Как сохранить овощи, если нет ямы/погреба?

Аноним 899
автор

А морозить резать свеклу замучаешься. Вопрос про свеклу и морковь Есть балкон, но сейчас там жарко

папа

часть заморозить, другую - в холодильник в герметичный пакет, третью часть усиленно поедать морковь воздух не любит, сразу дрябнуть начнет

Аноним 899
автор

Сaш-ок, Ну вот я морковь помыла, сразу в пакет для заморозки и крепко завязала. На нижнюю полку в холодильник. Это я правильно сделала? Меня влага в пакете смущает

мама
Екатеринбург

Я слышила, что песком пересыпают в ящиках, но мне кажется фигня это всё. Свекла, морковь весь год копейки стоит, да и не каждый день же их ешь и не по ведру же. Сделайте заготовки для борща, замаринуйте, ну а что останется сейчас ешьте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сразу в пакет для заморозки и крепко завязала. На нижнюю полку в холодильник. Это я правильно сделала?

Нет, она у вас уже через дня три гнить начнёт.

Екатеринбург

Сухую надо в пакет герметично упаковать.

Аноним автор темы: резать свеклу замучаешься.

Крутим на машинке, мелковато получается, но зато быстро. И в морозилку. Морковь так и свеклу морозим.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А морозить резать свеклу замучаешься.

Да, поэтому у меня блендер нарезает и кубиками и полосками и терка есть. :good: Всё в морозилке храню, часть свеклы идет на заправку для борща.

Аноним 547

Анна Иванна,
Что у вас за блендер такой? Можно фото. Тоже хочу чтоб кубики и полоски были).

Екатеринбург

Аноним, Филипс вроде, я не дома, но он давно у меня, смотрите в инете какие сейчас есть модели.

просто посетитель

Аноним автор темы: Меня влага в пакете смущает

Морковь ( овощи ) должна быть сухой. Можно было и не мыть.

папа

LUCKY ME: Можно было и не мыть.

нужно было не мыть

iRussian: Я слышила, что песком пересыпают в ящиках, но мне кажется фигня это всё.

народная мудрость - фигня, ага

самомама
Екатеринбург

iRussian: слышила, что песком пересыпают в ящиках, но мне кажется фигня это всё.

У меня мама так яме хранит, морковь до лета не дрябнет..

мама
Екатеринбург

У меня в мясорубке есть терка. Натертую сырую для супов храню в морозилке. Теоретически, можно в морозилку отправить и вареную, вареную легче порезать на нужные части, но сама не пробовала. Папа морковь в ведре закапывал в землю в саду, по весне выкапывал ведро свеженькой и бодренькой морковки. Ну и поддержу заготовки, особенно мне понравились заготовки для борща, туда кучу всего можно отправить на хранение.

просто посетитель

Katie: Теоретически, можно в морозилку отправить и вареную, вареную легче порезать на нужные части, но сама не пробовала.

Сварить , потом заморозить? Потом разморозить, и вскипнуть? Что там полезного может быть?

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Сварить , потом заморозить? Потом разморозить, и вскипнуть? Что там полезного может быть?

От этого можно похудеть. :gy:

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: полезного

полезного может быть только в сыром овоще, а много кто у нас ест сырую свеклу? я вот люблю сырую тертую морковку со сметаной. но увы... мой жкт против.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";