Посудомойка и таблетки к ней

Аноним 465
автор

Первый раз в жизни у меня появилась посудомойка. Если я взяла таблетки 7в 1 , туда соль и ополаскиватель все равно нужно засыпать? Я в этом ничего не понимаю. Подскажите

мама
Екатеринбург

Если таблетки 7 в 1, то больше ничего не надо. Я вообще только таблетками пользуюсь без соли

Аноним 465
автор

Примета, А для первого прогона машинки нужна специальная соль для очистки от заводских масел? Или достаточно на таблетке прогнать ее?

Красная

У меня беко. В нее соль нужно сыпать в специальный резервуар в дне, независимо от состава таблеток. Иначе горит красный значок, что нет соли. И в инете читала именно по этой машинке, что нужна соль. Ну нужна, так нужна, сыплю. Таблетки покупаю разные, не всматриваюсь сколько там 3 в 1 или 7.

мама
Екатеринбург

не покупаю таблетки. порошок, ополаскиватель и соль. так дешевле получается. и можно регулировать дозировку моющих средствю

Екатеринбург

У нас в инструкции к ппм написано, если таблетки, то соль не нужно. Почитайте, может и у вас что-то написано.

Аноним 465
автор

Красная: У меня беко

у меня тоже Beko DIS 26010, как она вам? хорошо моет?

Красная

Аноним ,
Да нормально, но у меня не с чем сравнивать, это первая))

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: туда соль и ополаскиватель все равно нужно засыпать? Я в этом ничего не понимаю. Подскажите

от соли у вас ни убудет ни прибудет, она нужна не для мойки как таковой, а для ионообменной смолы (чтобы накипи не было)
ну, вымоется посуда в подсоленной воде, ничего страшного
а вот ополаскиватель с такими таблетками не нужен

Аноним 465
автор

ДоброжелателЬ,
cпасибо, поняла))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";