Вопрос к тем, кто стирает капсулами Ариэль.

автор
просто посетитель
Москва

На какой объем белья вы кладете капсулу? Я полощу белье шестой! раз. Пены огромное количество. Два комплекта постельного и полотенца, полная загрузка. Я в шоке(. Как ими стирать? Что я делаю не так?

Аноним 10

ДанилараЯ автор темы: . Два комплекта постельного и полотенца, полная загрузка. Я в шоке(.

Я бы тоже была в шоке от такого количества белья в машинке))
Нее, я берегу свою машинку и никогда не закидываю её таким количеством белья... Хотя если есть деньги можно хоть каждый день покупать стир. машинки, хотя проще в вашем случае стирать белье в прачечных.... Я на одну загрузку кладу комплект белья без пододеяльника потом в следующую загрузку кладу пододеяльник к примеру ещё большое банное полотенце, бывает и 2 больших полотенца , отжим всегда 600.... Машинка на 5 кг... Забивать машину то есть перезабивать стир. машину нельзя.. Кстати это рекомендовал мастер по ремонту стир. машин...

мама
Екатеринбург

Аноним: Кстати это рекомендовал мастер по ремонту стир. машин...

мастер ваш ничего не понимает.
если заводом-изготовителем предусмотрен режим стирки допустим хлопка 5 кг на 60 градусах, то так и надо стирать, а не дробить белье. почитайте инструкцию к своей стиралке. неполная закладка предусматривается на других режимах для вещей из шерсти, шелка, деликатных тканей.
а постельное, полотенца и т.п. стирают именно так.

Аноним 462

Аноним,
Автор не указал какая макс загрузка возможна в её машине. Может там на 8 - 10 кг.и не понятно какое белье. Я тоже по 2 полных комплекта (простынь, пододеяльник, наволочка) в машинку загружаю. Но летние, тонкие.
Хотя на 7 кг стиралка.

ДанилараЯ ,
Периодически пользуюсь капсулами, всё ок.
как вариант именно из-за большой загрузки не может прополоскать, где-то внутрь капсула попала.
Обычно постельное гелем стираю

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ ,
не люблю ариэль, у меня тоже "распенивается", персил жидкий или в таблетках больше нравится для хлопка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Шутите?
Постояннно
-комплект пастельного (Евро)
-комплект полотенец (а это не менее 6(9
-по цвету и т п еще белье
Капсула +*см что по цвету еще ингридиенты

Режим обычно выбирать нужно

мама
Екатеринбург

ТОже как-то угораздило их купить по сильно хорошей цене. Постирала постельное, жутко воняло очень долго, хотя полоскала не один раз.
Вообще не покупаю порошки с отдушкой.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ ,
у меня капсулы вечно заваливаются в стык стекла и резинки и плохо потом выполаскиваются, поэтому я капсулу запихиваю в отсек для порошка, делаю дырку, выдавливаю и оболочку в ведро.

мама
Екатеринбург

Думала поэкономить и ими постирать. А то японским аттаком стираю.
Ну их...

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: Пипец, еще лучше(

Вы раньше времени не расстраивайтесь, может вам норм запах будет )) Просто я не люблю отдушки. Стираю детскими.

самомама
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: Два комплекта постельного и полотенца, полная загрузка. Я в шоке(.

Аноним: Я бы тоже была в шоке от такого количества белья в машинке))

Это разве много? Тем более постельное бывает очень лёгкое.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: Завтра попробую делить, что ли их как-то

Они же из 3 элементов состоят, вряд ли получится делить.
Мне поэтому нравится порошок или жидкое средство, сколько надо положила и хорошо. Я прямо внутрь кладу в мерную штуку амвеевскую

просто посетитель
Екатеринбург

запах будет сильный. да

самомама
Екатеринбург

ДанилараЯ ,
Я покупала раньше но поштучно. Всё нормально было. Если честно что стирала не помню.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: и запаха нет!)

ага. не видела сообщение.

ДанилараЯ автор темы: А ты тоже ими стираешь?

попались под руку как-то у мамы. пробовала. но мелочь какую-то, типа ежедневной одежды.
с полосканием не было трудностей. а вот запах был сильнейший, не сравним с обычными порошками и даже кондиционерами

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: Сижу. Жду.

день чудес блин

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: Открыла бутылку вина, чтоб веселее было)

а у меня камамбер. отвратный.
такой же эксперимент, как у тебя с капсулами. нет чтоб проверенное взять.
закусон под сериал испорчен, кайф поломан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";