Смеситель в ванную сколько живет?

Аноним 88
автор

Сколько не покупала смесителей в ванную все живут не долго и дорогие покупала и дешевые максимум года два , потом течет что то ломается , где покупать и какой ? Сколько у вас они живут? Смотрю на сайтах сейчас есть и недорогие три тысячи ,написано гарантия от производителя 7лет правда чтоли , есть вообще какие то по заоблачным ценам по 7-10тысяч для меня это очень дорого ,может кто что посоветует какой брать или не париться вообще взять китайский за 2тыс опять на 2года да и все )

Аноним 88
автор

аноним: причины поломки? дети неаккуратно пользуются?

нет не ржавчина , течет вертушка обычно всегда , ну сам краник то холодная то горячая не закрутить и кран капать начинает ,фильтры стоят

папа
Екатеринбург

Смеситель Mora (Швеция) живет уже 8 лет и как новенький. Правда, сейчас их почти не осталось в магазинах.

Аноним 88
автор

Gavrik: Mora (Швеция) живет уже 8 лет и как новенький

Долго как , надо посмотреть может есть где ,дорогой только наверное ,но если лет на 10 то нормально

ZЮ
мама
Екатеринбург

Мама автор темы: течет вертушка обычно всегда , ну сам краник то холодная то горячая не закрутить и кран капать начинает ,фильтры стоят

ну т.е. заменить прокладки- картриджи не предлагать?
любой кран. ЛЮБОЙ! требует профилактики со временем. даже

Gavrik: Mora (Швеция)

потребовал замены. правда не через 2-3 года. да и замены не нашлось. (тупо комплектующие на нашлись).

Аноним 260

В 1997 году поставили, смеситель не меняли пока. Душевую лейку и шланг 2 раза меняли, то есть сейчас третья стоит, одной на 7-8 лет хватает. Но мы все смесители дорогие ставим. На кухне 15 лет простоял. Недавно пришлось менять. Выбирать из дорогих тоже надо очень тщательно.

Екатеринбург

Gavrik: Смеситель Mora (Швеция) с 2007 года, ничего не течет, выглядит как новый

Аноним 88
автор

ZЮ: ну т.е. заменить прокладки- картриджи не предлагать?

Без понятия муж разобрал собрал , говорит что там обломилось пластмассовая часть которая держит там чтот то, но он не разу не сантехник думаю ,что сам не знает что там сказал новый надо , а мне надоело каждые два года новый покупать

Анонимка

Смесители vidima у нас уже 10 лет живут почти.
Причем сначала жили у нас, после ремонта меняли, и их переставили родителям. До сих пор всё исправно работает.
И другие смесители тоже уже 5 лет стоят, только фирма не знаю какая, на них не написано, выбирали тогда по внешнему виду и не очень дорогие.
Сейчас в новой квартире лемарк поставили

Аноним 296

Один простоял лет 10, если не больше. Поменяли все, только потому что лейка испортилась, купили новый комплект вместе со смесителем. Тоже долго уже служит. Бывало, пробегало что-то, муж залазил, менял что-то внутри, уплотнитель вроде и все норм.

хочу стать мамой
Екатеринбург

le mark посмотрите...там очень большая гарантия...если что-то ломается или течет-бесплатно приходит мастер и устраняет
обслуживание по гарантийному талону

Аноним 88
автор

Анонимка: vidima

apolinariuss: le mark

Спасибо ,посмотрю

Gavrik: Mora

Нет в интернете

ZЮ
мама
Екатеринбург

Мама автор темы: пластмассовая часть

я тоже нифига не сантехник. поэтому когда после кучи лет эксплуатации потек дорогой и качественный смеситель - муж мне объяснил, что внутри картридж какой-то стоит, он вышел из строя. заменить не на что. по причине давности лет выпуска. (по моим ощущениям - ну лет больше 10 однозначно).
в вашем случае - ну может хоть на консультацию в отдел сантехники сходить? если попадется толковый консультант - он и расскажет и покажет как и что менять. ну или интернет в помощь.
я к чему - подозреваю, что некая пластмассовая штуковина и есть картридж. который просто меняется. муж снимал и ездил с ней по магазинам, на кухню нашел, на ванную нет.

мама
Екатеринбург

Анонимка: vidima

Акция в Леруа была. Мы его купили. У друзей тоже стоит уже лет 5

мама
Екатеринбург

Милардо, маме поставили в 2010. В ванной и на кухне. До сих пор без нареканий. Себе поставили в прошлом году другой фирмы, не помню название, сейчас при открытом кране вода на лейку сочится, бесит. Тоже Милардо поставим. Вроде в максидоме есть.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Dr_Dre: по-моему 2 или 3 вида

по вашему.
спорить не буду. на наш смеситель в тот момент картриджа не нашлось. проще было купить и поставить новый кран. благо муж все делает сам и быстро. не надо ждать, не надо звать, а можно взять и поменять. (с почти).

папа
Екатеринбург

Мама автор темы: по заоблачным ценам по 7-10тысяч

Это самый обычный стоит бюджетный фирменный. Заоблочно - это 20-40 тыс.

самомама
Екатеринбург

самый дешевый из Касторамы, уже больше 3х лет норм и стоил чуть больше 1000

просто посетитель
Екатеринбург

У нас vidima в одной квартире с 2007 года, все три /ванна, раковина в ванной, кухня/ работают исправно, ничего не меняли и не ремонтировали.
В др квартире тоже стоят vidima, но один смеситель вскоре после установки сломался. Муж менял его в магазине, как брак. Качество стало хуже у vidima.

мама
Екатеринбург

Вот такая же проблема! Не прошло и трёх лет в квартире после ремонта и все смесители полетели...хотя я тоже брала самые дорогие на тот момент 10,5 за один . На даче поставили Икея смеситель- неожиданно оказался очень качественным за средний ценник. Пятый год служит верой и правдой))) рекомендую!

мама
Екатеринбург

Долго, лет по 10 спокойно.

Но дешёвые не покупаем.

папа
Екатеринбург

TanDuka: 10,5 за один

Важна фирма, а не только цена.

мама
Екатеринбург

Из дешевых болгарские vidima не убиваемые, прямо советую. le Mark -хрень полная, не течёт конечно сразу, но воду смешивает отвратно. Grohe, hansgrohe может не совсем ваш бюджет, но тоже лет 7 спокойно служат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";