Что в вашем понимании входит в генеральную уборку квартиры?

Аноним 782
автор

Дано двухкомнатная квартира 48 кВ м. Хочу вызвать помощницу по хозяйству, чтобы она сделала генеральную уборку. Интересует опыт другим , что входило в вашу генеральную уборку и если можно то сколько платили за неё.

Аноним 823
аноним ,

Генеральная это обычная уборка плюс окна и люстры, верхние полки в гардеробных. Оплата договорная.

Аноним 185
аноним ,

Уборку делаю сама. В нее входит разгребание всех шкафов и уборка в них. Отодвинуть мебель, почистить все ковры, помыть пол везде. Отдельно уборка кухонного гарнитура и мытье окон (если зима-только изнутри). Протереть везде пыль, на шкафах и полках. Обычно еще "хлопаю" диваны с влажной тканью

Аноним 782
автор
Аноним,

Что значит для вас обычная Уборка? Мне Окна мыть не надо

мама
Санкт-Петербург

даже не знаю что это такое.... :gy:

мама
Екатеринбург

Для меня генеральная - это холодильник отодвинуть, шкафы сверху вымыть, люстры... трубы сантехнические, батареи... на балконах всё перебрать

roza-mimoza
Murza:
даже не знаю что это такое....

я, наверное, тоже :gy:

Екатеринбург

Вопрос застал врасплох ))) Я не довожу квартиру до такого состояния, чтобы надо было генералку делать. Ну для меня наверное это мытье полов. Я их не очень часто мою, пылесосим часто и как-то нет необходимости. Ну окна раз в год. А остальное по мере, по чуть-чуть чего-то делаю, но каждый день. По ходу дела унитазы почистить, раковины и полочки в туалетах протереть, плиту помыть...

мама
Екатеринбург

Для меня генеральная - это вынести кучи ненужных вещей) обычно за год-два скапливается то, что сразу не выкинула, но больше не воспользовалась.

Аноним 14
mamaDochek:
Для меня генеральная - это холодильник отодвинуть, шкафы сверху вымыть, люстры... трубы сантехнические, батареи... на балконах всё перебрать

У меня помощница все это делала 2 раза в неделю, отодвигала всю мебель, которую могла и на кух гарнитуре все мыла каждый раз. А балконы у меня не завалены.

Аноним 571

Генеральная, это вытереть пыль на высоких шкафах, двигать мебель, мыть трубы, шкафы, окна, балкон, перебрать не нужное и выкинуть, мыть холодильник, плиту изнутри и микроволновку.. Последнее копится долго, стараюсь быть аккуратной. Плинтуса и углы мыть вручную итд. ( у нас животные, там волосы прибиваются). Мыть полки с обувью, кондиционер, люстры.

просто посетитель

я при обычной уборке отодвигаю мебель и мою пол везде + плинтуса, во всех углах. также мытье сантехники и кухни

для меня генеральная - это разбор всех вещей в шкафах, мытье всех внутренностей в кухне, мытье стен в с/у, мытье дверей, стирка штор окна мою всегда по настроению. а настроение такое бывает раз в год примерно, когда увижу)))) это может быть в любое время года

Аноним 823

Одно дело самой все разгребать и выкидывать, и совсем другое чужой человек. Откуда ей знать, что выкинуть, а что оставить и разложить по местам. Чем больше работы, тем дороже. Не хочется же платить много. 1-2-3 ?

Аноним 620

Очень послушаю. Я в декрете, ребенок не дает делать элементарные дела. Нет, ну на готовку приходится время выделять, но, например, плиту с средствами отчистить - не вариант. Для меня сейчас генеральная уборка нужна везде, до куда руки не доходят долгое время, где все ограничивается протиркой - вымыть ока на балконе, отмыть ванную комнату (плитка требует), отмыть кухню (фасады, верхние полки,вытяжка, внутрянка плиты). Стирка штор и мытье окон два раза в год в квартире осиливаю сама, мытье полов - тоже, шкафы разгребаю сама, ребенок рядом трется, не напрягает. Ну и барахло, барахло постоянное по всей квартире бесит, но тут уже клининг не поможет, только своих гонять! :diablo:

Аноним 140

Для меня генеральная уборка это приборка во всех шкафах, стирка штор, мытье окон, мытье всей плитки в санузлах.

