Белые разводы на штанах

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро!
Можно что-то сделать с белыми такими тоненькими полосачками на тёмных штанах? Это краска, видимо, вымывается и там, где заломы, при высыхании на темной ткани остаются светлые полоски. Брюки хорошие, жалко...

просто посетитель

Покрасить самой или в химчистке.

хочу стать мамой
Екатеринбург

делать полоскание дополнительное, может? у меня так обычно бывает, если много средства налью, а полоскание одно

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Никогда не сталкивалась... А чем красить?..

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно было изначально в уксусной воде закрепить цвет. Сейчас не изменить.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: в химчистке

Начала обзванивать - нигде не красят(((

justmila: Сейчас не изменить

бабушка
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Начала обзванивать вы сходите до пары химчисток, покажите вещь. Бывает мы на разных языках со специалистами говорим), пусть посмотрят и вынесут вердикт. А вы решите, что дальше

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox ,
Такая же проблема с брюками.Уже две пары таких,носить с разводами не хочу.
Я думаю стирать такие вещи нужно в ручную и не выжимать,пусть вода стечет и сушить в расправленном виде.
Слышала что есть краситель для одежды для авт.машин.В закупках заказываю,но не выкупается.
Может кто видел и подскажет,где можно купить этот краситель.

просто посетитель
Екатеринбург

если хлопковая ткань, как купили нужно подержать в уксусной воде, чтоб закрепился цвет. И нормально будет потом всё. наберите в поисковике, как это делать

автор
мама
Екатеринбург

justmila: в уксусной воде

Учту на будущее

мама
Екатеринбург

ufnapro: Слышала что есть краситель для одежды для авт.машин.В закупках заказываю,но не выкупается.
Может кто видел и подскажет,где можно купить этот краситель.

оспади, уже не первый раз покупаю краситель и синим пользовалась и черным, смотрите в магазинах с быт. химией. Один раз в ашане брала, он там всегда есть(на полке возле кондиционеров для белья), другой раз , у меня возле дома магазин млечный путь , в нем, в магнитах-косметик наверняка тоже есть краситель ткани, не проблема абсолютно.
Единственное, я окрашивала вручную, в стиралку побоялась, чтобы не испортить ее и последующее белье

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha,
А что красили? И как эффект?

мама
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: А что красили? брюки
Ms. Fox автор темы: И как эффект?

нормально, на неск. мес. эффект

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";