Стеклокерамика или индукция?

мама
Москва

EЖик,
Ну, у меня до такой степени не заливает:))

мама
Екатеринбург

После индукции прямо бесит готовить на других плитах, процесс готовки кажется невыносимо медленным. Индукция моя любовь, пользуюсь почти 4 года

мама
Екатеринбург

Лалака,
Я про это и говорю, что на разный диаметр должна работать. Не любая плита маленький диаметр воспринимает. Не знаю, от чего это зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Пользуюсь индукцией со слайдерным управлением. Очень довольна.

мама
Екатеринбург

В квартире стоит стеклокерамика, в доме индукция, нравятся обе. Нагрев воды мне кажется везде одинаковый ( у стеклокерамики есть функция быстрое закипание), а вот на счет мытья плиты это да, индукция лучше.

Екатеринбург

lampa81: Нагрев воды мне кажется везде одинаковый ( у стеклокерамики есть функция быстрое закипание),

скорость нагрева зависит только от подводимой мощности
у стеклокерамики тепло подводится ЧЕРЕЗ стекло, ЧЕРЕЗ воздушный зазор, ЧЕРЕЗ всё дно (как оно там устроено у посудины
у индукции тепло подводится ПРЯМО в дно, без посредников
но если я подам 3,5 квт на керамику, и 2,5 квт на индукцию - закипит примерно одинаково быстро, а вот затраты тепла (и электричества!) будут разные, а разница уйдёт в нагрев кухни

мама
Екатеринбург

Конечно же индукция! Я после газа не могла привыкнуть к керамике, бесило, что нагревается медленно, остывает так же медленно. Сейчас индукция, убавил-прибавил реагирует моментально, как газ, только ничего не пригорает к ней, протер тряпочкой и чисто.

мама
Екатеринбург

Только индукция для меня теперь! Привыкла, все быстро и чисто всегда! протер и готово. В саду газ, так кажется, что вечность закипает вода в кастрюле.....

мама
Екатеринбург

Самая любимая вещь на кухне индукционная плита. Готовить все одно удовольствие!

Екатеринбург

Девочки, марки напишите, чтоб сузить круг

мама
Санкт-Петербург

Не шумит. Блины жарит. Удобно.

мама
Екатеринбург

AEG

мама

undefinedап теме
Выбираем индукцию и уже не знаю кого слушать. Что всё таки первичнее - цена или бренд? Брать не самую дешёвую, средней стоимости? Подскажите, кто взял не "АЕG" и доволен

мама
Екатеринбург

*Спунтик* ,
Только индукция!!!

мама
Екатеринбург

Дюша4: Подскажите, кто взял не "АЕG" и доволен

Electrolux у меня и плита и духовой шкаф. Очень нравится. Очень.

Екатеринбург

Electrolux EHH96340FK почитайте отзывы на нее, шикарная плита

мама

шана,
Спасибо, как раз в эту сторону поглядываю

мама
Екатеринбург

Дюша4: взял не "АЕG" и доволен

ханса у меня, 3,5 года - отличная

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Электролюкс, модель EHH 6540 FOK, хотя за 5 лет уже сменили, наверное.
Брала чтоб без окантовки была металлической, бустер на каждой комфорке, переключатель режимов в виде линейки

мама
Екатеринбург

у меня индукция
много лет уже
довольна как слон
Хансу покупала (именно плиту, не поверхность)
Да, посуда выбирается "с магнитиком в руках")
но никогда ничего не пригорит и не выкипит - у меня она отключается, если выкипать начинает.
вообще забыла о том, как драить плиту.
прям ЩАстье какое-то
отказалась от электрочайника,ибо на плите вскипятить быстрее чайник.
дети не обожгутся - поверхность не нагревается - греет только там, где посуда. можно рядом с кастрюлей руку деражть )
быстро и круто короче!
берите, не пожалеете

мама
Екатеринбург

РеНата,
та же фигня )))
у меня друг тоже не хотел покупать сначала себе - говорит, его бесит звук, как в троллейбусе (вот прям критично слышит он мою плиту)
а потом в командировку сгонял - там плитка индукционная была - пересмотрел свои взгяды - говори, такую же теперь хочу.)

автор
мама
Екатеринбург

Всем большущее спасибо
Купила в итоге индукцию Bosch. Столько было сомнений...
Безумно довольна. Шума нет. Только на максимальной пару минут легкий гул. Который потом проходит. Мыть и варить на ней одно удовольствие. Ещё раз спасибо!!!!

Екатеринбург

У гипфил кофеварки для индукции есть, 7 лет моей, очень люблю

мама
Екатеринбург

Дюша4,
первичнее имеющиеся функции у плиты и отзывы по надежнсти:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";