Эти белые босоножки ещё можно спасти? Или как-то покрасить ткань?? (Фото)

Аноним 521
автор

Такие удобные и любимые, но блин попала под ливень, все уделала и постирала дома с мылом, после того как высохли, остались такие разводы, видимо там внутри что-то окрасило. Плюс внутри этих тканевых ремешков была проволока (чтоб форму держали, видимо), и похоже она оставила след ржавчины, поволоку вытащила вообще сейчас. Пока напшикала средством от пятен (фаберликовским, не реклама если что), но не особо помогает((((
Как-то можно отбелить ткань, прям уж очень удобные туфельки, жалко выбрасывать :(

Екатеринбург

Я бы постирала в стиралке
От мыла вручную всегда остаются разводы
В стиралке -нет

мама
Екатеринбург

если это ржавчина... Раньше был порошок "Санитарный" с щавелевой кислотой - унитазы от ржавчины оттирать. Посоветовала мне пятна ржавчины на белых джинсах кашицей из него оттереть - ушли враз, я так радовалась! Ничего если не поможет - попробуйте каким-нибудь Саноксом или Туалетным Утёнком, рискните

мама
Екатеринбург

постирайте в машине.

мама
Екатеринбург

Мне кажется коричневые части полиняли. Я бы в стиралку закинула со средством для восстановления цвета.

Аноним 357

Перекись вам в помощь

Аноним 574

посмотрите тему про белые кеды и как их отбеливают, вроде советов было много

Аноним 521
автор

В машинке попробую, хотя сыкотно, вдруг подошва отойдёт?

Попробую на краешке средством для Сантехники

А перекисью как, просто, не разбавленную лить на пятно?

Аноним 574

не реклама - побрызгать пятновыводителем амвей, подождать, немного намочить, потом посыпать отбеливателем амвей, и потереть хорошо. тоже, не реклама, мне помогает с пятнами.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В машинке попробую, хотя сыкотно, вдруг подошва отойдёт?

Кроссовки же стирают
У босоножек хорошо прошито к подошве

мама
Екатеринбург

Аноним: е реклама - побрызгать пятновыводителем амвей, подождать, немного намочить, потом посыпать отбеливателем амвей, и потереть хорошо. тоже, не реклама, мне помогает с пятнами.

воо..
мне так посоветовали сделать с пятном, которому полгода, и которое никак не хотела отстирываться
я еще и замочила...
идеально

Аноним 521
автор

Аноним,
О спасибо! Не видела ее, там Автор губкой оттерла, но как губка стирает с тканевой поверхности? o_О

Пойду перекись сперва попробую

Аноним 574

еще в далеком детстве - брали просто белый мел и рисовали на белых тапках=кедах

Аноним 574

Аноним автор темы:
О спасибо! Не видела ее, там Автор губкой оттерла, но как губка стирает с тканевой поверхности? o_О

https://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/707813/
точно там про подошву

Аноним 427

Автор, вы уж слишком трясетесь над этими босоножками.
Я бы взяла щетку с хоз мылом (порошок или любое мояющее стредство) и нормально зачистила, потом прямо под воду, как посуду моете, хорошо смыла .
Я всегда кроссовки так стираю.
Иногда бывает, что на кроссовках после высыхания выступают такие пятна, просто зачищаю опять мокрой щеткой.
Если проявятся еще - еще раз зачищаю.

Аноним 918

Аноним автор темы: Пойду перекись сперва попробую

Про перекись наверняка советовали, не " аптечную", а "техническую", тема про нее
https://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/601908/

мама
Екатеринбург

Я светлые тряпочные кеды замочила в каком-то самом дешманском кислородном отбеливателе, первый попавшийся в хозяйственном, потом в машинке постирала, они как новые! Хотя были ужасные, дочь в них в Исети гуляла и потом по всем грязным тротуарам под ливнем.

Екатеринбург

Аноним: Про перекись наверняка советовали, не " аптечную", а "техническую"

нет,как раз аптечная перекись +пищевая сода (намазать этой кашицей на пару часов и в стир.машинке постирать)....

Аноним 918

sector88: нет,как раз аптечная перекись +пищевая сода

Нууу..... не угадала я.))))

Аноним 521
автор

Эх, перекись и стирка в машинке кажется только усугубили дело...

А покрасить ткань как-то можно?..

Noname

В кофе суньте, будет ровный цвет. Но это не факт

мама
Екатеринбург

Есть мыло от пятен, в прозрачной упаковке, небольшой рисунок в центре сиреневое с зелёным. Вроде в Монетке покупала.
Фото позже сделаю.

мама
Екатеринбург

Вот нашла в интернете.

Анонимность

Аноним автор темы: Эх, перекись и стирка в машинке кажется только усугубили дело...

у вас теперь и подошва испорчена, правильно я понимаю? На первых фото лучше выглядит. В машинке такую обувь, конечно, нельзя стирать. Можно было просто ткань верхнюю перестирать вручную в жидком средстве типа Ласки, после нее разводов не остается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";