Чем оттереть краску с одежды??

автор
мама
Екатеринбург

Сын замарал ветровку и джинсы красной краской. Какая краска, масляная или какая то другая, я не знаю. Уайт спирит не берет. Чем ещё попробовать? Вещи новые, жалко((

Ревда
Кабанчик ,

с кожи оттирается бензином или маслом растительным...может и с одежды попробовать?

Екатеринбург

Добрый вечер, я оттирала жидкостью для снятия лака.

Аноним 435
Кабанчик автор темы:
Уайт спирит не берет.

значит не мяслянная. может акриловая. а просто постирать пробовали?

Кабанчик автор темы:
замарал

где? может вспомнит, тогда хоть что за краска примерно можно догадаться

Аноним 435
Nata_mir:
жидкостью для снятия лака.

хороший вариант. ветровку только с изнанки на стойкость проверьте

автор
мама
Екатеринбург
аноним:
просто постирать пробовали?
конечно. Намертво пристала.
аноним:
где?
Во дворе. Никто не может мне сказать что за краска была, даже председателя пытала.
Екатеринбург

Я обезжиривателем оттирала джинсы, собственно это тот же ацетон и жидкость для снятия лака, в общем, сто сейчас получится найти. Обильно нанесите на ватный диск и потрите хорошо, должно помочь

автор
мама
Екатеринбург
Смелая:
маслом растительным..
первый раз слышу... попробую. Только жирные пятна ж будут?
Смелая:
бензином
а где его взять? Из бака машины можно отлить?
Nata_mir:
жидкостью для снятия лака.
попробовала, не берет(( может потому что она у меня без ацетона?
Ревда
Кабанчик ,

жирные пятна я удаляю фейри, ну или чем -либо подобным...прям лью на пятно , жду немного и стираю...На счет бензина не знаю...я его беру в канистре обычно.

Сяся
Кабанчик ,

Жидкость для снятия гель лака! Капать по чуть чуть на краску, постепенно соскребать, отойдёт.

мама
Екатеринбург

Зубная паста. Дочка испачкала куртку керри краской, кот скамейки красят, зуь.памтой оттерлось довольное большое пятно

Аноним 435
Кабанчик автор темы:
попробую. Только жирные пятна ж будут?

конечно. не стоит.

Кабанчик автор темы:
не берет(( может потому что она у меня без ацетона?

купите в роспечати дешман с ацетоном

Анонимка

Сама недавно села так на дворовую скамейку. Краска плохая, за 2 недели после покраски так и не высохли. Я налила фэйри, чуть подождал и жёсткой щёткой потеряла. Потом в стиралку. С джинсов все отошло.

Аноним 813

Как то вычитала рецепт в интернете. Берется сливочное масло мягкое, напополам с обычным стиральным порошком, все смешать, втирать в пятно от краски. Потом для верности, чтоб жирного пятна не осталось, замывала фейри. И в машинку. Мне помогло. Один раз с куртки вывела краску свежую. И второй раз застарелую краску с толстовки (ничего не помогало)

автор
мама
Екатеринбург
Сяся,
аноним,
Анонимка,
Аноним,

Спасибо!!! Буду пытаться. Вариантов, оказывается, много))

мама
Екатеринбург

У меня с куртки нечего не помогло. Видимо еще от ткани зависит многое.

мама
Екатеринбург
Женский род,

Я покупала бензин под названием галоша в стоит магазине. Оттер с блузки зеленую краску отлично ( красила веранду в садике). Потом только попроветривать надо, чтоб запах ушел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";