Квест от «Тёмы»

Именно сейчас появились муравьи((

аноним автор темы
Как заехали в эту квартиру, так в шоке от этих "соседей"(( рыжие, мелкие
Обработка не помогает( много-много лет живут они в нашем многоквартирном доме
Вот их не было несколько месяцев, неделю назад снова появились((
Почему именно сейчас в августе?
В кладовке мешок подняла, который три дня назад положила туда, а там их рой целый... бррр...
И как быть с едой кошки?
Сегодня подняла ее миску, а на самом дне сухого корма из тьма(( раньше даже такого не было! Как кошку кормить?
Это не я
Екатеринбург
аноним автор темы:
В кладовке мешок подняла, который три дня назад положила туда, а там их рой целый... бррр...
И как быть с едой кошки?

Они у вас видимо уже поселились. Выходите, все продукты убирайте в закрытое, герметичное, что б без запаха.
Сами недавно столкнулись, лезут по внешней стене, через окно ( на сладкий запах, стояли вафли в контейнере с печенька и) три дня и давили и брызгали, все естественно убрали , что привлекает их. Не стало.
Вчера выставили мед на балкон, чтоб растаял и перелить по банкам, муж крышку зачем то открыл, к вечеру уже добрались они до банки, опять таки пришли по стене дома на запах. Сегодня ещё ползали по полу балкона, завтра снова проверю, подавлю.
На вашем месте, использовать надо все варианты одновременно, эти твари очень трудновыполнимые. К нам приходили на разведку, если бы не сразу реагировали, пришли бы остальные с их маткой.
мама
Ой я просто пожелаю вам удачи! Мама всегда говорила, что тараканов много легче вывести чем муравьев
Зайсо
Екатеринбург
мама
Их и правда летом больше. Я дихлофосом брызгаю, сейчас его без запаха делают. Дохнут на месте. Но это точечная обработка.
Вчера думала, что всё хорошо, а сегодня бац!... ещё лучше!
Аноним
Екатеринбург
Отдельно бродящие- на разведке. Как что найдут стоящее, они выстраиваются дорожкой, самым оптимальным путём от гнезда к еде. Теоретически, продавив их по этому пути (где-то и фонариком полазить), можно догадаться, где у них гнездо. Там и брызгать. Если разбегаются, унося белые яйца, значит это гнездо было.
Аноним
Екатеринбург
Кладовку перетрясите точно. Откройте все коробки.
Кошкам некоторые ставят тарелочку в поднос и в поднос воду наливают. Но есть минус- корм выпавший в воде размокает и портится.
Все хлебо-булочное держим в холодильнике. Мясное ни дай бог оставить на столе.
Никакие машеньки и ловушки их не берут. Они проходят сквозь стены и идут на запах за много метров.
Удачи, автор, через несколько лет вы будете спокойнее на них реагировать.
Зайсо
Екатеринбург
мама
Соседи что говорят, они с этим как-то борются?
аноним автор темы
Спасибо всем за ответы! Эти паразиты живут в нашем доме уже несколько лет. Они поселились в доме задолго до нашего заселения. Лет, может быть, 10 – 15 они в доме обитают. Мы живём в этой квартире года три – четыре, столько и маемся с ними. Соседи некоторые, с кем разговаривала, проводят время от времени обработку. Но это не помогает, Так как они живут во всём доме, в стенах, в перекрытиях, в подвалах, на крыше. В общем, весь дом ими кишит.
Мне просто интересно, если в прошлом году их не было с ноября по май, то в этом году они появились в конце июля – начале августа.
Их не было несколько месяцев, я уже забыла, каково с ними жить. Расслабилась так сказать. И вот опять появились, да ещё в таком количестве.
Все обработки от СЭС дают только временный результат((
А у нас двое детей, крошек вечно тьма на полу на кухне, разносятся везде((
Кстати, соседи недавно у нас новые въехали, пару-тройку тараканов по ночам встречала(( Думала, что тараканы у нас сейчас поселятся( Но видимо, это новые соседи их завезли с вещами. А
на тараканов у меня сразу рвотный рефлекс(( знаю ещё, что тараканы и муравьи не уживаются вместе
Зайсо
Екатеринбург
мама
Травите. Сдерживать их как-то надо. Про дихдофос я уже писала. Это мой метод.
МятнаяЯ
Екатеринбург
мама
Вывели гелем в шприце "Великий воин".Дважды.Продается в Фикс Прайсе.У нас правда частный дом.Появляются по весне.Попробуйте.Не дорого и инструкция прилагается.
Lizzza
Екатеринбург
мама
В нашем доме тоже были всю жизнь, сейчас пропали, уже год как их не видно, думаю временно.. как только кто-то затеивает ремонт, муравьи в шоке вылазят изо всех щелей, прут толпами внаглую. Может ваши новые соседи ремонт делают?
аноним автор темы
Lizzza:
Может ваши новые соседи ремонт делают?

у нас в принципе новые соседи-квартиранты заехали вверху и внизу, гудят по ночам, бухают. Видимо, будоражат муравьев((
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).