палочкой чищу дырочки,

Тут подошва сама чистая, где-то изнутри выходит. Как раз после чистки

smyrFFi:
Чистила обуховской, мне понравилось, как промылось.

Спасибо, попробую

Екатеринбург
анониМ автор темы:
Из фильтра

Ни один фильтр не справится с нашей водопроводной водой. Лучше, действительно, дистиллированную заливать при утюжке.

Екатеринбург
Жукова:
Я сначала специальным карандашом для чистки утюга , а потом ватной палочкой чищу дырочки,

Также! Перед этим промываю функцией очистки в самом утюге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";