Как избавиться от блох в квартире?

Аноним 455
автор

Я просто в шоке, откуда они взялись не понимаю.Мы живем на 5 этаже в благоустроенной квартире, не маргиналы, на засранцы.Соседи у нас только снизу и за стеной одни - их всех знаю и была у них дома, все чисто и нормально.
А у нас появились блохи(((Ни у нас ни у соседей ближайших кошек нет.
Уже реву, у меня не только ноги но и на всем теле укусы, ребенок искусан, причем мы аллергики - сразу все опухает болит чешется.
Ремонт делали 3 года назад-везде ламинат, ковров нет, были маленькие коврики - все убрала.
В шкафах прибралась.
я уже по дому хожу в хлопковых колготках и ребенка также одеваю.
Проблема в том, что нам некуда уйти даже на сутки, чтоб обработать дихлофосом, например.
Подскажите, пожалуйста, эффективные методы борьбы

Сочи

Аноним ,
Вы их лично видели? По описанию - не блохи у вас. А клопы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

все перевернуть, промыть, прокипятить, пропылесосить

Аноним 210

Клопы,наверное?
Вызывать спец.службу и в гостиницу/хостел/к родственникам/друзьям.

Аноним 339

Попробуйте спрей беафар от блох для помещений, мне на даче помогает, тоже каждый август они откуда-то появляются. Опрыскиваю по инструкции полы, плинтуса, коврики, нижнюю часть стен и мягкую мебель, оставляю на пару часов, потом проветриваю, он не пахнет. Не смываю. Но он дорогой, около 1500 р. 1 флакон на 50 кв. м.

Аноним 940

Блохи появляются от сырости. Включат отопления их не станет. Или сейчас постарайтесь просушить квартиру, проветрить.

Аноним 455
автор

Я видела, специально хожу в белых носках, я их прямо ловлю на себе-убиваю и на ногте прямо блоха как на картинке, вот сейчас уже на диване сидим на меня прыгнула, я реально сижу реву в отчаянии
че делать

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ((Ни у нас ни у соседей ближайших кошек нет.

поэтому вас и едят, были бы животные блохи жили бы на них, т.к. температура тела у животных выше.
Я животных фронтлайном обрабатываю, посмотрите инструкцию думаю и просто помещение тоже можно обработать.
У меня у мамы как-то давно блохи появлялись..это из-за сырости в подвале было, а у нее 1 этаж.

Аноним 455
автор

Екатеринбург

Вызывать СЭС, обработают квартиру.

Аноним автор темы: Проблема в том, что нам некуда уйти даже на сутки, чтоб обработать дихлофосом, например.

Ну пусть кусают тогда, что уж, раз вы на сутки не можете к подруге или к маме уйти...

Сочи

Аноним автор темы: Я видела, специально хожу в белых носках, я их прямо ловлю на себе-убиваю и на ногте прямо блоха как на картинке, вот сейчас уже на диване сидим на меня прыгнула, я реально сижу реву в отчаянии
че делать

Мне кошка натаскала с улицы блох , давно дело было. Съехать тоже некуда было. Ребенок новорожденный.
Я тупо ползала по полу и давила их. Кошку обработала и стерилизовала, квартиру пропылесосила и помыла с хлоркой( немного) . Всё, больше никогда не было.
Они может к вам с другого этажа поднимаются, может там животные. Или в подвале от сырости завелись, тогда в УК еще пожалуйтесь, чтобы обработали, а пока в подъезде попшикайте от блох , а у себя как я сделайте.

Аноним 100

Обычный шампунь от блох для животных -мыть с ним полы, плинтуса. Капли от блох на места, до которых ребенок не дотрагивается. Поможет.

Но пятый этаж удивил. У меня нас первый, сталинка с деревянными перекрытиями, под полом земля, так понятно, откуда появляются. Уже 2 раза были, один раз вообще кошмар был, черно, тысячи, разом, за один день появились. Вспоминаю и волосы дыбом. Так обычным шампунем от блох " Чистотел" и обычными каплями от блох, которые на холку капают вывели

Хорошо, напомнили, накапаю-ка я для профилактики заранее, на всякий случай

самомама
Екатеринбург

Вообще методов много..
Либо вызвать службу и самим на сутки покинуть квартиру, либо самим обрабатывать, ну или использовать народные методы, вон инет пишет что соль помогает избавиться ее или просто рассыпать по квартире и через пару дней пропылесосить или все обработать солевым раствором, так же травы всякие отпугивают пижма, полынь и т.д.

