Засолка огурцов

мама
Екатеринбург

Ёлки-палки. Вчера 7 банок с йодированной морской солью закатала, оказывается нельзя ее использовать
Пропадут? Взорвутся? Что с ними теперь будет?
Может пора открывать да есть?

Екатеринбург

Где вы были в воскресенье? Я первый раз огурцы дачные мариновала, на литр рассола 2 столовые ложки 9 проц уксуса положила, как думаете мало - лишку? И по 2 ст ложки соли и сахара, пойдет? Укроп листики вишни смородины чеснок все что в огороде нашла, лаврушку, гвоздичку, душистыц перец горошком - все напихала. Че получилось не знаю. Первый раз делаю.

Daizzzy: на 1 литр воды 2 ст.ложки.и сахара 7 ложек столовых

Сколько, сколько сахара - 7 столовых ложек?
Тему в закладки. Буду эксперементировать

просто посетитель
Екатеринбург

Вeнeциaнкa: Пропадут? Взорвутся? Что с ними теперь будет?

они помутнеют и запенятся, один раз столкнулась с этим, по незнанке, теперь 10 раз пачку соли перечитываю, чтоб не попасть в просак

просто посетитель
Екатеринбург

сорта огурцов тоже имеют значения, например есть салатные сорта, они не подойдут, тоже могут приподнести неприятный сУприз

мама
Екатеринбург

Девочки, рекомендую добавлять еще горсть красной смородины в банку (перед последней заливкой! Ооочень благородный привкус

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Только сейчас о количестве сахара задумалась, но было вкусно))) хрустящие огурчики

мама
Екатеринбург

Подскажите, что можно сделать с огурчиками "переростками"?

мама
Екатеринбург

"Хранение 70 % уксусной эссенции

Даже не все опытные хозяйки знают о том, что у уксуса есть срок годности – 2 года. А узнав, интересуются, можно ли использовать просроченный уксус при приготовлении блюд и консервировании?

Здесь стоит учитывать, что производитель устанавливает срок годности, что называется «с запасом». Кроме того, уксусная кислота не относится к скоропортящимся продуктам. Поэтому использовать немного просроченную кислоту допускается.

Если же срок годности истек давно, а выливать уксус жалко, ему можно легко найти другое применение – например, в качестве чистящего средства при уборке.

Лучшие условия хранения для эссенции – стеклянная плотно закрывающаяся емкость.. Держать ее в пластиковой таре категорически не рекомендуется – взаимодействуя с пластиком, уксус утрачивает свои качества и становится вредным для здоровья."
Я всегда покупаю свежий уксус , потому что проверить качество залитого в бутылки не могу.
Всем удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";