Посоветуйте (похвалите) пожалуйста сушку для овощей.ягод!

автор
Екатеринбург

Пришла покупать и прям растерялась,есть отечественные,они подешевле,есть подороже...Мне нужно фрукты.ягоды.грибы.шиповник сушить. какая лучше посоветуйте пожалуйста!!!

мама
Екатеринбург

По марке не сориентирую, но посоветую брать с ручным, а не с сенсорным управлением. С сенсорным у меня быстро накрылась. С ручным - ничего ей не делается.

просто посетитель

nadym , Знакомая купила по инет. Немецкая что ли? дополнительно ещё 6 подносов заказывала . Ну очень довольна яблочной пастилой и не только она. Сад у них , сейчас сушит всё.

мама
Екатеринбург

Берите обязательно с таймером. Очень удобно! У меня сушилка SUPRA отработала пока только один сезон - замечательно!!!

автор
Екатеринбург

девочки.спасибо за советы.

мама
Екатеринбург

У нас наша Суховей с 8 поддонами. Нравится. Свою функцию выполняет. Температура регулируется. 4 года уже яблоки и груши сущим :-). Свекрови такую же подарили, тоже довольна.

автор
Екатеринбург
JGh*Darling:
С ручным - ничего ей не делается.

какая марка у вас? арбузы,дыни сушите тоже?

автор
Екатеринбург

Lenina.s, спасибо

мама
Екатеринбург

nadym , Supra

автор
Екатеринбург

Lenina.s, где брали? дорогая?

мама
Екатеринбург

В интернете заказывала. Вторую на озоне, первую не помню в каком. Цену не вспомню уже, что то около 2-3 тысяч.

автор
Екатеринбург

JGh*Darling, а какая имеенно ,подскажите пож! довольны? цукаты из фруктов можно сделать?

мама

у меня отечественная Ротор по рекомендации подруги. 4-уровневая. Я довольна. Сушила яблоки и черную смородину. Пастилу хочу научиться делать. Около 3 тыс стоила, покупала 2 года назад.

автор
Екатеринбург

Luiza2, не маловато 4 уровня,хватает?

мама
Екатеринбург

Почитайте на форуме, очень много информации полезной по выбору, и рецепты, и советы [url=https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=164.0]вот тут[/url]

мама
Екатеринбург

https://m.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/drying_vegetables/487840/

У меня такая. В прошлом году брали. Сушили яблоки, дыню (была несладкая, а после сушки - вкуснятина - улетела за 15 минут). Довольна.

мама
nadym автор темы:
не маловато 4 уровня,хватает?
Хватает, потому что моя Ротор широкая в диаметре
автор
Екатеринбург

miauksani, SilaVoli, Luiza2, спасбо.девочки

автор
Екатеринбург

SilaVoli, шумная?

мама
Екатеринбург

Автор, спрошу у вас в теме. А электроэнергии много ест, оправдывает себя?

мама

Luiza2, Плюсуюсь к Ротору. Сушит хорошо. В прошлом году сухофруктов заготовили на весь год.

мама
Екатеринбург
nadym автор темы:
шумная?

Мне кажется, нет. Примерно, как вентилятор шумит.

мама
Екатеринбург

Насчёт электроэнергии - не знаю, не замечала. Мне нужна была компактная, с прозрачными поддонами и недорогая. Ставлю фрукты на ночь, утром выключаю. Если нужно, то вечером после работы (или опять на ночь) досушиваю.

Екатеринбург

У меня Ветерок. Простая. Сушит яблоки быстро, груши и ягоды до 15 часов, бесшумная.

автор
Екатеринбург

Айви, какая именно? таймер есть?зелень тоже сушите?

SilaVoli:
Мне нужна была компактная, с прозрачными поддонами

почему ?

автор
Екатеринбург

JGh*Darling, rodniki_1978, Lenina.s, Luiza2, Айви, девочки,а правда что арбузы.дыни,ягоды можно сшить только предварительно подержав в сах.сиропе? Я сушилку специально выбираю для цукатов.т.к ребенку сахар категорически нельзя...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";