Робот-пылесос посоветуйте

мама
Москва

Девушки, напишите о своих пылесосах. За сколько (10-15-20-25) можно купить нормальный пылесос, который будет кататься по квартире и убирать пыль?

Пол - полквартиры ламинат, полквартиры плитка. Животных нет, только морская свинка в клетке

мама
Екатеринбург

У меня спмый простой айробот румба. Стоил около 20000. Подметает хорошо, в том числе ковры, один из которых с длинным ворсом. Запускаю его в комнаты по очереди, закрываю дверь, и он оам шуршит, 2,5 примено часа уходит на 30 квадратов. Надо собрать все с пола, я еще стулья убираю и шторы подгибаю. Зарядки и контейнера под пыль хватает на 2 комнаты, в моем случае 45 кв м.

Никаких умных функций типа виртуальной стены или графика уборки у моего нет, много слышала, что это фигня, через раз работают. Моющий тоже не стала брать, говорят сложно чистить и моет он так себе, проще шваброй.

Из недостатков - щетка забивается волосами, трудно чистить. Силиконовая была бы удобнее, но с ней сразу сильно дороже модели, поэтому терплю.

Ну и с таким функционалом можно купить робота за 10000, но фирма будет другая, я как-то решила не рисковать и взять проверенную.

мама
Екатеринбург

Дженио
Гена мы его называем
Пользуемся 2,5 месяца но пока график не настроила, ребёнок дома. В садик пойдём запрограммирую
Сейчас обычно в одно помещение потом в другое а а первом мою пол и так далее
Щетка центральная наматывает волосы но чистить просто, ножницами легко убираю.
Контейнер убирается легко, можно мыть
Есть пульт , пользуюсь когда надо куда то направить пылесос а нагибаться неохота)))
Виртуальная стена есть , пользуюсь так как есть ковер с игрушками

Вообще почитав все отзывы на юмаме поняла что они для меня оказались на 90% бесполезны )))))))))
Смотрела видео про пылесосы и разговаривала с менеджерами

Важна площадь, наличие детей/животных, ковров/ламината, порогов и т п

п.с. тряпочка на липучке есть- микросоринки собирает, центр щетка наверное силиконовая

просто посетитель

У меня Поларис уже года 3, служит верой и правдой

мама

У меня айклебо. Его плюс - тряпочка на липучке.
... по-моему была уже такая тема, тоже отзывы искала и нашла этот форум.

просто посетитель

Самый простой - это у меня. Поларис 5000 Р.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Я имела ввиду из айроботов самый простой ) модель непомню просто

Екатеринбург

У нас с али за Ilive 10 тыщ. Арчи зовут. Пылесосит хорошо. Чисто после него. Домой заряжаца сам едет. Пульт и стенка в комплекте. Но главное пылесосит хорошо и ладно

мама
Екатеринбург

Iclebo omega, купила, почитав здесь отзывы почти год назад. Не нарадуюсь. Тряпочкой, правда, не пользуюсь.

мама
Москва

Спасибо всем девочки)))
Про али не подумала
Будем искать))

мама
Москва

PKS,
Клара Новикова,
Katrin_I,
девушки, напишите модели. Нужен на дачу, дорого не хочу

Екатеринбург

У нас Xrobot. Зовем его Таблетка, потому что белый, круглый, плоский. Куплен с рук полгода назад за 3000 руб. Имеетчся пульт, виртуальная стена, запрограммирован на ежедневную работу в определённое время, ездит по квартире 1,5 часа, к моему приходу с работы дома чисто. Без него по углам собирались клубы пыли и шерсти от трёх кошек + опилки из клетки морской свинки. Чистится легко в течение пары минут.
Полгода не могу нарадоваться на такого помощника.

просто посетитель

КатюшаФ: девушки, напишите модели. Нужен на дачу, дорого не хочу

Polaris PVCR 0726W

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, а мебели минимум должно быть? ну игрушки я так понимаю самая проблема будут...

мама
Москва

PKS,
Спасибо

Кстати щас на озоне скидки хорошие на роботы, кому актуально

мама
Москва

Добрый вечер! Давно хотела приобрести себе робота пылесоса,да все никак не могу решиться,девочки посоветуйте,пожалуйста,кто уже пользуется реально ли такая хорошая штука и производителя!

просто посетитель

zasadar: Добрый вечер! Давно хотела приобрести себе робота пылесоса,да все никак не могу решиться,девочки посоветуйте,пожалуйста,кто уже пользуется реально ли такая хорошая штука и производителя!

Теперь для меня это не заменимая вещь))) ушла на работу, вернулась все чисто)))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Игорёк от Китфорт. Модель точно не помню, тот что моет у меня, под нг стоил 13 т.р. моет, чистит нормально, но теперь я хочу того, что может составлять план помещения и убирать последовательно квартиру.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А длинная шерсть от кошки таким роботам не помеха? У нас мейн-кун, мама дорогая как в жару с него шерсть осыпается.
Вот и думаю заказать себе в подарок робота-пылесоса. И вопрос про закакзанных с алиэкспресс, на них есть гарантия? И они с курьером приезжают эти пылесосы или почта России ?

Екатеринбург

M-SV-N: Дженио
Гена мы его называем

Katrin_I: Арчи зовут.

Ольха Уральская: Зовем его Таблетка

Мiшкина: У меня Игорёк от Китфорт.

У нас Лукас. Потому что похож на штурмовиков из "Звездных войн" Джорджа Лукаса.

Iboto aqua x310, по цене что- то около 10 000. Пылесосит, моет, я довольна.

мама
Екатеринбург

Маорица ,
покупая б/у и если он глючит вы это сразу никак не обнаружите
как повезет получается

мама

я б/у покупала у знакомых, но я была уверена, что с ним все в порядке. а так можно купить и дефектный

Екатеринбург

Katrin_I: нас с али за Ilive 10 тыщ

Тоже его купила. Тихий. Пыль собирает. Пол не пробовала мыть. Подумываю его продать. Т.к. не смогу привыкнуть к долгой уборке. Мне проще обычным.

просто посетитель

Люсьенкина: Тоже его купила. Тихий. Пыль собирает. Пол не пробовала мыть. Подумываю его продать. Т.к. не смогу привыкнуть к долгой уборке. Мне проще обычным.

он же програмируемый, выставьте время когда вас дома нет и пусть ползает. я и пыль/шерсть им собираю и пол мою, мне не мешает ползает и ползает, в свое отсутствие к сожалению запускать не могу потому что коты то катаются на нем, то за щетки хватают, в общем присмотр нужен за козлами животными

мама
Екатеринбург

Dopmin: А длинная шерсть от кошки таким роботам не помеха?

Нет, только пет серию надо брать.
Айклебо с шерстью справляется не айс
А вот Панда 500 пет был очень неплох.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";