Аноним 455
автор

Фима Собак: Вызывать СЭС, обработают квартиру.

а мебель,ламинат не испортится?

самомама
Екатеринбург

Анонимно: Но пятый этаж удивил

блохи же не только на собаках и кошках живут.. Еще на мышах, крысах, голубях, и т.д. И т.п.

Сочи

Аноним ,

Анонимно: для профилактики заранее,

Собакам всегда в будку полынь кладут вместе с сеном. От блох. Когда в коммуналке клопы пришли от соседей, я везде насовала полотняные мешочки с шалфеем, а соседка травила химией. Обе от клопов избавились.
Так что я и в ботву верю))

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а мебель,ламинат не испортится?

нет, я провожу профилактические обработки на объектах.(правда от тараканов)...они опрыскивают или туманом делают, потом сутки стоит так, потом вымыть места соприкосновения, а через неделю все полностью помыть

Аноним 455
автор

родственников и друзей нет к которым можно уйти, на гостиницу денег тоже нет(((
пойду рвать полынь что ли

просто посетитель
Екатеринбург

aноним.: Попробуйте спрей беафар от блох для помещений, мне на даче помогает, тоже каждый август они откуда-то появляются. Опрыскиваю по инструкции полы, плинтуса, коврики, нижнюю часть стен и мягкую мебель, оставляю на пару часов, потом проветриваю, он не пахнет. Не смываю. Но он дорогой, около 1500 р. 1 флакон на 50 кв. м.

Я бы уже на этом совете остановилась. Мы также блох на даче трпвили

Аноним 455
автор

aноним.: Попробуйте спрей беафар от блох для помещений, мне на даче помогает,

подскажите, через сколько времени после распыления можно детям зайти в помещение?

Аноним 339

Аноним автор темы: подскажите, через сколько времени после распыления можно детям зайти в помещение?

Ну часа на 2 дом закрываю, чтобы подействовал, потом около часа проветриваю, и заходим

мама
Екатеринбург

а какие у вас блохи?

кошачьи и собачьи на людей не кидаются - они крупные коричневые. А есть мелкие черные - вот те, да. У нас тоже как-то были в дождливое лето (тоже 5 этаж). Звонила в управляющую компанию, приезжали - обрабатывали подвалы. + я мыла квартиру (пол) и опрыскивала мебель, ковры с какой-то отравой. Не помню, как называется, покупала в зоомагазине в ампулах, там написано, в какой пропорции разводить

мама
Екатеринбург

вспомнила - бутокс в ампулах

мама
Москва

Marie J. Ive: вспомнила - бутокс в ампулах

гык. у него 2 дозировки. для обработки помещений нужен бутокс50, а тот что в ампулах - 7,5 - его только на загривки капать.

Автор, вызовите спец.службу. Можно даже не СЭС. Мы вызывали частников. от клопов. хватило 1 обработки - правда мы потом ремонт сделали капитальный и все щели в квартире заделали, в тч перенесли все розетки (клопы были от соседей. арендаторы из СА. им пофиг было, я на владелицу наезжала чтобы обработку провела)
Есть препараты, при которых не надо жить "за пределами квартиры".

Из более менее эффективных:
Парастоп
Бутокс 50
блин.. еще один спрей забыла.. найду в почте - напишу.
Ну и спец.средства у профессионалов - Вам их не надо закупать - они продаются большими бутылями для проф.применения

Фишка в том, чтобы обработать везде где они могут быть - ковры/коврики, плинтуса, диваны, кровати, мягкие игрушки, сумки и тд. Живут они не на человеке/животном. А занесены могут быть кошкой/самими - так и пришлыми (соседи, подвал, чердак...)

Marie J. Ive: кошачьи и собачьи на людей не кидаются -

ага. счас. кидаются да еще как. блохи не делятся на "блохи для животных" и "блохи для человека".
Но при наличии животных - в самом начале жрут в первую очередь животных (температура тела). Но потом - когда их становится много - жрут всех.

ИМХО - вызывайте спец.обработку. Блохи, когда они уже на стадии "сижу, никого не трогаю, а меня жрут" - выводятся очень тяжело . И далеко не всегда с первого раза.

Аноним 729

вызвать проф. обработку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";