Решетка для складывания белья, или организация пространства

автор
мама
Екатеринбург

Давно на нее заглядываюсь. У кого есть, пользуетесь? Удобно? Порядок в шкафу? Или пустая трата денег?
Ну и секретами организации в шкафу может поделитесь. Надоело уже через день-два порядки там наводить.

Екатеринбург

MaeDeTres ,
Покажите хоть, что за решетка?

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Покажите

мама
Сочи

По мне так фигня)
Кто у вас там по шкафам лазит и всё переворачивает?))

Екатеринбург

MaeDeTres ,
Спасибо, тоже давно такую то хочу, то нет.

MaeDeTres автор темы: секретами организации в шкафу может поделитесь.

Записывайте . Мелочь типа нижнего белья. носков, трусов и прочего в корзинках, корзинки ставлю одна на другую, 4-6 штук на полку влазит. В Икеа есть еще подвесные корзинки Обсерватор, они мне на кухне очень пригодились. Ну и перебираю 2 раза в сезон - то летнее убираю, то зимнее. Оставляю только то, что буду носить. Наверно.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla,
Дети. Да и я сама бывает. Вечно что-то в самом конце нужно.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres ,
Я такую покупала лет 10 назад. Пару футболок сложила и плюнула. Проще руками сложить. Так и пылится где то. Деньги на ветер.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
А корзинки без крышек? Я вот тоже хотела прикупить корзин. Рассортировать вещи по назначению. А нормально стоят, не заваливаются?

автор
мама
Екатеринбург

The L1ke: Проще руками

Да мне-то тоже проще руками. Думала детям, чтобы свою одежду складывали. А то вечно шкаф открываю и что-то выпадывает оттуда

мама
Сочи

У меня корзинки под носки и трусы-майки. Остальное как-то спокойно лежит. Ну, пусть иногда в детских шкафах и не спокойно)) но лежит же))

Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: А корзинки без крышек?

Да. Подобраны одинаковые по фирме, ставятся одна на другую. Разного цвета, размера. Допустим слева 2 стоят средние, справа 1 большая, на ней 2 маленькие. Футболки и платья с кофтами у меня и сушатся и хранятся на плечиках. Каждая.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres ,
Первое время может и поиграются. Но по мне фигня это. Это разложить-поправить-сложить-опять разложить. А иногда ,когда начинаешь этими крыльями махать, рукава у футболок просто съезжают. Снова раскладываешь. Да ну ее.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Футболки и платья с кофтами у меня и сушатся и хранятся на плечиках. Каждая.

Блин, завидую. Моя мечта. У меня не вмещаются так вещи.

Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: У меня не вмещаются так вещи.

А так

Анна Иванна: перебираю 2 раза в сезон - то летнее убираю, то зимнее.

Еще вариант - повесить дополнительную перекладину ниже , сделать в 2 ряда вешалки. Ну не так много же платьев в пол? А для всего остального и детского самое то.

Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: Ну и секретами организации в шкафу может поделитесь.

Я уже где-то показывала. Это наша малая гардеробная в детской.
Корзины, корзины, корзины! Муж (на тот момент) делал сам, как и основную, и предлагал вместо всех полок корзины комплимент. Я отказалась, дура .
Сейчас спасаюсь тем, что в большую гардеробную докупаю навесные корзины обсерватор.
Полки бесят: и ничего не видно, и доставать бесит, и пыль скапливается. Ящики туда же - там до кучи копится собачья шерсть

Екатеринбург

У меня много икеевских Тряпичных ёмкостей разных размеров, в моем шкафу и ребёнкином. Очень удобно для трусов, носочков, ремней. У мужа в шкафу 2 корзины икеевские выдвижные, тоже много всего входит. У дочери была в шкафу большая мягкая такая типа этажерки, с полочками, но немного попользовалась и убрала, места много занимает. Без неё все лучше входит. Хотя вроде как организация пространства))

Екатеринбург

Кстати и на кухне у меня тоже много корзинок, удобно в них хранить - лук, чеснок, специи. Полотенца даже там храню.

автор
мама
Екатеринбург

новопузик,
С полотенцами возьму на заметку. У меня стопочкой лежат

Аноним 808

MaeDeTres ,
купите цепочку с крючком и вешайте вертикально кучу одежды

мама
Екатеринбург

Поищите на ютубе Марию Кондо, способы складывания вещей. Там все просто и без приспособ.

просто посетитель
Тюмень

MaeDeTres ,
есть корзинки с крышками и с абсолютно прямыми углами. Точно, не заваливаются и в шкафу всегда порядок. Для мелочей, типа трусов.

мама

MaeDeTres ,
У меня трусы, носки, бюстгалтеры в отдельных коробках выдвижных, отдельные коробки для всех членов семьи, секция для таких коробок так же подвесная из икеа.
Платья, блузки кофточки каждая на отдельной вешалке, все помещается. Раньше не помещались, вешалки были неудачные, с широкими плечиками, стала покупать плечики самые дешевые в икеа, тоненькие, с ними теперь влезает все, а блузок и платьев у меня много.
Вот так это выглядит, очень удобно и практично.

мама
Екатеринбург

я тоже за коробки икея под трусы и носки- очень удобно))

мама
Санкт-Петербург

Чтобы на доставать вещь из стопки и влрошить я покупаю ячейки. Или коробку берете хоть магазинную хоть из под обуви и все сворачивапте и вертикально вставляете в эту коробку. Вертикально храню все футболки шорты. В ячейках носки трусы колготки и даже майки. В стропках объемные худи и свитера и джинсы но только по два вещи в стопке. Тогда более менее порядок. И да вместо полок поставила в пенал перекладину и поверила все на плечики и стало очень хорошо

мама
Санкт-Петербург

У дочки есть еще возлп кровати стульчик а под ним корзина чтоб она в нее скилывала носки колготки домашнюю одежду. Пусть кидает каа попало зато не видно что в корзинке и мама не ворчит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";