Аноним 823
Аноним,

Вы доверите постороннему человеку уборку в шкафах?

Аноним 140
Аноним:
Вы доверите постороннему человеку уборку в шкафах?

Нет конечно. Я вообще чужому человеку больше никогда не доверю уборку в квартире. Был негативный опыт, теперь только сама сама.

мама
Екатеринбург

Генералим с подругой под :boyan: :drinks: Перебираем книги, игрушки, одежду, вытирание все поверхности, я мою полы, плинтуса, трубы, сантехнику, плитку. Как то так.

мама
Екатеринбург

Для меня генеральная уборка- выбрасывание старых вещей из шкафов, мытье окон и стирка штор, жаль, что редко делаю. В основном полы намываю и на кухне, в ванной раковины чищу

мама
Екатеринбург
анонимно:
У меня помощница все это делала 2 раза в неделю, отодвигала всю мебель, которую могла и на кух гарнитуре все мыла каждый раз.

Я за вас очень рада. А у меня нет помощницы, я сама справляюсь))) Мебель мне отодвигать не надо, она на ножках. А что она там у вас на кухонном гарнитуре моет, я не поняла. Мы фасады по мере необходимости моем. Некоторые про стены в с/у пишут, нам чаще, чем раз в год, мыть приходится из-за кошки((( А, я еще потолок протираю натяжной во время генеральной уборки)))

В садике у нас генеральная уборка - это мытье стен, окон (окна раза 4 моют в год). Раз в месяц, по-моему. А вот что на этот счет говорит Википедия: Генеральная уборка проводится в квартире или в частном доме один или два раза в год, в крупных домохозяйствах проводится чаще. Во время генеральной уборки, например, проводят стирку штор, мытье окон, чистку радиаторов, дверей, настенной плитки и шкафов, очистку мягкой мебели и других текстильных поверхностей.

мама
Екатеринбург

Окна, все зеркальные поверхности, дерево с полиролью, на кухне и в коридоре панели их помыть, сантехника и пол. Все в принципе. Это если кто-то, а сама это плюс шкафы и генеральная уборка по комнате на три-четыре дня))

Аноним 965
Аноним:
это вытереть пыль на высоких шкафах, двигать мебель, мыть трубы, шкафы, окна, балкон, перебрать не нужное и выкинуть, мыть холодильник, плиту изнутри и микроволновку.

также + протираю стены и потолки влажной тряпкой в комнатах, мою с добавлением белизны потолки и стены в туалете.

Аноним 571
Аноним,

Уборка в шкафах это протереть полки, где крупы...пыль на сервизах, банках итд

Аноним 182

Для меня генеральная уборка: пропылесосить и помыть все полы, отодвигая мебель; перебрать все шкафы, комоды, выкинуть лишнее, уложить остальное аккуратно; протереть пыль со всех поверхностей; помыть сантехнику, двери, кухонный гарнитур, плиту, холодильник, чайник, микроволновку; помыть окна; помыть стены в ванной комнате; постирать шторы, почистить диван; перебрать и перемыть детские игрушки.

Надежда

для меня генеральная уборка-это унылое и противное мероприятие из детства :eerm: когда в один день надо было все помыть: окна, трубы, пол за шкафами тоже, разморозить и вымыть холодильник, шторы снять, половики выхлопать, ковры на снегу почистить (зимой), шкаф разобрать.. :hang: до бесконечности. мама гоняла нас с утра до позднего вечера, к концу дня уже без сил падали.. сама такой херней не страдаю, прибираю и мою квартиру по участкам, постоянно. и вообще такого понятия нет в моей жизни "генеральная уборка" :bad:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";