Термопот. Отзывы.

Аноним 107
автор

Накрылся электрочайник. Подумала ,может заменить его на термопот... Кто пользуется на кухне таким чудом техники, удобно ли? Какие минусы? Может свою модель посоветуете.

Аноним 785

Пользовались год и убрали.
Минусы для нас:

  1. Оочень долго закипает. Чуть Не полчаса
  2. Постояно обжигающий кипяток. Если не любите кипяток пить, то не удобно.
  3. Мотает электричество как стир.машина, только круглосуточно почти.
  4. Неудобно раливать воду, мыть изнутри.
мама
Екатеринбург

Мы тоже пользуемся 6 лет. Правда первый спустя 5 лет накрылся )). Но мы взяли без сомнений такой же. У нас витек на 4 литра. Да. он закипает по времени через пол часа. Но мы обычно ставим вечером и на весь день хватает. Я очень привыкла, что дома есть всегда кипяток,. В любой момент налил, и пей. Чай пью всегда разбавленным холодной водой, поэтому всегда есть чем разбавить. Мыть внутри легко и просто. Залил воду, бросил лимонную кислоту пакетик. И после вскипания, смыл все проточной водой. И он как новенький. В семье тоже дети. И я знаю, что на себя чайник не прольют,

просто посетитель

термопот на 5 литров
нафнафка,
согласна, удобство сплошное

мама
Екатеринбург

анонимка ,
У сестры и у тетки, обе довольны, также регулировка температуры, сестра отключает, если их нет дома и ничего не мотает, также можно отключить у них поддержание температуры вроде. Вот тоже думаем купить, кипятить чайник постоянно наверно больше наматывает. Нас 5ро.

мама
Москва

Пользовались и убрали. Вскипятить полный, заварить большой заварник и опять кипяти 20 мин воду, чтобы чай попить. Мне с чайником проще.

мама
Тюмень

Пользуемся вдвоем, очень удобно.

Аноним 441

Пользуемся 8 лет. Купили ещё когда надо было смесь разводить и температура воды была актуальна. Для нас очень удобно, привыкли. Чайник не хочу. Для заваривания чая есть отдельный спец заварник.
всегда есть горячая вода (необходимую удобную вам температуру можно выставить).
Расход э/э небольшой :в режиме термоса не гоняет. Если больше суток не пользоваться, то уходит в стендапп.
Мыть вполне нормально, надо просто пользоваться жидким средством. Залил и все.
У нас на 4 литра, хватает на пару дней.

Аноним 92

У нас чайник. Но с функцией термопот. Бош. Можно греть до температуры 70/80/90/или кипятить. Ну и поддерживать любую из этих темп. Пользуюсь только подогревом до 70. Тк не пью кипяток.
Объём обычного чайника 1.7 л - кипит быстро

Еще не вечер...

У нас термопот, раньше тоже думала, зачем он нужен и т.д. и т.п.
Сейчас не хочу возвращаться к чайнику.
p.s. Есть ребенок 7 лет, которому комфортнее пользоваться именно термопотом.

мама
Санкт-Петербург

Не представляю без термопота жизни. На дачу даже в этом году брали с собой. Бесит чайник, хотя, у меня он совсем недешевый.
Плюсы перед чайником: большой объем, наливаешь воду раз в несколько дней, не шумный (утром очень актуально), регулировка температуры; на нашем чтобы налить воду, надо держать кнопку, поэтому обжигание практически исключено, не выльется большой объем бесконтрольно, что очень важно с детьми; мыть даже проще, чем чайник.

Аноним 985

И вы эту воду, раз в три дня налитую, все время греете,греете и пьёте потом?
Нет уж, лучше я свеженькой налью

Екатеринбург

Мы пользовались. Вода невкусная из термопота, но я в принципе не люблю кипяченую на 2-3 раза воду. Мне чайник больше нравится.

Аноним 754

У нас был, было удобно, но один раз он ночью загорелся, в том месте, где провод к термопару присоединен. От него скатерть, стол. Дальше я вошла. Хотя обычно в это время уже сплю вовсю. Остальная семья спала. Даже думать не хочу, что муж мог вернутся со смены, к 4 трупам. Теперь я выключаю подобные приборы, которые ночью работают, а термометр и нафиг не нужен.
Витек был

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Пользуемся вдвоем, очень удобно.

уже второй купили, лет 7-8 пользуемся. Нам нравится

Екатеринбург

На работе термопот. Удобно. Но домой не хочу.чайник достаточно

мама
Екатеринбург

Очень хорошая и нужная вещь. У нас Panasoniс. Уже пользуемся лет 7. Удобно. В семье нас 4 человека. Я постоянно дома, соответственно расход горячей кипяченой воды есть всегда. Хватает нам 4 литра на день. Дети тоже им пользуются, им нравится самим наливать водичку))
Мыть его легко-засыпал лимонной кислоты, прокипятил, ополоснул и он снова готов к использованию.
Заливаем воду вечером, перед сном. Э/э идёт по второму тарифу (экономим)))). Закипает минут 20.
А когда я с детьми уезжаю, муж остается дома один, то он выключает термопот. Он целый день на работе, да и не нужно ему столько кипяченой воды. Он пользуется чайником.
Я довольна. Считаю, что очень нужная вещь.

бабушка
Екатеринбург

циничная бестия: Вода невкусная из термопота, но я в принципе не люблю кипяченую на 2-3 раза воду. думала, я одна такая, кто не любит кипятить одну и ту же воду несколько раз.
и да, перекипяченая вода не вкусная.
Термопотом не пользуюсь

Екатеринбург

машина мама: Очень удобно если дома кто то постоянно есть.

машина мама: Электричество конечно постоянно мотает, но точно не как стиральная машина.

нафнафка: Я очень привыкла, что дома есть всегда кипяток,. В любой момент налил, и пей. Чай пью всегда разбавленным холодной водой, поэтому всегда есть чем разбавить.

Аноним: Сейчас не хочу возвращаться к чайнику.

Но мы термопот точно пару раз за день наливаем - водохлебы)))
Поэтому вода всегда свежая.

Еще не вечер...

У нас термопот на 5 литров, за день выпиваем, вечером наполняем.

Аноним 441

А с чего ж вода из термопота несколько раз перекипяченая. Один раз кипятится и потом только поддерживается в нужной Т.
термос с указанной температурой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";