Робот-пылесос посоветуйте

мама
Екатеринбург

Тут много тем о роботах.
Моего зовут Вильгельм)))

Екатеринбург

Люсьенкина,
Дак он ездит пока дома нет никого

мама
Екатеринбург

У меня румба 616. Нормально, ему лет пять уже, еще жив. Только аккумулятор уставать стал, быстро садится.

Я бы рекомендовала вам посмотреть в сторону пылесосов от Ilife. Они менее "расхайплены" чем iRobot, но зато и цена в разы приятнее, так как есть возможность заказывать напрямую с алиэксперсс. Вот вам пару моделей для ознакомления с указанными преимуществами и недостатками: v7s Pro[/url], [url=[https://gagadget.com/33750-obzor-robota-pyilesosa-ilife-a8-vkalyivayut-robotyi-schastliv-chelovek/](/away.php?to=https%3A%2F%2Fgagadget.com%2F33750-obzor-robota-pyilesosa-ilife-a8-vkalyivayut-robotyi-schastliv-chelovek%2F&s=7922de7277bc09a8732ed776e60d124e)]Ilife a8[/url] , [url=[https://gagadget.com/35394-obzor-robopyilesosa-ilife-v8s-vlazhnyie-mechtyi/](/away.php?to=https%3A%2F%2Fgagadget.com%2F35394-obzor-robopyilesosa-ilife-v8s-vlazhnyie-mechtyi%2F&s=7922de7277bc09a8732ed776e60d124e)]Ilife v8s.
P.S. Сами пользуемся вторым - показался наиболее простым и практичным.

мама
Екатеринбург

Нужна ли функция влажной уборки в этих пылесосах, или это бесполезная вещь?

просто посетитель
Екатеринбург

Lilovaya,
Мне нужна. Я на кухне всегда с тряпочкой его запускаю.

Екатеринбург

Kriptonut,
Katrin_I,
Люсьенкина,
Аурика,
Тоже хочу робота ) На али никогда ничего не заказывала. Девочки, подскажите, а как с гарантией быть, если покупаешь на али? Если заглючит или не понравится, то куда обращаться? Обратно им отсылать?

просто посетитель

У меня gutrend.Я разочаровалась.ковры чистит,но не до конца.зависит от ворса а недавно в зале поменяла ковер и он его отказывается пылесосить-воспринимает рисунок как препятствие(темные разводы на нем),В других комнатах пылесосит ковры без проблем.В кухне мне проще шваброй мусор собрать.покупала его для ковров и вот такой облом(

мама
Екатеринбург

Dopmin: А длинная шерсть от кошки таким роботам не помеха? У нас мейн-кун, мама дорогая как в жару с него шерсть осыпается.

у нас айклебо, с шерстью хорошо справляется (у нас сибиряк)
щетку чистим иногда

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня Миле. Хороший. Невысокий, убирается под кроватью, диваном. Небольшой порожек между прихожей и с/у не препятствие. Тихий. Мощности хватает на уборку всей квартиры. Не глючит.
Ковров нет, длинных волос нет, животных нет. Но каждый раз почти полный контейнер. :)

Екатеринбург

Скоро Лето: Если заглючит или не понравится, то куда обращаться? Обратно им отсылать?

Если просто "не понравился" у вас и местные продавцы обратно не возьмут. Мне кажется такие товары возврату не подлежат, как сложная техника. Если только брак, то по гарантии. Но вот как с Али в этом случае не знаю. У меня хорошо работает. Тихий. Единственное, он мне оказался не нужным. Мне проще и быстрее обычным пылесосом. Пока убрала далеко в шкаф.

Екатеринбург

Люсьенкина,
Ну, вот это и останавливает. Мне, в принципе, всегда везет на товары. Но после последнего случая с хофф как-то хочется подстраховаться)

мама
Екатеринбург

Neiron: вот Панда 500 пет был очень неплох.

У нас нет кошек/собак, но купили эту модель тк у нее нет турбощетки, и оч просто его чистить. (автор, можете поискать у меня в истории тему, как я его выбирала, там много отзывов )

Я оч довольна. Больше года пользуемся.
У нас нет ковров, ламинат везде. Надо понимать, что все роботы пылесосы не заменят обычный мощный пылесос. По сути это электровеники. И если вы это понимаете , и берете его как помощника прибираться пока вас нет, не исключая при этом влажную нормальную уборку, то вы не разочаруетесь даже в китайских моделях.
Если вы надеетесь что он вам заменит и мытье и чистку коврлв, то вы будете недовольны даже дорогущими irobot

мама
Екатеринбург

Lilovaya,
Я всегда, особенно сейчас, когда много пыли, пуха и всякой всячины, запускаю с тряпкой, предварительно ее смочив средством для мытья пола
Так и разводов нет, и пыль прибивается, а не раздувается по сторонам) =

мама
Екатеринбург

Мы дарили свекрови румбу 616. Стоил и стоит около 20. Через полтора года сдох аккумулятор. А мы тоже брали, типа проверенная фирма. В сервисе дико удивились, что мы первые. Поменяли аккумулятор на литионный - 7 т.р. (( возможно, затронули мокрой рукой. Но за такие бабосы модно и прокладочку на крышку положить производителю.
На днях себе выбирали. У нас кошка сибирячка. Шерсть - наша приправа. С животными нужна турбощетка и ещё с резиновыми вставками.
Выбрали ксяоми . Он не боится лесенок, Может упасть. Он может запутаться и застрять. Но лесенок у нас нет и провода тоже прибраны. Решили взять.
Батарея сразу литионная. Заряжается около часа.
Пылесос программируется через телефон. Можно им управлять, как радиоуправляемой машиной. Можно запустить через интернет с работы. Сегодня запустили. Приехали, дома чисто. Он как раз на базу заезжает. Модно запрограммировать на определенное время.
Вчера решила его проверить. Отправила с телеыона прямо в стену и держу кнопку - перед препятствием снизил скорость и мягко впечатался. Молодец. Я думала, он все другие функции выключает на управлении.

мама
Екатеринбург

NewMom: нас нет кошек/собак, но купили эту модель тк у нее нет турбощетки, и оч просто его чистить. (автор, можете поискать у меня в истории тему, как я его выбирала, там много отзывов )

Да он клевый и мощность всасывания приличная.
Лучше намного убирает чем мой нонешний айклебо.

Екатеринбург

NewMom: Если вы надеетесь что он вам заменит и мытье и чистку коврлв, то ..

    Вот на это я и надеялась. Поэтому жалко потраченных денег, плюс еще место в шкафу занимает.  
Екатеринбург

чистит плохо, очень долго ждать результата, постоянно где то зависает на проводах или ножках, животные боятся. У найс айробот. Еще жужжит громко и ребенок его боялся до 3 лет. Бесполезное приобретение было

мама
Москва

Neiron: Моего зовут Вильгельм)))

Мы таракашиком называем))) У нас clever&clean, самый тонкий пылесос на рынке, чуть больше 3 см в высоту, убирает под мебелью.

мама
Москва

Я пока не купила. Склоняюсь к Али, тыщ за 6-7, отзывы неплохие....

мама
Екатеринбург

M-SV-N,
Аналогично. Под каждую квартиру свой пылесос.

мама
Екатеринбург

Маорица автор темы: Я пока не купила. Склоняюсь к Али, тыщ за 6-7, отзывы неплохие....

Например какие модели присмотрели? ILIFE?

просто посетитель
Москва

X-robot это третий робот и есть с чем сравнивать. Из недорогого сегмента считаю оптимальным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";