Фотоконкурс Jr.Korner

Как храните крышки от кастрюль?

АноНим автор темы
Екатеринбург
Девочки, поделитесь лайфхаками в отношении хранения кастрюль, сковород и крышек от них.
У меня на кухне для них отведено 2 глубоких ящика. Но посуда же разных размеров и форрм и вот каждый раз (2-3 раза в день) составлять из нее стопочки, чтобы стояли аккуратно маленькие в больших, т.е. вынимать все, когда нужно что-то взять или добавить, утомительно.
Муж тоже разбирает посудомойку и просто ставит или на свободное место или вообще друг на друга закрытые кастрюли, которые потом начинают там внутри ящика падать при открытии и мешают доставать другие.
Крышки так вообще отдельная песня, они все время мешаются.
Выделить полки, чтоб каждая кастрюля стояла по отдельности возможности нет, шкафы навесные заняты. Вот что делать?
Можно, конечно, купить отдельный шкаф и для него место найти, но пострадает дизайн, картину придется перевешивать и цветы переставлять. Но можно, все же, хотя лучше бы навести порядок в этих двух ящиках и не загромождать еще мебелью.
Можно как-то организовать пространство внутри ящиков? Высота ящика 27 см, ширина 52, глубина 45. Какие-то приспособы есть? В икее вроде что-то для хранения крышек? Может их можно на стенки ящика крепить?
Elaychik
Екатеринбург
мама
Думаю так сделать в новой кухне.
Сейчас крышки весят на дверцах. Но дверцы часто подтягивать приходиться
ka-mega
Екатеринбург
мама
икея
mamaDochek
Екатеринбург
мама
На стене рейлинг, на рейлинге вот такая полка:
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Katie
Екатеринбург
мама
Кастрюли стоят на полке, сковородки на другой полке. Поэтому не падают, даже если муж не играет ими в паззлы.
А вот крышки - моя головная боль. Рейлинг - да, но на него вмещается только три штуки, а крышек гораздо больше. На полке с кастрюлями стоит штука от сушилки, которая изначально предназначена для тарелок, поэтому некоторым крышкам в ней неудобно - ячейки узковаты. Видела подставки в магазинах, торгующих посудой, это так сказать витринные, не продаются. Хотелось бы найти в продаже, но пока не нашла, может, плохо искала...
У родителей на дверце шкафчика изнутри были натянуты лески для крышек, но там и шкаф был другой и крышки плоские... в общем этот вариант в моей кухне не пройдет, хотя он удобный.
подписьдата
АноНим автор темы
Екатеринбург
Elaychik,

Мило. Жаль, что у меня ящики, такого шкафчика нет. А внутреннее наполнение стандартное или на заказ только? Не знаете, где можно подобное вживую посмотреть?
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
У меня шняга из икеи как на фото выше
Я-капитан маленькой футбольной команды
АноНим автор темы
Екатеринбург
ka-mega,

На фото две дорожки, правильно? Они регулируются. И, значит, можно одной обойтись? А то весь ящик займут
Sтропа
Екатеринбург
мама
! сейчас отдельный шкаф, где стоят кастрюли вместе с крышками. а раньше бедлам грохочущий был :omg: тоже не знала, что с этим делать. на рейлинг не хотела вешать-на мой взгляд-это захламление какое-то. :please:
Муми-мама!)))
Chайkа
Тюмень
мама
У меня нет огромного количества кастрюль и сковородок. Одна сковородка и две кастрюли, крышки на них. И одна сковородка без крышки еще маленькая.
А чем плох вариант крышки в дверцах шкафов? Там же должны быть планки специальные.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Крокозябр
Екатеринбург
АноНим автор темы:
На фото две дорожки, правильно? Они регулируются. И, значит, можно одной обойтись? А то весь ящик займут
две, обхожусь одной
она регулируется
kvetek
Екатеринбург
мама
Кряча,
А печь где?
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Кряча:
достаю, когда пеку)))

Блин :gy: сложно... мне даже лист для выпечки мешает, когда в духовке стоит
У меня для крышек икеевская подставка, как на фото выше
лучшее - враг хорошего
maltseva
Екатеринбург
мама
Рысёнок*:
шняга из икеи

удобная?
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
maltseva,

Да,очень. Если крышки маленькие-я их по две в одно отделение засовываю
Я-капитан маленькой футбольной команды
мама
Мордой вниз в кастрюле
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
ProAlena
Екатеринбург
мама
Послушаю)
Galina2012
Екатеринбург
мама
У меня в кухонном столе под столешницей на верхней полке подобный разделитель с крышками, на нижней - два набора кастрюль стоят одна в одной. Сковородки - в духовке в большом противне . Противни поменьше - в выдвижном ящике под духовкой.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
В посудомойке в отделении для кружек (часть).
Есть сушилка для ркйлинга- не нравится до жути, но не знаю чем заменить
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).